Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июл 2018, 00:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Какую магнитолу выбрать для радио? 
Автор Сообщение

В общем моя кроха LG CD-323AX осталась на даче и вот думаю либо еще покупать такую же или же какую другую . Так как я люблю слушать радио а уж потом касеты и сд диски , то преимущественно хочу получить качественный звук для прослушивая радио частот . Моя кроха всем устраивала меня ,там чистый качественный звук даже в тихом режиме . Какую модель можете посоветовать ?

14 май 2018, 12:10
Администратор

Если радио в приоритете, то можно взять японскую версию Panasonic RX-DS30. FM 76-108 Mhz

Изображение

Изображение

17 май 2018, 01:53
Профиль WWW

Возможно ответ покажется крамольным . Но на дачу я бы взял хороший ламповый приемник . Акустика у них обалденная и звук не сравнить ни с какой магнитолкой . Миния или Эстония . Громоздкий ? Да . Но вы же его не станете по огороду таскать ?

17 май 2018, 06:12
Администратор

Для прослушивания радио идеальный вариант - радио сканер )))
Был у меня UNIDEN BCD396XT. Бомба! 8-) Поддерживает цифровой формат APCO25
Вот уж точно, слушать радио "по взрослому" ) Все диапазоны. Авиация, полиция (в том числе работающая в цифре), спасатели, скорая, строители, охранники, радиолюбители... все что душе угодно.
Изображение

А самая главная и крутая функция аппарата - 7 цветов подсветки экрана! :ps_ih:
Изображение

17 май 2018, 11:15
Профиль WWW

PULSE писал(а):
А самая главная и крутая функция аппарата - 7 цветов подсветки экрана!

Раньше это модно было (когда синие светодиоды подешевели)... у меня плеер был RoverMedia Aria DP300FM, там тоже 7 цветов подсветки. Сейчас уже так не делают..

17 май 2018, 13:05
Администратор

Я слышал, что были еще автомобили, у которых менялся цвет подсветки приборов. Но сам такого ни когда в живую не видел.

21 май 2018, 00:36
Профиль WWW

RxMaxx писал(а):
7 цветов подсветки. Сейчас уже так не делают..

На мой взгляд, синий цвет плохо подходит для подсветки ЖК экранов. Изображение получается каким-то не контрастным. Я вообще оставил бы только зелёный и белый. Мои любимые для подсветки. Ну и янтарный ещё не плох. )
Когда-то давно, когда пошла мода на синюю подсветку в телефонах, перепаял в своём Сименсе зеленые светодиоды на синие. Потом переплевался - хуже стало видно именно из-за цвета.

21 май 2018, 14:23
Профиль ICQ

Не могу это научно объяснить, но слышал. Во время 2й мировой войны, когда в городах по ночам соблюдалась светомаскировка, входы в бомбоубежища всё же подсвечивались тусклыми синими лампочками - считалось, что они наименее заметны с высоты.

21 май 2018, 22:29

Newberlin писал(а):
входы в бомбоубежища всё же подсвечивались тусклыми синими лампочками - считалось, что они наименее заметны с высоты.

Ну, тут без подробностей только гадать... Возможно дело все в том, что у синего света самая маленькая длина волны и он плохо огибает препятствие (дифракция), именно по этой причине Солнце на закате кажется красный, т.к. оно уже как бы за горизонтом, но красный свет (как самый длинноволновый) за счет дифракции все еще виден. По этой же причине сигнал светофора "стоп" тоже красный, чтоб его было дальше всего видно.
А может все дело в том, что в те времена, кроме как ламп накаливания в обиходе практически других не было, а у них спектр как раз смещен в область красного, и крася такую лампу в синий, там вообще мало что от света остается и она выглядит очень тусклой. Современные синие светодиоды мне сейчас тусклыми не кажутся. И всем тем дизайнерам, кто ставит в качестве подсветки куда только можно синие светодиоды (особенно это касается всяких БП, которые работают все время и ночью их слишком хорошо видно)... нужно запихать их же в самое темное место в организме.. чтоб там тоже было всегда светло...

23 май 2018, 11:50

RxMaxx писал(а):
И всем тем дизайнерам, кто ставит в качестве подсветки куда только можно синие светодиоды нужно запихать их же в самое темное место в организме.. чтоб там тоже было всегда светло...

Есть такая фишка. На медиаплеере стоит такой светодиод. На форумах читал - кто-то уменьшает яркость, перепаивая сопротивление, кто-то просто заклеивает светодиод изолентой. Ибо в темноте вообще безумно светится. :D

23 май 2018, 17:10
Профиль ICQ

petrovich писал(а):
Возможно ответ покажется крамольным . Но на дачу я бы взял хороший ламповый приемник . Акустика у них обалденная и звук не сравнить ни с какой магнитолкой . Миния или Эстония . Громоздкий ? Да . Но вы же его не станете по огороду таскать ?
Вовчик, я - за! :co_ol:

23 май 2018, 20:38

Какую модель можете посоветовать ?[/quote] Очень много качественных тюнеров в магнитолах 80х. Хорошо ловят и доступны Sanyo, Panasonic и т.д. ( цена вопроса 2.000 - 4.000 ). Не нужно заморачиваться. Купите дорогой - будет жалко возить на дачу. :hi_hi_hi:

23 май 2018, 20:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]