Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 дек 2018, 18:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 RX DT75 + RX DT 690 
Автор Сообщение

Вы правы . Это уже другая ,отдельная тема .

27 мар 2018, 14:30

berg писал(а):
Ещё хочу винилом заняться...

Подумайте много раз и всё взвесьте перед тем как заняться винилом.
У меня есть проигрыватель + кучку пластинок наотдавали. Иногда прикольно покрутить, но покупать новые пласты по 1000р и выше - не хочется. А то что захочется иметь на виниле, обычно как раз стоит дорого. Просто прикиньте сколько денег на это уйдет, сколько места займёт и как неудобно будет этим пользоваться. Я даже на CD не могу себе купить Mike Mareen (точнее могу, но денег жалко), а уж на LP к нему вообще не подступиться. И главное ради чего все эти жертвы? Я сильно не отговариваю, просто есть вероятность что это может надоесть через время. Поэтому начинайте с чего-нибудь недорогого. Спросите по знакомым проигрыватель с пластинками. Могут и бесплатно отдать. Приобщитесь к процессу и тогда уже решите стоит оно того или нет.
Было бы денег девать некуда - я бы по-другому рассуждал. )))

29 мар 2018, 01:06
Профиль ICQ

Antony писал(а):
berg писал(а):
Ещё хочу винилом заняться...

Подумайте много раз и всё взвесьте перед тем как заняться винилом.
У меня есть проигрыватель + кучку пластинок наотдавали. Иногда прикольно покрутить, но покупать новые пласты по 1000р и выше - не хочется. А то что захочется иметь на виниле, обычно как раз стоит дорого. Просто прикиньте сколько денег на это уйдет, сколько места займёт и как неудобно будет этим пользоваться. Я даже на CD не могу себе купить Mike Mareen (точнее могу, но денег жалко), а уж на LP к нему вообще не подступиться. И главное ради чего все эти жертвы? Я сильно не отговариваю, просто есть вероятность что это может надоесть через время. Поэтому начинайте с чего-нибудь недорогого. Спросите по знакомым проигрыватель с пластинками. Могут и бесплатно отдать. Приобщитесь к процессу и тогда уже решите стоит оно того или нет.
Было бы денег девать некуда - я бы по-другому рассуждал. )))

Антон, я тебя услышал.... Но! Мне 54 года. И для меня - "заняться винилом", это не вертушка за 100.000 и ламповый усилок. :nez-nayu: Для меня это настольгия. У меня в юности была родительская радиола - " Ригонда". На ней я впервые услышал Аббу и Бони М ещё на пластинках , как из " Кругозора"- их писали на студии по 1 р. - 1 песня. Вот что для меня - винил. В Питере на Удельной тысячи пластинок моего , подчеркну - МОЕГО уровня. Вега 106 с Unitra и усилок Радиотехника - и я снова там , в 80х :dan_ser: За аудиофильским звуком не гонюсь. А пластинки ещё кстати есть у меня и с тех пор. :co_ol: Вот так я вижу это дело. :smu:sche_nie: Как говорит Петрович - " каждый видит и слышит музыку по своему". Всё равно что сейчас у меня "National" , а в 80х я был рад " Электронике 302". И " Дип Перпл " не стал от этого хуже. Ребята, это моё личное мнение, а вы можете поступать по другому. И конечно же - по возможностям своего кошелька. :D :a_g_a:

29 мар 2018, 09:12

berg, ну это совсем другое дело.
А за Вегу-106 с Unitra скажу, что народ о ней очень даже хорошо отзывается. Поэтому, можно смело брать. И дёшево и сердито, как говорится. )
У меня у папы такой есть, только без крышки. Такой досталась. Только 206 модель, кажется. То-же самое, но циферка отличается. То-ли стандарт классификации они поменяли, то-ли ещё чего...

29 мар 2018, 14:00
Профиль ICQ

ИГОРЕК ! БРАВО ! Все разжевал и в рот положил . Дерзай ! :drinks:

29 мар 2018, 17:42

petrovich писал(а):
ИГОРЕК ! БРАВО ! Все разжевал и в рот положил . Дерзай ! :drinks:

Вовчик спасибо! У меня есть диск " Зодиак" , который я купил 7го Марта, прогуляв школу :dan_ser: ( очередь была большая).

29 мар 2018, 20:18

Винил нужно любить по настоящему! И пластинок еще валом можно достать, просто Антон немного другого хочет. И техники полно за абсолютно небольшие деньги, тут просто нужно голову включить. Вот понимаю тебя Игорек, что это такое - винил :co_ol: :) Все-таки в советское время это направление было развито на должном уровне, ведь пластинки продавались красиво и со вкусом (всевозможные "релизы" от "Мелодии" и "Балкантона") ну чем не Европа? Я как-то классе в 7-8 получил неограниченный доступ ко всей коллекции винила Аквариума и Зоопарка, официально выпущенному на то время Апрелевским заводом - как я был счастлив держа эти пластиночки в руках и пополняя ими свою кассетную фонотеку - до сих пор вспоминаю и кайфую. А еще где-то году в 93 в универмагах просто распродавали (считай выкидывали) винил по ценам ниже символических, потому что люди в то время слушали только кассеты и хотели есть только колбасу. Так что тут азарт нужен и любовь к искусству!

29 мар 2018, 22:34

templebass писал(а):
Винил нужно любить по настоящему! И пластинок еще валом можно достать, просто Антон немного другого хочет. И техники полно за абсолютно небольшие деньги, тут просто нужно голову включить. Вот понимаю тебя Игорек, что это такое - винил :co_ol: :) Все-таки в советское время это направление было развито на должном уровне, ведь пластинки продавались красиво и со вкусом (всевозможные "релизы" от "Мелодии" и "Балкантона") ну чем не Европа? Я как-то классе в 7-8 получил неограниченный доступ ко всей коллекции винила Аквариума и Зоопарка, официально выпущенному на то время Апрелевским заводом - как я был счастлив держа эти пластиночки в руках и пополняя ими свою кассетную фонотеку - до сих пор вспоминаю и кайфую. А еще где-то году в 93 в универмагах просто распродавали (считай выкидывали) винил по ценам ниже символических, потому что люди в то время слушали только кассеты и хотели есть только колбасу. Так что тут азарт нужен и любовь к искусству!

:dan_ser: :-ok-: :co_ol: з :ne_ne_ne: :p_a-r_t_y: :ras_pal_cov_ka: :ot_riad:

30 мар 2018, 08:45

Если заниматься винилом в серъёз, то хорошие пластинки стоят дорого и это не "Мелодия". Когда я покупал проигрыватель Technics, то у этого же чела я заодно взял пластинку из детства "Modern Talking" по цене 50 рублей. Я даже переспросил его почему так дёшево? На что он мне ответил - "ну это же "Мелодия""...
После этого мне захотелось заиметь определённую пластинку в качестве фетиша. Dr.Alban "Hello Afrika" мне обошлась уже в 1000 рублей. Потом нашёл в Питере комисионку и набрал там дешёвой "Мелодии" по 30-50 рублей (не в идеале, конечно, но очень хотелось расширить фонотеку), а потом и на работе намекнул, что не отказался бы от пластинок - и там ещё подкинули. И знакомые ещё потом... По объявлению в соседнем доме сходил ещё немного забрал... Там и Бременские музыканты попались, которые в детстве заслушивал. Кстати "Мелодия" этих Музыкантов переиздала, но уже по цене больше 3000р за две пластинки. Сейчас может уже одумались... В общем буду слушать старую "Мелодию" за недорого. Для ностальгии за почти бесплатно оно самое то что надо. :co_ol:
Но одну дорогую фирменную пластинку тоже можно заиметь. От неё особый кайф получите при прослушивании. :mi_ga_et:

Сейчас вот такая кучка.
Изображение
Изображение
+ В гараже еще немного какой-то муры на пластинках. )

30 мар 2018, 19:39
Профиль ICQ

Мелодиевские пластинки звучат очень даже живо и натурально, как по мне. Особенно до 1980го примерно года. В отличии от фирмы побольше треска в паузах, но звук живой на большинстве пластинок..

30 мар 2018, 20:14

Я так пониманию что речь идет о том что пластинки фирмы мелодия с записанным "Шеви Шеви Леди" звучат хуже чем тоже самое, но только выпущенное в наше время с небольшим ремастерингом на каком-нибудь шведском свечном заводике? Я слышал "модерн токинг" на обычном советском виниле, по-моему все прекрасно, а щелчки и треск - это наверное артефакты, которые появляются в канавках пластинок чисто от времени. Мне кажется поскольку это увлечение довольно ограниченного круга потребителей, то естественно это все быстренько обросло определенной маркетинговой мифологией или попросту "спекуляцией" в широком (не советском) смысле слова. А цены дорогие сейчас, только потому что тиражи сейчас меньше чем мизерные и это нужно окупать, поэтому если есть ограниченный спрос, то и предложение превышает нормальную рыночную стоимость в разы, а качество здесь вообще не участвует никаким боком мне кажется.

30 мар 2018, 20:50

Скажу одно . Ну если очень хочется ,свербит в одном месте ? То почему бы и нет ! Вот так и у меня . Ну вот захотел такой аппарат к примеру ? И Я буду его искать и найду иначе просто не успокоюсь .Ха-ха . По поводу дисков ? Конечно в нашем сознании диск за 1000 р будет звучать лучше ,чем точно такой за меньшую цену . Потому как ВЫ уже изначально, сами того не замечая на это настроились ! Дорогая вещь не может быть хуже более дешевой !!! Хотя если вам завязать глаза , на слух ,Вы вряд ли угадаете какой играет .

31 мар 2018, 07:31

Вовчик -молодца! Вот что значит жизненный опыт :D

31 мар 2018, 09:12

Петрович как всегда все по полочкам расставил :-ok-:

31 мар 2018, 10:08

Петрович как всегда все по полочкам расставил :-ok-: Да Я просто высказал СВОЕ личное мнение и только .Другие могут думать иначе .

31 мар 2018, 13:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4