Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июл 2018, 07:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Panasonic RX DT-75. 
Автор Сообщение

Не нужно ничего никому доказывать - ни прямое, ни обратное. Каждый по своему прав. Понятие прогрева существует и не более того, я лишь привел пример из мануала от вообщем-то весьма неплохих и совсем не бюджетных динамиков. Кто-то указывает, чтобы лишний раз перестраховаться, кто-то наоборот вообще ничего не указывает, кто-то просто тупо указывает на то, что продает уже "прогретую" аппаратуру. Как известно, все аудиофилы - легко и очень сильно внушаемый народ и понятие "плацебо" на этом рынке не пустой звук. Однако я думаю многим известно, что любой механизм проходит наработку, прежде чем выйти на заданные параметры. Автомобильный движок проходит обкатку, зубчатая пара в редукторе прирабатывается до появления "пятна контакта", любая новая техника должна "войти в свой рабочий режим" (да да и пассики должны "отшлифоваться" - шутка, однако и резина должна приработаться и "разгладить" в себе все остаточные напряжения, созданные при ее производстве равномерно по всей длине и т.д.). Поэтому все имеет смысл, но для новых подвесов это нужно разве что как раз для устранения неточностей монтажа (радиальные и диаметральные перекосы при склеивании), но опять же для этого достаточно просто начать ими пользоваться - отдельно "греть" их ни к чему. А если подвесы задубевшие от времени - вот тогда другое дело, но сама процедура - это уже не прогрев, а скорее разминание что ли. По колонкам я лично замечал изменения звучания в основном в лучшую сторону после 2-х недельной эксплуатации новых экземпляров, но это естественный процесс. Если акустика в принципе "не звучит", то она радикально не поменяет свои свойства даже после прогрева, однако даже незначительные изменения имеют важное значение для "внушаемых людей", поэтому этим понятием активно пользуются производители и всякого рода "мастера".

12 янв 2018, 23:00

Если акустика в принципе "не звучит", то она радикально не поменяет свои свойства даже после прогрева, однако даже незначительные изменения имеют важное значение для "внушаемых людей", поэтому этим понятием активно пользуются производители и всякого рода "мастера".

Точнее и не скажешь . Именно это Я и хотел донести до тех .кто не очень дружит с техникой . Пример ? приходите в мастерскую ,а мастер ВАМ такую. пургу втюхивает ? А вы что ? Вы ему верите и покорно соглашаетесь на ВСЕ . И еще ,Павел упомянул эффект Плацебо и он до сих пор Работает . Так что мужики иногда просто надо логику включать . Хотя повторюсь -каждый видит и слышит то, что Хочет . ВСЕМ удачи .

13 янв 2018, 06:33

Подскажите-как можно с минимальными затратами сделать подсветку дисплея?

13 янв 2018, 11:02

awers63 писал(а):

Где то на сайте эта тема обсуждалась .Поищите .

13 янв 2018, 12:40

awers63 писал(а):

viewtopic.php?f=9&t=76 Я здесь видел :a_g_a:

15 янв 2018, 14:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2