Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 янв 2018, 07:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 "Монстр"или как должна была выглядеть совковая магнитола 
Автор Сообщение

Antony писал(а):
petrovich хорошую картинку запостил. :co_ol:
От такого и я бы не отказался. Благо что запас минидисков имеется. ) Но и без чтения с флешки сейчас новой магнитолы быть не должно. Не купят.
Как ни крути - один фиг прихожу к выводу, что на основе смартфона или планшета получается самая продвинутая "магнитола". Оформить, примерно, как эта "Сонька" и будет оригинально. ) Ну и магнитолой это назвать будет уже нельзя. Скорее, это будет "СмартБокс". Или "СмартАудиоБокс". Или "АудиоСмартБокс". Звучит? :D

Я сам от такой не отказался . Да и не важно, как это комплекс назовут .Жаль что в реале такого не найти .

28 ноя 2017, 05:22
Администратор

FCK красавчеГ )

29 ноя 2017, 15:24
Профиль WWW

Имхо на данный момент времени уже и проигрывание usb флешек устарело, ВТ рулит. У каждого есть смарт в котором куча музыки, слушай-не хочу, подключай по ВТ и радуйся...

29 ноя 2017, 19:32

Самое главное заключается в том, что проигрывание через BT сейчас может быть оформлено технологически так, как по идее должно было бы уже давно на всех устройствах, а именно полное управление через радиоканал с выводом информации и тэгов на дисплей самого принимающего устройства с возможностью переключение папок и т.д. (по-моему блютуз все эти коды умееет передавать). Тогда телефон можно использовать не как "пульт", что как я заметил многих раздражает и отталкивает, а просто как удаленную "флэшку". Ну и для гурманов таскать на плече аппаратуру, сделать в аппарате какой-то кармашек для смартфона с регулируемыми размерами - ну это так совсем если от нечего делать. Но только не такой как у филипса конечно был в одной неудачно воплощенной, несмотря на хорошую задумку, модели. Вот тогда и не надо никаких названий выдумывать типа Смартбокс и т.д., просто все обратно встанет на свои места и будет по-прежнему называться бумбоксом (или блюбоксом ;;-))) ). Ну а еще никто не догадался сделать хотя бы просто качественную магнитолу на манер хорошего мп3 плеера (они кстати никого не раздражают и ни у кого не вызывают ахов и вздохов на манер восклицаний - верните нам кассетные!) со встроенной памятью, хорошим дисплеем, радио и нормальными разъемами под SD карты вместо USB гнезд для тупо торчащих флэшек. Технологии сейчас позволяют все, но сама реализация цифровых устройств со всех точек зрения настолько убогая и неинтересная, что кроме как плеваться и восхищаться старыми добрыми винтажными мафонами нам ничего не остается. Вот японцы догадались ведь скрестить приемник с магнитофоном в одном корпусе при этом добавив немного клавишей, индикаторов и хрома и до сих пор эти игрушки всех завораживают, потому что при этом они еще и поют хорошо. Вот что значит правильно реализовать, собрать воедино существующие технологии в одно устройство и сделать это стандартом на многие годы.

30 ноя 2017, 21:41

Я полностью согласен с Темплебассом ( кстати как Вас зовут? - меня Игорь). Хотя у меня Блютус не прижился :ps_ih: . Я слушаю радио. Ну и кассетки для души. :co_ol: :p_a-r_t_y: Видно сильно запало это всё в 80-х.

01 дек 2017, 15:03

Очень приятно. У нас есть общие знакомые кстати, поэтому я вас знаю. Тоже много слушаю радио, в основном разговорное, эфирную музыку редко, только отдельные передачи по теме. Ну а для души коллекция музыки (около 100Гб во втором смартфоне), к которой привык с молодости, и той, что полюбил гораздо позднее. В основном Рок, Джаз, Синтипоп и классическая Электроника. Кассетки может быть и слушал бы раз этак в месяц (и то может быть), но почти вся моя аналоговая "фонотека" была утеряна при вполне конкретных форс-мажорных обстоятельствах, поэтому особо не заморачиваюсь ностальгией - так иногда повертеть в руках приятно - все-таки большой период жизни с ними был связан неотъемлемо, но не более того, а для навевания ощущения чего-то вечного и настоящего как раз и служат мне именно сами магнитолы, потому как адекватной замены им еще никто не придумал. А вот с носителями все поменялось как раз в лучшую сторону, на мой взгляд. С блютусом дружу однозначно, эта технология для многих "оживила" аппаратуру 80-х, потому что подключать мп3 "на шнурке" к этим магнитофонам не доставляет (представил себе это в 2010г. и понял, что это не то!), а с появлением бт и качественно воспроизводящих и передающих через него смартфонов все изменилось. К сожалению современные производители этим воспользовались с наибольшим цинизмом, даже по меркам нашего времени. Ну не хотят с..ки ничего делать. Научились только впаривать абсолютно лысые, но, по их утверждениям, абсолютно топовые колонки по 300-400$, которые умеют все на свете и даже плавать в воде, но только не играть музыку.

01 дек 2017, 22:58

Темплебасс. Спасибо за ответ. Отписался в личку :smu:sche_nie:

02 дек 2017, 18:27

Ок Игорь. Будем на связи! :co_ol:

02 дек 2017, 20:41

Работаю над Монстром.

Очень долго искал подходящий усилитель, перебрал целую кучу, но то звук не тот, то габариты, то расстояние между кнопками не то...

В итоге, как ни странно, выбрал усилитель с блютус колонки мощностью 2 по 5 Вт. По звуку ну очень понравился. Дины последовательно соединил, на из них подцепил пищалку автомобильную (дорогущая, зараза, но по габаритам подошла и с решеточкой разу). На полной мощности ( и усилок и, например, телефон, как источник звука на максимум), слегка начинает похрипывать, при этом громкость достаточная. На родных 5ГДШ вполне себе. И даже низы есть!

Но буду ставить басовые дины (пару), оставлю одну пару 5ГДШ родных, плюс пищалки. Придется лепить кроссовер, но то не беда.

Тогда еще думаю докупить усилитель Дкласса на низкочастотники и делать Биамп или последовательно, но то такое. Еще раздумываю.

Также придумал бокс для источника звука - или телефон по Блютус или АУКС (провод уже внутри) или МП3 плеер ну или шо там...

Вот так открывается родная крышка, а так я сделал

Усилитель также может кушать карту памяти, так что вообще универсал получается.

Но работы еще много, красить, дины докупить и т. д.

Спасибо))

Вложения:
IMG_20180106_213835_HDR.jpg
IMG_20180106_213835_HDR.jpg [ 394.67 KiB | Просмотров: 155 ]
IMG_20180106_213624_HDR.jpg
IMG_20180106_213624_HDR.jpg [ 433.21 KiB | Просмотров: 155 ]

06 янв 2018, 23:23

Удачи в проекте . Только вот с крышкой кажется перемудрили ? Она и так нормально открывается . Чем будете красить и как наносить надписи ?

07 янв 2018, 13:12

чего перемудрил? как в слот кассетный запихнуть пятидюймовый телефон? Правильно, никак.

Вот я и увеличил, там будет телефонов домик. И плеер какой поставить можно.

Красить автомобильной краской. Надписи

https://www.youtube.com/watch?v=9P0zZFEx0rM&feature=youtu.be

1 доллар лист любой

07 янв 2018, 19:01

Понятно . За ссылку отдельное Спасибо !

08 янв 2018, 07:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3