Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 авг 2018, 03:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Вторая жизнь винтажной магнитолы - современный ТЮНИНГ! 
Автор Сообщение

Antony писал(а):
На мой взгляд, изначальный японский дизайн был гармоничнее. Китайские модули придают нормальным когда-то магнитолам вид дешёвых и несерьёзных вещей. Могли бы они их чуть получше оформлять. Покраска в серебристый цвет, как мне кажется, не вернёт её прежний стиль. Интереснее, когда внешний вид магнитолы не меняется, а функций добавляется. Хотя, у каждого свой взгляд на вещи.

Неужели вы думаете, что я испытываю щенячий восторг от внешнего вида?
Главная проблема не в том, как модернизировать функционально, а как обеспечить домочадцам интуитивно понятный интерфейс (без напечатанных на двух листах инструкций).
Воткнуть в магнитолу дорогую плату "блутуза" параллельно выходу усилителя магнитофонной панели, приколхозить криво сделанное управление им - это тупик, через неделю всем это надоест и будет тихо задвинуто в дальний угол.
Выбор между "вам шашечки - или ехать"...

21 окт 2017, 01:13

geo-sumy писал(а):
Господа! Просматриваю ваши отзывы с легкой иронией по следующим причинам:
1. Рассуждения любителей FM-радио, учитывая качество трансляции (даже с флешкой, мягко говоря не сопоставимо) - без слез читать нельзя. Уж поверьте - в офисе радио играет через колонки "Симфония-003" (не Hi-END конечно, но лажу в звучании слышно сразу).
2. Sharp GF-5757 с большой натяжкой можно отнести к эксклюзивным девайсам - даже по куцым советским ГОСТам аппарат с диапазоном частот 50...10 000Гц (магнитофонной панели) относился к 3 классу сложности, одним словом - типичная "балалайка" и не более.
3. Если кто-то считает, что качество аналогового воспроизведения кассет подобными девайсами имеет неповторимые преимущества перед цифровым источником сигнала (МР3 с 320 кбит или Flac) - о вкусах не спорят.
Проблемы с пассиками и кассетами (у которых с годами просто исчезают высокие частоты) - умиления у меня не вызывают.
Только к чему в этой ветке форума рассуждать о неповторимости аналогового звучания и рассказывать о тонкостях встраивания блу-туз модулей (между прочим - цифровых ;)) в раритетные аппараты, которым в качестве источника звука необходим комп, планшет или мобильник.
4. По поводу "колхоза". Цель доработки - дать девайсу вторую жизнь, вытащить из кладовки, а не смаковать эстетические особенности японского дизайна.
Собирание, любование бесполезным антиквариатом с периодическим смахиванием с него пыли - к моим хобби не относится, прежде всего аппарат должен работать с современными носителями информации, иметь простой и понятный рядовому пользователю интерфейс (без потайных кнопочек и двух пультов ДУ).
Дизайн - дело поправимое - нанесем серебристое покрытие на накладку и ЮСБ-проигрыватель, присущий данной магнитоле стиль будет сохранен.
P.S. Персонально для "templebass" - К чему ваши банальные пустые рассуждения, если вы не знаете как играет даже этот SHARP? Он у меня с 1985 года.
Во-первых стоило взглянуть на тех/характеристики аппарата.
Во вторых - аппарат должен быть автономным, законченным изделием и не требовать чемодана прибамбасов для воспроизведения фонограмм.
В третьих - качество воспроизведения у данной модели ЮСБ-проигрыватель весьма пристойное, магнитофонная панель шарпа в подметки не годится, радио - стерео, блю-туз весьма достойный с "Мi Max" воспроизводит хорошо. Для осбо продвинутых - Китай это не только ширпотреб,есть устройства весьма приличного качества.

Читаю и РЖУ ! Столько противоречий ??? По поводу цифры и аналогового звучания ?Тут уже столько копий переломали ,что не хочется повторятся .А вам не кажется странным что большинство меломанов напрочь отвергают Сухой (безжизненный звук цифры ) И слушают винил . По поводу кассет? Они теряют высокие частоты ???Насмешили Юноша . Имею коллекцию с далеких 80 годов и потери в качестве звука не услышал . Все записи сделаны на фирменной технике. И что странно , и удивит ВАС , до сих пор люблю писать на кассеты на 3головой деке . И техника МОЯ не для Мебели . А каждая имеет СВОЕ назначение . Как звучит этот шарп 5757? Даже не хочу говорить . Любой Советский мафон таких же размеров УДЕЛАЕТ его запросто .Я понимаю что ВЫ -другое поколение и у ВАС нет того отношения к этой технике которое испытываем МЫ . И с этим приходится смирится .Прикрутить девайс к лицевой панели ШУРУПАМИ , Жаль что гвоздями не прибили ! И не спасет ВАС серебристое покрытие . О каком законченном изделии ВЫ говорите ?Из Мафона сделали УРОДА . Одна кнопка включения в правом углу чего стоит !! Не говоря про остальное .Я понимаю ВАША магнитолка , что хочу то и делаю .Тут спору НЕТ . После вашего Колхоза хочется просто выкинуть ЕЕ на помойку . Как говорят ни рожи ни кожи . Как был звук ДЕРЬМО таким и остался .Без обид . Мое личное мнение .

21 окт 2017, 05:54

Автор решил превратить неплохую в принципе вещь в автономное конченное "изделие", которому уже ничего не требуется - никаких прибамбасов, кроме как ждать очередной глубокой "переработки", когда накроется этот китайский модуль дабы не отправиться в таком виде в утиль.
Все пункты, что он перечислил - это абсолютный фейк. Оспаривать даже не хочется, раз человек дальше авторадио ничего не слушает и у него флешка на китайском двухкопеечном DAC играет лучше, а с кассет и пассиков осыпаются высокие частоты. kosh:-(:
P.S. Лучше бы Вы не портили, аппарат, а продали эту магнитолу и купили бы две Супры с "простым и понятным рядовому пользователю интерфейсом" ;;-))) для своих домочадцев. Еще и деньги бы остались, но видимо вопреки написанному Вами, все-таки нравится этот SHARP :!: Ну это как раз понятно, как бы Вы не отстранялись от понятия "щенячего восторга" при любовании этой техникой прошлого века. Скорее всего это ВЫСОКОЕ ЧУСТВО, точнее именно ТО, как его описываете, вы испытываете при втыкании ФЛЭШЕК и ТУМБЛЕРОВ в эту технику. И уж точно если бы это была ВАША магнитола с 1985 года, Вы бы к ней по-другому относились. Знание классов сложности советской техники говорит о том, что в 85 году у вас вместо шарпа была лишь Электроника или Весна в лучшем случае (а скорее всего какая-нибудь Легенда), потому что будь вы владельцем такого аппаратика в те годы, советская техника вас бы не интересовала совсем и прошла бы мимо вас. Поэтому в следующий раз не утруждайтесь сочинительством такого числа необдуманных абзацев - у вас там все-равно ничего не сходится ни в одном пункте.
Просто давайте больше не будем спорить, пусть каждый останется при своем мнении. Развития кругозора все-равно не получится, поскольку каждый стоит на своем. Но ведь для чего-то вы выставили его на общее обозрение, раз обсуждение вы не воспринимаете, значит хотите чтобы народ оценил ваше творчество. Таким образом можно только оставить свое мнение "за" или "против" такого моддинга. Я против. Считаю, что магнитолу вы испортили окончательно и безповоротно.

21 окт 2017, 09:08
Администратор

В свою очередь хочется поддержать geo-sumy. Мне понятна его точка зрения. Человеку нужен функциональный аппарат. Хотя лично мне больше по вкусу переделки бумбоксов, не меняющие их внешний вид. Типа установки Bluetooth и все. То, что современный MP3 звучит на голову качественнее кассет это факт. И значит доработка магнитолы была оправдана для человека, которому нужен функциональный бумбокс, а не предмет обожания. Мне понравилась еще концепция, высказанная в самом начале - что все доработки сделаны обратимыми, магнитолу можно вернуть к первоначальному состоянию. Идея правильная, сам такой придерживаюсь :)
То, что получилось внешне, выглядит грубовато... но тут каждый сам себе хозяин ;)

21 окт 2017, 12:12
Профиль WWW
Администратор

templebass писал(а):
Ребята скажите, для чего вам мп3 модуль и тюнер в качественной самурайской технике?

Тут надо отметить, что SHARP GF-5757 не имеет ни чего общего с качественной техникой. Аппарат весьма посредственный. Ни каких выдающихся характеристик и тем более "волшебного звучания" у него нет. Увы. Хотя внешней мне очень нравится ;)

21 окт 2017, 12:28
Профиль WWW

Я понимаю только ОДНО . На каждого, оказывает ОГРОМНОЕ влияние его личные ПРЕДПОЧТЕНИЯ .

21 окт 2017, 12:54

Юноши!
Хамства не надо.
_
Для "особо одаренных" отмечу - у Sharp GF-5757 лицевая панель изначально крепится на пяти "шурупах".
-
Любуйтесь и дальше с "щенячьим" восторгом своими музейными "прибамбасами".
Меня не интересует мнение людей, которые под разговоры о высоком впаривают сорокалетние переносные магнитолы. И при этом с упоением рассказывают об их незабываемом и неповторимом звучании.
-
В век цифровых аудио на каждом форуме как грязи полно подобных "теоретиков", рассуждающих о достоинствах винилила, трехголовых деках и "вечных" магнитофонных кассетах (понятия не имеющих о межвитковом перемагничивание ленты в рулоне) - .
Копипастить не надоело?
Займитесь обсуждением других постов.
-
Для меня гораздо важнее общение с людьми, столкнувшимися с подобными проблемами и пути их решения...

21 окт 2017, 13:24

[quote="geo-sumy"]Юноши!
Хамства не надо.
_
Для "особо одаренных" отмечу - у Sharp GF-5757 лицевая панель изначально крепится на пяти "шурупах".
-
Любуйтесь и дальше с "щенячьим" восторгом своими музейными "прибамбасами".
Меня не интересует мнение людей, которые под разговоры о высоком впаривают сорокалетние переносные магнитолы. И при этом с упоением рассказывают об их незабываемом и неповторимом звучании.
-

-Да УЖ ????? Простите за (тупость ) А где ВЫ ХАМСТВО усмотрели . ВАС оскорбили Те ,кто осмелился высказать СВОЕ личное мнение ????? И оно не совпадает с ВАШИМ ?????
В век цифровых аудио на каждом форуме как грязи полно подобных "теоретиков", рассуждающих о достоинствах винилила, трехголовых деках и "вечных" магнитофонных кассетах (понятия не имеющих о межвитковом перемагничивание ленты в рулоне) - .
Вот именно ПОЛНО таких .Я в 80годы уже без всяких мануалов а с карандашиком и бумагой рисовал схему пресловутого SHARPA-800 что б найти неисправность . И не надо мне говорить о межвитковом перемагничивании ?? Я не Теоретик, а ПРАКТИК ! За 40 с лишним лет повидал всякой техники .А ВАМ флаг в руки с банами в ушах и айфоном в кармане ! Грубо ??? Извините Сударь (Я прямой человек ). Называю вещи своими именами . ВСЕГО самого ! СЕРЕЖА -админ . Не понравится -можешь удалить .

21 окт 2017, 14:00

Сергей (админ), пожалуйста, предыдущий пост не удаляйте, дайте "гуру" возможность немного покуролесить :)

21 окт 2017, 18:34

Петрович, не обращай внимания. Просто товарища " geo" поперло А хамит и умничает он конечно зря.... Создал кусок "...на", а оправдал всё функционалом. Хотя добавил только флэшку.Тюнер там был. Ну хоть сетевой выключатель мог спрятать . У меня на всех стоит.Но ! Сзади. А такое виденье было модно в автотюнинге ;;-))) Тонировка, шесть зеркал, наклеек штук сто, красные колодки тормозов :ps_ih: :)-(: Но "оно" - не ехало. :nez-nayu: Так и здесь. Мнение моё личное - не надо меня " копипастить" :D Даже в век цифровых технологий. Где почему то лучшим считается сочетание виниловой вертушки и лампового усилителя. P.s. И мы кстати, ничего никому не впариваем. :a_g_a: А впаривают тому ,кто в век "цифровых технологий" почему то ищет Шарп 777 за 100.000. И ещё - покажите своё изделие на Шизаудио. ( Если вам конечно о чём либо говорит название этого форума). Удачи в делах!

21 окт 2017, 19:01

Добавлю лишь то, что назвав эту магнитолу качественной, я имел ввиду не ее волшебное звучание и выдающиеся характеристики, очарование диффузоров из рисовой бумаги и прочие прелести той мифологии, а лишь то, что этот аппарат сделан действительно японцами, имеет шильдик именно того производителя, которым он был сделан и соответственно рассчитан на вполне немалый срок эксплуатации, что конечно зависит от хозяина в первую очередь. Этих параметров для определения качества магнитолы я считаю вполне достаточно. А вот параметры качественного звука - это совсем другое. Этот аппарат для кухни и пионерских лагерей, он не разваливается в руках и не играет моно там где написано стерео. Разве этого недостаточно, чтобы назвать его качественным аппаратом. Просто мы склонны иногда путать термины - это абсолютно нормально. А ведь даже "мощность звука" и "звуковое давление" это разные вещи. Давайте учиться грамотно раскладывать понятия и термины по своим полочкам, а то как на рынке получается - все как-то на одних ощущениях. Аппарат качественный, но бюджетный и с бюджетным звуком - это нормально. Сравните хотя бы детали и пайку на печатных платах этого шарпа и подобных блутус модулей. Еще раз подтверждаю и настаиваю на том, что он качественный. И это не значит, что ему по барабану источник звука - чем будет лучше изначальный сигнал, тем лучше она будет звучать в любом случае, но не от этой флэшки это точно.

21 окт 2017, 19:58

templebass писал(а):
Добавлю лишь то, что назвав эту магнитолу качественной, я имел ввиду не ее волшебное звучание и выдающиеся характеристики, очарование диффузоров из рисовой бумаги и прочие прелести той мифологии, а лишь то, что этот аппарат сделан действительно японцами, имеет шильдик именно того производителя, которым он был сделан и соответственно рассчитан на вполне немалый срок эксплуатации, что конечно зависит от хозяина в первую очередь. Этих параметров для определения качества магнитолы я считаю вполне достаточно. А вот параметры качественного звука - это совсем другое. Этот аппарат для кухни и пионерских лагерей, он не разваливается в руках и не играет моно там где написано стерео. Разве этого недостаточно, чтобы назвать его качественным аппаратом. Просто мы склонны иногда путать термины - это абсолютно нормально. А ведь даже "мощность звука" и "звуковое давление" это разные вещи. Давайте учиться грамотно раскладывать понятия и термины по своим полочкам, а то как на рынке получается - все как-то на одних ощущениях. Аппарат качественный, но бюджетный и с бюджетным звуком - это нормально. Сравните хотя бы детали и пайку на печатных платах этого шарпа и подобных блутус модулей. Еще раз подтверждаю и настаиваю на том, что он качественный. И это не значит, что ему по барабану источник звука - чем будет лучше изначальный сигнал, тем лучше она будет звучать в любом случае, но не от этой флэшки это точно.

:co_ol: :D

21 окт 2017, 20:11

PULSE писал(а):
В свою очередь хочется поддержать geo-sumy. Мне понятна его точка зрения. Человеку нужен функциональный аппарат. Хотя лично мне больше по вкусу переделки бумбоксов, не меняющие их внешний вид. Типа установки Bluetooth и все. То, что современный MP3 звучит на голову качественнее кассет это факт. И значит доработка магнитолы была оправдана для человека, которому нужен функциональный бумбокс, а не предмет обожания. Мне понравилась еще концепция, высказанная в самом начале - что все доработки сделаны обратимыми, магнитолу можно вернуть к первоначальному состоянию. Идея правильная, сам такой придерживаюсь :)
То, что получилось внешне, выглядит грубовато... но тут каждый сам себе хозяин ;)

Сергей, вы наверное как и я не сразу заметили "выключатель от бесперебойника" справа внизу. Согласитесь, что концепция "точки восстановления системы" просто грубо провалена в этом проекте. :)

21 окт 2017, 20:30

templebass писал(а):
PULSE писал(а):
Сергей, вы наверное как и я не сразу заметили "выключатель от бесперебойника" справа внизу. Согласитесь, что концепция "точки восстановления системы" просто грубо провалена в этом проекте. :)

-
PS. К сожалению выключатель я установил бы в любом случае - это мера вынужденная, так как у GF-5757 изначально силовой трансформатор постоянно подключен к 220В - что не допустимо с точки зрения безопасной эксплуатации, особенно для столь "древней техники".

21 окт 2017, 20:49

Как сказал Antony - понимание приходит со временем. В свое время мне вообще казалось стремным включать 30-летнюю технику в розетку, хотя вид трансформатора был идеален. Но....! Это была одна из первых магнитол у меня из того времени. Как - то все пошло нормально,я даже не заморачиваюсь. Ну а под напряжением трансы стоят у всех магнитол (99 из 100) и даже на платине, на которой есть кнопка включения питания. Ничего особенного не вижу в этом. У вас этот тумблер выйдет из строя быстрее, чем сам трансформатор, стоящий под напругой (проверено на "турецких" удлинителях - после определенного кол-ва циклов выходят из строя, в любом случае каждый лишний контакт без пайки - это еще один шаг к поломке). Вы с его помощью быстрее спалите аппарат. Специально поставил удлинитель с такой "клавишей" на ноутбук, чтобы не дергать БП из розетки - через пару лет выключатель заискрился. Просто не надо лениться доставать вилку из розетки у магнитофона, если вилка в розетке напрягает.

21 окт 2017, 21:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.