Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2017, 03:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Panasonic RX-DT680 ремонт, восстановление 
Автор Сообщение

попал ко мне сей апарат в очень плачевном состоянии не работает
1)была окислена управляюшая дорожка, вроде подал признаки жизни
2 не работает касетник
3 не работает сд
4 радио ловит плохо, звонились кондеры на емкость - все рабочие и номиналы совпадают, радио ловит моно, шкала индикации сдвинута на 0.2 мгц
5 какая то мистика с питанием само пропадает - нашел виновника
разболтался разьем сетевого штекера припоял, но все равно какие то проосадки по питанию с 15.2 вольта до 14.6 при включении касетника или сд

Вложения:
005_920x690.jpg
005_920x690.jpg [ 117.84 KiB | Просмотров: 3662 ]
01 июн 2015, 19:52

залез я даже в святая святых - потроха сд. почистил там все призмы и диоды , собрал, не работает - сбился наклон угла лазера, часа 3 крутил винтики и записывал на бумажке добился моментального считывания заголовка, но на воспроизведении скачет, все равно уже лучше чем ничего, поднял немножко мошность лазера - там резистор стоит на головке 12.6 кило установил 11.4 - поднял на 10 % , пока бросил эту затею - немного поднадоело. при считывании то же происходят просадки - видно по морганию светодиода павер он.

01 июн 2015, 20:26

мнение по качеству аппарата - столько лет прошло а почти все работает ни один электролит вызвавший подозрение не вздулся и не потерял емкость, все прекрасно разберается на блоки. качество сборки на высоте.
минусы - на наушники качество звука гораздо хуже чем на акустику на наушники техникс не грешу, и баланс левого и правого есть разница - то же самое у меня было и в 990 том
радио - малая стереобаза

01 июн 2015, 22:31

У меня с аппаратам 680 такая проблема .
Отломался пластиковый зажим на провод для колонки , тоесть сейчас не зажимает.
Понятно что нудно менять , а он разборный или нет ?
Может они меняются все вместе 4 шт зажимчики эти .
Просто не разбирал еще , хочу заранее подготовится .

спасибо.

09 окт 2017, 18:48

Целиком колодка с 4 разъемами меняется от любого аппарата из серии 4.4PDS

09 окт 2017, 19:21

леонид писал(а):
мнение по качеству аппарата - столько лет прошло а почти все работает ни один электролит вызвавший подозрение не вздулся и не потерял емкость, все прекрасно разберается на блоки. качество сборки на высоте.
минусы - на наушники качество звука гораздо хуже чем на акустику на наушники техникс не грешу, и баланс левого и правого есть разница - то же самое у меня было и в 990 том
радио - малая стереобаза

Дисбаланс есть и на 980-м, только на разной громкости он разный (порядка 2 - 3 дБ). Стереобаза вроде нормальная (есть с чем сравнивать). По крайней мере на 780/980 в моих экземплярах более чем полноценное стерео на ФМ. Не думаю, что 680/990-й чем-то отличается. Обязательно на всякий случай прочистите разъем для наушников. Можно прямо тупо пшикнуть вд-шкой внутрь из трубочки, вставив ее вместо джека в разъем и потом протереть снаружи и на плате, остальное высохнет, "коротить" нигде не будет.

09 окт 2017, 19:41

templebass писал(а):
Целиком колодка с 4 разъемами меняется от любого аппарата из серии 4.4PDS

Да это очевидно , если есть с чего снять эту колодку .
А покупать еще один аппарат как донор , ради этих зажимов как то не гуманно .
Может подойдет другие , аналогичные разьемы , от другой аппаратуры ?
Не ужели только у меня они отломались ?
Точно эти колодки не разборные ?

спасибо.

09 окт 2017, 22:22

Не так часто, но ломаются иногда. Колодок много, только не на биампинг. Увы.

09 окт 2017, 23:01

Колодки на 4 зажима Я встречал в продаже . Так что заменить не проблема . Если дружите с головой и паяльником !

10 окт 2017, 18:09

petrovich писал(а):
Колодки на 4 зажима Я встречал в продаже . Так что заменить не проблема . Если дружите с головой и паяльником !

Спасибо , будем искать .
У меня 680 не давно и хочу много чего сделать и все отремонтировать .
Там и тюнер не пишет stereo и tune на дисплее .
Кассетник не совсем хорошо работает , пока под вопросом.
А добавить в 680 нужно AUX (на выходы CD ) и блютуз .

Пока изучаю все это , хочу сделать все сразу , дабы не разбирать много раз.

12 окт 2017, 16:09

mnik писал(а):
petrovich писал(а):

Спасибо , будем искать .
У меня 680 не давно и хочу много чего сделать и все отремонтировать .
Там и тюнер не пишет stereo и tune на дисплее .
Кассетник не совсем хорошо работает , пока под вопросом.
А добавить в 680 нужно AUX (на выходы CD ) и блютуз .

Пока изучаю все это , хочу сделать все сразу , дабы не разбирать много раз.[/quot Удачи ВАМ и терпения !

12 окт 2017, 17:38

Хочу спросить про прижимной ролик у 680 , есть у него какая маркировка ?
И еще левый правый наверное отличаются ?

спасибо.

13 окт 2017, 14:52

Маркировки нет. Можно только посмотреть каталожный номер в сервис мануале.
Только с этими роликами ничего же не случается. К чему вам его маркировка?
И пассики очень живучие на этих магнитолах. Спасибо производителю.

13 окт 2017, 16:14
Профиль ICQ

Эти резиновые "изделия" конкретно для магнитофонов давно уже никто не производит в промышленных масштабах и ни по каким спецификациям и таблицам вы не найдете в продаже ни одного ролика. Подбираете ролик по размерам (диаметр отверстия, внешний диаметр и толщина). Самое главное это диаметр отверстия - 2мм или 2.5мм. Бывают еще ролики с диаметром 1.5мм, но гораздо реже. На панасониках ставили 2мм и 2.5мм. К примеру, на 980-й стоит ролик 2мм, на RX-5050 стоит 2.5мм. Остальные два размера замеряете линейкой или штангелем и идете к продавцу. плюс минус 0.5-1мм в этих размерах роли не играют. Толще чем сама кассета роликов не бывает, есть ограничения только по держателю. Поэтому лучше взять сразу родной ролик с держателем и ехать с ним к продавцу. Но заранее точно знать внутренний диаметр - 2мм или 2.5мм, чтобы определиться с роликами из меньшего числа возможных вариантов уже на месте. Это единственная величина, которую нужно знать точно , и которую все без исключения продавцы дают точно, потому что этот размер действительно стандартизирован (поскольку ролик сажается на вал именно той самой магнитолы, на которую в те времена распространялись те самые каталожные номера и прочие стандарты) и может быть либо 2мм либо 2.5мм конкретно на панасах, на других аппаратах может быть и 1.5мм. Остальные размеры в наше время уже не имеют стандартизации и не привязаны к каким-либо конкретным моделям - толщина может быть 7.5 или 8мм или 8.2мм это точно никто не измерит, да и сами продавцы частенько ошибаются в описаниях (кто-то меряет по резине, кто-то по пластмассовой втулке), главное чтобы ролик свободно крутился в держателе, при этом допускается небольшой зазор (ход ролика вдоль собственной оси, ограниченный держателем, должен быть минимальным). Ну а наружный диаметр лучше визуально смотреть, выставив на одной оси новый ролик с родным - +/-0.5мм на радиус не критично. Вообщем как-то так.

13 окт 2017, 22:16

Спасибо за столь развернутый ответ .
Скажите а тюнер у 680 аналогичен 990 , про который есть отдельная тема ?
У меня симптомы идентичные не горит tune и stereo .

заранее благодарю .

14 окт 2017, 13:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.