Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 21:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Переделка питания с 100v на 220v 
Автор Сообщение

berg писал(а):
Вовчик, не кипятись :ni_zia: Вспомни одного блогера :D из Харькова. Как он говорит: " есть много чего, но когда пытаешься включить - оно не работает" :D А почему? Потому что его много! Так как он за аутентичность не стоит, лепит что попало, являясь отчасти продаваном. Ты , имея два аппарата, слушаешь их , таскаешь на дачу, да и вообще - он живет :a_g_a: А есть другая линия: добыл, отмыл, спрятал... Выждал, достал, продал... Даже тут читаю, один аппарат люди берут в идеальном состоянии, а второй на опыты :D Зачем?? Такого не было в 80-е!!! Один взял, слушаешь, денег собрал на лучшее - слушаешь лучшее.. Сейчас из за " коллекционеров" не послушать, то ,что хочешь. Шарп 800 - 250 000!!!! Что это? Я купил Саньо за 2000 - 2 месяца делал, он может и не идеальный, но я его люблю. Он - работает!

Конечно Ты прав . Немного погорячился . Но так и есть . Достали эти почитатели аутентичности . не того цвета там конденсатор , или проводок там должен быть другой . Я понимаю пролежал он у дедушки 30-40 лет в кладовке . А если он уже не ахти в каком состоянии ? Конечно лучше его привести в порядок и максимально сделать его таким , каким его выпустила фирма. Вот таких Людей Я УВАЖАЮ !!!

27 фев 2017, 08:53

Петрович :co_ol: , как сказано было :" О времена! О нравы! " :D :D Каждое поколение по своему смотрит на музыку и то , что ее воспроизводит :nez-nayu: . Я уже рассказывал о пацане с 6-м айфоном, не знающим о кассете... Но! Мы с табой почему то знаем о музыке 50-х и 60-х , мне очень нравятся ламповые приемники... А им это до.... :? Колбаса! :mrgreen: Одно название :hi_hi_hi: чего стоит.А какая музыка - такие а аппараты. На колбасу и похожие... Но ,это мое мнение.

28 фев 2017, 16:35

Мне кажется не стоит спорить ребята! очень много говноделов и придурков существует по обе стороны ваших баррикад. Кто-то хочет иметь именно для себя абсолютно аутентичный аппарат, потому что ценит оригинальность его создания и его звучания, тогда тут даже цвет конденсатора имеет значение :D ;;-))) ;;-))) И наоборот, другие чтобы продать неработающую магнитолу не теряя времени и средств, не заморачиваются поиском хотя бы номинально соответствующих радиодеталей и прочих в том числе механических компонентов, напаяют хер знает чего, лишь бы включалось, понатягивают резинок от трусов, а потом еще и пишут, что все работает и даже кассета перематывается. И вот этот вариант хуже всего. Так что недобросовестного отношения к технике хватает, а если это отношение с чувством и пониманием, то и технике и нам и даже археологам будет только лучше. Мое мнение. А уж трансформаторы менять, это вообще святое дело, только делать надо качественно и красиво, ведь проблема только наверное в том, что немногие умеют это делать хорошо судя по всему, и те кто не умеют борются за аутентичность естественно. У каждого своя правда :!: :geek: :!:

01 мар 2017, 23:05

. А уж трансформаторы менять, это вообще святое дело, только делать надо качественно и красиво, ведь проблема только наверное в том, что немногие умеют это делать хорошо судя по всему, и те кто не умеют борются за аутентичность естественно. У каждого своя правда :!: :geek: :!:[/quote]
Очень понравился отзыв! :co_ol: Спасибо! :bra_vo: Короче,кто не умеет чинить, горой стоит за целостность :D Клево :co_ol: :D Вот , где разгадка :hi_hi_hi:

03 мар 2017, 10:24

Короче,кто не умеет чинить, горой стоит за целостность / А может действительно ТАК ??? Хотя ? Пусть каждый имеет право на свое мнение -ОБОСНОВАННОЕ !

03 мар 2017, 14:00

Вот ещё один способ крепления тора в магнитолу с помощью одного винта к боковой стенке. Трансформатор полностью экранирован пермаллоевым кожухом. Военка. Вторичку перематывал сам. Для полного счастья добавил кондёр 10000х25 v. На фото RX-DT701.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 206.04 KiB | Просмотров: 33 ]

16 окт 2017, 23:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9