Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 06:57

Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Переделка питания с 100v на 220v 
Автор Сообщение

RxMaxx писал(а):
У меня тут одна мысль созревает... уже давно.
Ни кому, из любителей всего японского, не приходило в голову, что можно у себя дома кинуть отдельную силовую линию на 100В с установкой туда японских же розеток, так что бы можно было подключать японскую технику сразу без переходников и лишних трансформаторов. Трансформатор все таки нужен, но может проще поставить один мощный на все, чем кучу мелких? Если у кого японской техники много, это думаю будет разумным вариантом.
Никто так не делал? Или может видел где?

Придется стабилизатор делать :)-(: , сейчас же стандарт не 220в, а 230 :nez-nayu: . А вообще в сети и 250 в. , а может и больше... Так что, подпрыгнуло в сети - и умер " японец" :hi_hi_hi:

09 ноя 2016, 15:48

RxMaxx писал(а):
У меня тут одна мысль созревает... уже давно.
Ни кому, из любителей всего японского, не приходило в голову, что можно у себя дома кинуть отдельную силовую линию на 100В с установкой туда японских же розеток, так что бы можно было подключать японскую технику сразу без переходников и лишних трансформаторов. Трансформатор все таки нужен, но может проще поставить один мощный на все, чем кучу мелких? Если у кого японской техники много, это думаю будет разумным вариантом.
Никто так не делал? Или может видел где?

Мне всякие мысли периодически приходят, но до такого я бы и не додумался. Это надо быть фанатом, чтобы такое сотворить дома. Не думаю что такое кто-либо делал и будет делать. Поменять трансформатор в каждой магнитоле будет гораздо универсальнее. Можно будет брать с собой куда-угодно и включать в любую розетку в квартире. Да даже адаптер внешний не так замарочно как кажется. Главное шнур сетевой из японской магнитолы не вытаскивать, чтобы потом по ошибке не воткнуть в обычную европейскую сеть другим шнуром.

И так к слову - я немного усовершенствовал один свой адаптер 220-110 типа такого.
http://www.allchargers.ru/images/produc ... 5857_1.jpg
Пропилил щели для вентиляции (ровно по изначально намеченным сверху корпуса полоскам), проделал в корпусе круглое отверстие и установил над ним маленький вентилятор от автомагнитолы Prology. Получилось просто изумительно. Только после этого он перестал жутко греться и вонять. До этого даже с неработающей магнитолой нельзя было оставлять. Теперь и под нагрузкой всё хорошо. )

09 ноя 2016, 16:17
Профиль ICQ

berg писал(а):
Придется стабилизатор делать :)-(: , сейчас же стандарт не 220в, а 230 :nez-nayu: . А вообще в сети и 250 в. , а может и больше... Так что, подпрыгнуло в сети - и умер " японец" :hi_hi_hi:

Можно и стабилизатор... хотя не мрут же японцы от скачков напряжения 200-250В... так что в случае отдельной сети тоже не должны, тут ровным счетом ничего не меняется.
Antony писал(а):
Это надо быть фанатом, чтобы такое сотворить дома. Не думаю что такое кто-либо делал и будет делать. Поменять трансформатор в каждой магнитоле будет гораздо универсальнее.

Фанаты найдутся.. главное им идейку вовремя подкинуть. Потом есть же любители аутентичности, которые ой как не любят любых переделок, даже необходимых. Тут же часто пробегают фото коллекций, где магнитол по нескольку десятков.. это могут быть и европейские коллекционеры, где все те же 230В в сети, а аппараты - чистокровные японцы. Я б если страдал коллекционированием, без особых проблем провел отдельную линию, но, увы и ах - не страдаю, по крайней мене не в такой форме.

09 ноя 2016, 17:04

Правильно, Maxx, нам это не грозит :D У нас коллекций нет :nez-nayu:, и за аутентичность мы не боремся. А транс поменять, это ж обязательно :co_ol: Поспокойнее. Читал на " том" форуме, как втыкают их в 220 в. - потом же себе дороже выходит. А про адаптер так: мне дали с моим тоже Robiton (70 w), так мало того ,что он выдавал 123-127 в, так он еще и жужжал неимоверно :hi_hi_hi: , я его естественно раскрутил - внутри один транс! Так что зачем мне он? Я поставил внутрь тор, все супер :co_ol:

09 ноя 2016, 20:18

Возможно, скоро стану обладателем 100в Японца. Переделывать я его не планирую, хочу в коем-то веки сохранить аутентичность. Прокладка отдельной 100в линии - дело более отдаленной перспективы (но я все время об это думаю :)). Из реальный вариантов - пока, только преобразователь. В городе у нас пока ничего нормального не нашел, только малой мощности (до 70Вт). Так что опять приходится смотреть в огород восточным соседям. Для примера есть три варианта на 100 , 150 , и 200 Вт. Кто нибудь пользовался подобными? Или все таки надо смотреть в сторону отечественный производителя? (И куда смотреть то?)

15 ноя 2016, 08:15

Я бы лучше простой трансформатор взял,с честной мощностью и без преобразователей всяких. Типа такого: http://www.zapitatel.ru/catalog/ponizha ... /ets1203-/
Тем более что мощность лишней не бывает,можно еще какую нибудь аппаратуру из яппии прикупить.

15 ноя 2016, 18:02

А например такой вариант? Обещают 400Вт... жаль на фото не видно почти ничего.

15 ноя 2016, 18:38

Макс, аутентичность для чего? Мы ведь тут живем :D Значит питание нужно " наше" :co_ol: А так, чтоб продать, поменять... Я не заморачивался, вот у меня товарищ спалил аппарат kosh:-(: , у него два японца - попутал провода, воткнул, он заиграл, пошел по делам , а аппарат жалко.... :( :cry: Но, это мое мнение - я поменял

Вложения:
1479293814163image.JPG
1479293814163image.JPG [ 1.4 MiB | Просмотров: 2265 ]

16 ноя 2016, 13:54

berg писал(а):
Макс, аутентичность для чего?
Я тут все об археологах будущего беспокоюсь. Вот будут они раскопки через 1000 лет вести, найдут магнитолы, а они все переделанные. Вот что они о нам подумают? Как это потом в музее выставлять? Это все равно что, какой нибудь Мона Лизе современный прикид поверх нарисовать, мол здесь и сейчас живем, модно так.
У меня просто уже есть одна европейская модель, уже слегка переделанная, если обзаведусь второй, японской - она будет мне как референс - всегда можно будет сравнить, как было и как стало, не сделал ли хуже. А потому любая переделка весьма не желательная, тем более что я ни как не могу найти у нас нормальный тороидальный транс нужной мощности и под нужное напряжение.

А чтоб случайно не спалить... могу разве, что варистор вольт на 120 впаять, в случае чего он мне предохранитель только спалит.

16 ноя 2016, 14:07

http://www.torel.ru/ Макс, глянь сюда :shock: :shock: Продукция доставляется через почту или транспортную компанию в любые регионы России, а также в Казахстан и Белоруссию. :co_ol: :ti_pa: :co_ol: :-ok-: А если что "жену " выбирай тогда европейскую на 220 в., а японских оставь в покое :D :hi_hi_hi:

16 ноя 2016, 17:52

berg писал(а):
Продукция доставляется через почту или транспортную компанию в любые регионы России

Я так и не понял как там заказать, магазинов их у нас в городе нет, а в бланке заказа - мне предлагают заполнить все характеристики трансформатора... я как-то не готов трансформатор с нуля рассчитывать и мотать, мне б просто готовый и проверенный вариант.
berg писал(а):
А если что "жену " выбирай тогда европейскую на 220 в., а японских оставь в покое
Такая европейка у меня уже есть, и раз уже заводить "гарем" - то тогда уж интернациональный, иначе не интересно, тем более, что на нашем рынке предложений крайне мало, выбирать не приходится.

16 ноя 2016, 18:43

Напиши им на почту. Спроси. Они охотно общаются. Закажешь готовый :co_ol: Менеджер по сбыту и рекламе Тихомирова Татьяна Александровна E-mail: office@torel.ru А там где ссылка " заказать" - это тебе сделают единичный образец по твоим параметрам :)-(: Вот еще ссылка http://www.eldvig.ru/index.php?id=8&ycl ... 2728140156

16 ноя 2016, 20:41

Возвращаюсь к National rx 5600. Проанализировав работу аппарата с трансом 2,5 А (22,5 Вт) , пришел к выводу, что на 4А (36Вт) хуже не будет - и поставил тор ( 9в., 4А) :co_ol: :D , благо запас по мощности никогда не лишний ( появилась подсветка и т.д.) Итог: все отлично :D :-ok-: "Торэл" рулит! Вопрос , как же он бедолага, работал с " родным" трансом??? :cry_ing: :hi_hi_hi: :? Тот был неприлично маленьким и немощным (21Вт) :mrgreen: kosh:-(: , ведь в основном эти аппараты использовались с батарейками, и японцы экономили на "железе" ( общеизвестный факт). Так что идея с адаптерами , линиями " электропередач " на 100 вольт кажется смешной :a_g_a: , так как после нее будет все тот же слабенький трансик, но это мое личное мнение :D

Вложения:
DOC000109846.jpg
DOC000109846.jpg [ 124.67 KiB | Просмотров: 1398 ]
1485512221785image.JPG
1485512221785image.JPG [ 1.52 MiB | Просмотров: 1398 ]

26 фев 2017, 11:45

Не пойму Я тех людей кто боится поставить транс на 220 в . он видите ли нарушит аутентичность ? А Вы меняете вышедшие из стоя элементы ? Это как ? Я вот смотрю как люди возвращают вторую жизнь ржавым , дряхлым авто . И что? тоже заморачиваются сим вопросом . Нет какой то ручки -потеряли И нет возможности найти родную и что ? Зато есть возможность сделать такую 1 в 1 . Это тоже грех ? Или перекрасить пошарпанный корпус , нанести новые надписи !!! Тоже грех ? Нарушение аутентичности . ? Тогда пошли ВЫ ВСЕ к черту . Вы знаете ,Я человек прямой и называю вещи своими именами . Может показаться слишком грубо . Но именно так и есть . Вы для чего технику приобретаете ? Пользоваться ей , или хранить в шкафу. Ждать когда цена еще вырастет ? А может раз в год достать -полюбоваться и опять убрать ?

26 фев 2017, 15:25

Вовчик, не кипятись :ni_zia: Вспомни одного блогера :D из Харькова. Как он говорит: " есть много чего, но когда пытаешься включить - оно не работает" :D А почему? Потому что его много! Так как он за аутентичность не стоит, лепит что попало, являясь отчасти продаваном. Ты , имея два аппарата, слушаешь их , таскаешь на дачу, да и вообще - он живет :a_g_a: А есть другая линия: добыл, отмыл, спрятал... Выждал, достал, продал... Даже тут читаю, один аппарат люди берут в идеальном состоянии, а второй на опыты :D Зачем?? Такого не было в 80-е!!! Один взял, слушаешь, денег собрал на лучшее - слушаешь лучшее.. Сейчас из за " коллекционеров" не послушать, то ,что хочешь. Шарп 800 - 250 000!!!! Что это? Я купил Саньо за 2000 - 2 месяца делал, он может и не идеальный, но я его люблю. Он - работает!

26 фев 2017, 18:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.