Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 21:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Panasonic RX DT-505. Воскрешение. 
Автор Сообщение

FCK писал(а):
Все будет не так.

Нарыл в кладовке аппарат с сиди, флешкой, Картой памяти и радио. Даже дисплей ЖК есть. Буду встраивать, но возни на пару недель.

Я конечно дико извиняюсь, давно смотрю на эту ветку и вот до сих пор не могу понять: в чем прикол? Любовь к аппарату? Ну так от него только скорлупа осталась, да и та очень сомнительна. Неужели любовь к пробитым бокам и к шильдику Panasonic? Ну так может просто этот шильдик переставить на вашего донора с сидюком и пр. :D Ведь в итоге даже если все получится прекрасно сделать, останется потерянный оригинальный функционал и бутафорская россыпь кнопок, я уже не говорю про ЗВУК. Ну вот действительно НЕ ПОНИМАЮ такой прикол!

13 июл 2017, 20:41

мда

13 июл 2017, 23:02

Сейчас поймете.

Фотоотчет по восстановлению корпуса. Вся работа заняла около часа с перерывами на затвердевание в 6 часов. В 1600 начал, в 2200 закончил.

Миллипут оказался кидаловом. Взял самый простой двухкомпонентный пластик. Очень рекомендую. Клеится намертво, формуется около двух часов, потом еще часик можно подкорректировать, растворяется водой и легко смывается ей же. Стоит копейки.

Изображение

Собственно, процесс

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://s018.radikal.ru/i503/1707/83/af3b6bf79642.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самое сложное было выполнить изгиб. Обратите внимание, фото другого, целого бока.

Изображение

Сложная форма, немного повозился.

Осталось зашкурить, погрунтовать и покрасить. Цвет выбираю, думаю ЗЕЛЕНЫЙ?! )))))

Оно ж из семейства кобр))) Зеленая норм))

А насчет того, ЗАЧЕМ я это делаю, так за это указано в начале треда. Я делаю это, потому что могу. Вы бы прошли мимо. А мне жаль эту тачку, я ее сделаю, как умею и она будет играть. Пускай не так, как новая. Но у нее два пути. Или на свалку, или вторая жизнь, пускай и с новым сердцем.

Кроме того, я уже писал, что это отлично набивает руку. Тренируйтесь, чтобы быть в форме для действительно важных дел.

Пы. Сы. Обращение в Сети на ТЫ это норма общения. Вы, может, вообще девочка. Да и я могу не мальчиком оказаться.

13 июл 2017, 23:03

И?

13 июл 2017, 23:08

Я пока уж извините, реально не понимаю прикола!

13 июл 2017, 23:10

ждите, оно редактируется

13 июл 2017, 23:11

может нужно было сделать каркас повторяющий эллиптическую форму корпуса из папье-маше и напылить на него пластик, уж не знаю какой, щас много чего продают, а вот эта лепнина чего-то не очень вдохновляет.

13 июл 2017, 23:12

Шпаклевать придется и потом долго шкурить в таком исполнении.

13 июл 2017, 23:16

Та не Девачка Я, просто необычно как-то. Старею.... В сети одно, здесь вроде как необычно.

13 июл 2017, 23:19

templebass писал(а):
может нужно было сделать каркас повторяющий эллиптическую форму корпуса из папье-маше и напылить на него пластик, уж не знаю какой, щас много чего продают, а вот эта лепнина чего-то не очень вдохновляет.

Этот вариант был в разработке и с негодованием отвергнут.

Хрупко. Дольше возиться. Неустойчивость к вибрациям от музыки. Влагобоязнь.

А работать с этим пластиком одно удовольствие. По окончанию работ увидите. шпатлевать его не надо, там лишний мм в толщину, его сошлифую и ямки уйдут.

Грунт и краска потом.

13 июл 2017, 23:22

Я только приветствую, опять же размышления, так что за пластик, если миллипут подкачал?

13 июл 2017, 23:24

Название пластика на первом фото. Миллипут не смешивался нормально. Камни снаружи не разбивались. Уж на что я здоровый (овсяную муку делаю из хлопьев руками), так я не смог их смолоть.

А этот новый пластик имеет такие же свойства, как миллипут. Стоит в 4 (четыре) раза дешевле.

13 июл 2017, 23:26

Мне просто интересно какую вы цель преследуете? Восстановка косметики - понимаю, но отсутствие внутри всего - что это дает? Аппарат хорош тогда, когда вы возвращаете к жизни то, что он из себя представлял 25 лет назад, а так не могу понять (мое мнение). У меня например наоборот желание впихнуть ту же самую RX-CT980 вообще в монолитный корпус из МДФ, выкинув оттуда лпм-ы и т.д., оставить только усилитель, тюнер и саму акустику. Просто не знаю как "изготовить и подраспилить корпус" чтобы панелька лицевая без дек встала в хороший мдф корпус. И обшить это все дело карпетом.

13 июл 2017, 23:37

Вы представляете стоимость донора на 505-й? Проще купить готовый.

Прелесть именно этого варианта та, что он был выменян на хлам, как, собственно, хлам; в нем ничего, кроме БП, не работало (стоимость аналогичного БП с выпрямителем такого же качества мне тяжело представить. Мейд ин Джапан, все таки).

И майфун, платы которого станут в этот восстановленный, тоже БЕСПЛАТНЫЙ и не такой уж плохой. Его наркоман с ноги ударил, когда ломка была. А я его забрал себе, как трофей (дело было в ребцентре, где я работал вышибалой). Вот и получается, что я трачу только свое время. Плюс нехило так повышаю скилл. Плюс удовольствие неописуемое.

Ну, я не знаю, как еще объяснить.

Вот я собираю часы Касио. Раритеты, на которых батарейки даже уже не выпускают. Какой в этом толк? Кроме МОЕГО личного переживания, никакого.

И с этой Кобры тоже никакого толка нет и быть не может. Я же не ребенок, я могу объективно оценить стоимость этого куска пластмассы и стоимость моего времени, затраченного на его восстановление.

13 июл 2017, 23:49

Да я понимаю все. И вот ребят, которые делают такие шедевры тоже понимаю. В этом и есть любовь к технике. И кто в чем может - ее проявляет!
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 87.24 KiB | Просмотров: 642 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 98.42 KiB | Просмотров: 642 ]

13 июл 2017, 23:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.