Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июл 2018, 12:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Panasonic RX-CT990/995- увеличиваем количество FM пресетов 
Автор Сообщение

Можно снять морду, аккуратно внахлёст приклеить на кнопки тонкий скотч и подрезать края чтобы его не было видно. Краска на кнопках не будет затираться и в любой момент скотч можно снять. Особенно эта процедура актуальна для кнопки питания.

17 фев 2018, 21:51

Можно спаять небольшую схему реле с 4 группами контактов (по 2 в каждой группе) с питанием 5в. Смысл такой - чтобы при каждом новом кратковременном замыкании одной группы из 2 контактов (назовем ее группой 0), происходило кратковременное замыкание одной из 3 других групп в цикле: 1гр.-2гр.-3гр.-1гр.-2гр.-3гр. итд. Таким образом, (допустим что эта схема изготовлена) обрезаем дорожки от кнопки "display" и подключаем к этому микрику группу 0, остальные три группы соответственно подключаем к fm1,fm2,fm3(fm,mw,sw1) и тогда будет счастье. При нажатии кнопки "display" будут переключаться диапазоны fm1-fm2-fm3. Вот только найти такую схему не знаю где. На "РадиоКоте" даже боюсь ставить такую задачу, насоветуют наверное кучу всего и т.д., а схемка нужна максимально примитивная. Мне кажется теоретически это возможно.

17 фев 2018, 22:36

Совсем извращённый вариант для опытных - кнопки можно дополнительно покрыть аэрозольным лаком. Но это надо уметь.
Пользовался я когда-то телефоном SE K500i. Так у него оригинальный корпус был покрашен серебром и покрыт лаком. Очень устойчивое было покрытие. Долго таскал его по карманам, прежде чем оно начало облезать. Китайские же корпуса, что шли на замену, были просто покрашены серебром без лака сверху. Они и отличались тем, что матовые.
Мне вообще не понятно, зачем пластик красят. Неужели сразу не создать пластик нужного цвета? Ну если не всю переднюю панель, то уж кнопки-то все могли бы так сделать. Они бы тогда так не страдали от интенсивного использования.

17 фев 2018, 22:47
Профиль ICQ

Antony писал(а):
Совсем извращённый вариант для опытных - кнопки можно дополнительно покрыть аэрозольным лаком. Но это надо уметь.
Пользовался я когда-то телефоном SE K500i. Так у него оригинальный корпус был покрашен серебром и покрыт лаком. Очень устойчивое было покрытие. Долго таскал его по карманам, прежде чем оно начало облезать. Китайские же корпуса, что шли на замену, были просто покрашены серебром без лака сверху. Они и отличались тем, что матовые.
Мне вообще не понятно, зачем пластик красят. Неужели сразу не создать пластик нужного цвета? Ну если не всю переднюю панель, то уж кнопки-то все могли бы так сделать. Они бы тогда так не страдали от интенсивного использования.

Эти кнопки и покрасить можно всегда, это не проблема. Но они не предназначены для постоянного активного пользования, в отличие от темных кнопок на стекле. У этих групп кнопок даже несущие каркасы различные причем в разы. Эти бежевые кнопочки просто ушатаются вкривь и вкось, если их каждый день давить по десятку раз. Я например за вечер могу много раз переключаться между радиостанциями и восьми мне будет мало - восемь это только новости, а еще и музычка разная есть на фм, особенно вечером. Че-то я тут за вечер понажимал на них и мне они уже не нравятся. "Черные" же давлю безжалосто уже 1.5года и никаких проблем.

17 фев 2018, 23:16

Паша, проще для твоих целей взять 990 ! там пульт есть . (это чтоб не заморачивать голову всякими релюшками )

18 фев 2018, 09:20

petrovich писал(а):
Паша, проще для твоих целей взять 990 ! там пульт есть . (это чтоб не заморачивать голову всякими релюшками )

Петрович, это уже совсем другая тема. Наверное я все-таки сделаю просто небольшое переназначение клавиш и все будет удобно и эргономично работать.

18 фев 2018, 11:26

templebass писал(а):
petrovich писал(а):

Петрович, это уже совсем другая тема. Наверное я все-таки сделаю просто небольшое переназначение клавиш и все будет удобно и эргономично работать.

Удачи .

18 фев 2018, 14:26

Спасибо Петрович за пожелания :unknown: теперь точно сделаю.

19 фев 2018, 00:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7