Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 май 2018, 06:02

Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Кассеты с катушками "Reel To Reel" своими руками 
Автор Сообщение

да ,пришлось проявить смекалку в подборе шрифта для цифры "6" -это сначала была буква "о" а "хвостик" пришлось "вручную" маркером дорисовывать (то есть было вот так сначала CHF oO),чтобы как у родной кассеты смотрелся,это при условии ,что я впервые в графический редактор залез
распечатал-не понравилось-нужно увеличить шрифт у "TYPE I (NORMAL) ..." ,не видно совсем....

12 мар 2014, 01:31

вот результат:

Вложения:
DSC04063.JPG
DSC04063.JPG [ 178.92 KiB | Просмотров: 8359 ]
DSC04061.JPG
DSC04061.JPG [ 164.49 KiB | Просмотров: 8359 ]
DSC04062.JPG
DSC04062.JPG [ 182.74 KiB | Просмотров: 8359 ]
14 мар 2014, 16:57

Вот ещё макетик заделал вечерком

Вложения:
JVC DYNAREC F160.jpg
JVC DYNAREC F160.jpg [ 43.13 KiB | Просмотров: 8353 ]
15 мар 2014, 00:02
Администратор

Мое мнение - вы делаете очень большие логотипы и надписи. У оригинальных кассет дизайн "сдержаннее". Маленькие надписи и небольшие логотипы выглядят стильнее.

15 мар 2014, 00:25
Профиль WWW

согласен,есть малёк,тож вчера мысля такая проскачила ,когда уже распечатал,но оставил как есть. очень маленькие надписи пропечатываются плохо
думаю последующие экземпляры подрегулирую

15 мар 2014, 00:36
Администратор

Маленькая надпись будет оцениваться в магнитофоне издалека. Она даже не должна читаться. Главное как кассета в целом выглядит на расстоянии. Ну это мое мнение.

15 мар 2014, 00:53
Профиль WWW

я сильно извиняюсь.
А ЗАЧЕМ?
проще и дешевле эмуляцыю сварганить на MP3 плеер.

толком кассеты сдохли более 15 лет назад.
поверьте проходил.и за сендаст вкурсе.
про винил не верю. сравнивал.

но кассеты ЗАЧЕМ?

P.S. НЕ троллю. реально не понимаю в чем китч,прикол,олдскул,или как?

15 мар 2014, 04:08

drvz писал(а):

толком кассеты сдохли более 15 лет назад.

Блин,а мужики то не знают :D Надо им сказать. Собираются кассетных дек по дешевке покупать: http://www.ebay.com/itm/NAKAMICHI-DRAGO ... 338bf1e8d1
А если серьезно,я сам так тоже думал.Но оказывается очень много любителей послушать музыку и на кассетах и на минидисках и на виниле. Качество звука не имеет большого значения,для некоторых это просто ностальгия, поэтому и аппаратура хорошая все еще в цене.

15 мар 2014, 11:31

то есть чисто по приколу? :D

блиин ,пойду к ренгенологу знакомому схожу,и винил буду сам резать.

P.S. надо порытся,где то валялся девайс ,видеопленку распускать ,вдруг кому понадобится.

15 мар 2014, 11:39

наверное чисто по приколу. Я где-то с год-полтора назад увлёкся винтажными магнитолами .Принесли к нам как-то на ремонт шарп 500ый , чего-то в голове переключилось и меня постепенно эта тема затянула. Я даже и подумать не мог, что столько много разных аппаратов о существовании которых я представить не мог .Полазив в интернете ,я удивился ,что ещё пално людей этим увлекаются. Ну а к таким аппаратам нужны и "те самые кассеты по 9 рублей" . Что-то отрыл у себя ,что-то у друзей и знакомых выгреб.А потом увидел ,что бывают и такие кассеты с катушками-уж больно здорово они смотрятся в кассетнике,а цены кусаются. Начал подумывать из чего можно их самому изготовить, потом случайно наткнулся на подобную тему на другом сайте,оказалось ,что не одного меня такие мысли посещают. Там технологию уже отработали и выдумывать самому ничего не пришлось.А сейчас пока после перелома реабилитируюсь ,времени пално ,вот такой фигнёй страдаю иногда
Да ,и ещё -на компе музыку слушать надоело (что-то в этом не то),а вот покрутить в руках и послухать магнитолку как раньше-это немножко другое,тем более ,что в "то время" я позволить себе подобную роскошь не мог.Наверное это ностальгия какая-то или просто хобби.

15 мар 2014, 12:12
Администратор

Отвечу за себя: я кассеты не слушаю. Считаю, что как формат - они себя исчерпали. Но мне они нравятся, как часть ностальгических воспоминаний.. Я коллекционирую винтажные магнитофоны. Более того, я не просто их коллекционирую, а еще и люблю из красиво сфотографировать. И когда ставишь перед собой такую магнитолу, очень часто может возникнуть ощущение, что чего то не хватает. А не хватает тех самых кассет с катушками (что бы было как в "крутых заграничных каталогах" 8-) ). Кассеты это важная составная часть субкультуры винтажной аудиотехники.
Почему именно кассеты с катушками? Потому, что это была большая редкость в свое время. Очень круто. Можно сказать Hi-End среди кассет. И так как это было круто, то очень часто именно такие кассеты фигурировали в каталогах аудиотехники тех времен.

В каталогах PANASONIC 90-х годов, магнитофоны фигурируют исключительно с такими кассетами:

Изображение

Изображение

Это незаменимый атрибут винтажной аудиотехники "с картинки". Любая "уважающая себя" магнитола должна иметь такую кассету :D
Ну если провести аналогию, это как собирать крутые винтажные автомобили, но ставить их на современные штампованные диски. Согласитесь - не айс... тогда были своеобразные диски, своя мода и типичные для того времени формы. Или как актрису кино нарядить в одежду 70-х но при этом использовать современный макияж. Это будет не правильно. Не правдоподобно.

Поэтому я лично кассеты не слушаю в принципе вообще. Но в магнитолы своей коллекции ставлю такие кассеты, особенно если дело заходит о фотосессии. Это соответствует духу и моде того времени.

Изображение

Изображение

15 мар 2014, 15:31
Профиль WWW

Сейчас к сожалению не имею бумбокса, но приложение Retro tape deck на смартфон установил. И музыка играет и кассета крутится :mu_zyk: А сменить кассету легко ,одно движение пальца и вместо соньки играет тдк :co_ol: На компьютере вместо стандартного скина AIMP ,поставил Pioneer 707 , теперь плеер играет и катушки пионеровские крутятся 8-)

15 мар 2014, 16:23

Сергей ! можно ли перезалить кореловский макет?он не скачивается..спасибо...

20 мар 2014, 14:40
Администратор

Вы про эту ссылку?
pulse_pictures/reeltoreel_vector.cdr
Она рабочая. Только что проверил.

20 мар 2014, 17:41
Профиль WWW

...может я, что-то не правильно делаю,но при нажатии на ссылку...непонятный набор букв и цифр...

20 мар 2014, 20:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.