Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 05:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
 Вторая жизнь винтажной магнитолы - современный ТЮНИНГ! 
Автор Сообщение

Ну эт кому как Сергей, мне так в кайф из квартиры сделать конфетку. ;) Надеюсь адекватную реакцию на сравнение. :)

18 янв 2016, 06:57

Antony писал(а):
Лучше бы вместо одной кассеты встроил смартфон с сенсорным экраном.

Судя по дате публикации видео, сие действие происходило не ранее 2010 года, а тогда смартфоны были еще так себе. Сейчас конечно вся переделка бы свелась к встраиванию планшета подходящего размера (можно даже на винде), с сохранением почти всей остальной оригинальной начинки, ну привод тоже было бы желательно поменять на современный CD/DVD/BD/RW. Ну, и если идти совсем уж до конца - сделать полностью программное управление на базе уже новой начинки, с пультами, блэкджеком и прочими радостями жизни.

18 янв 2016, 07:43

RxMaxx писал(а):
Сейчас конечно вся переделка бы свелась к встраиванию планшета подходящего размера (можно даже на винде), с сохранением почти всей остальной оригинальной начинки, ну привод тоже было бы желательно поменять на современный CD/DVD/BD/RW. Ну, и если идти совсем уж до конца - сделать полностью программное управление на базе уже новой начинки, с пультами, блэкджеком и прочими радостями жизни.

А в конце концов всё-равно можно прийти к выводу что лучше иметь отдельную магнитолу + отдельный планшет. И удобно и функционально. )

18 янв 2016, 09:29
Профиль ICQ

Antony писал(а):
А в конце концов всё-равно можно прийти к выводу что лучше иметь отдельную магнитолу + отдельный планшет. И удобно и функционально. )
Все зависит от того, какую цель преследовать. Вся беда подобных доработок с внедрением компов в том, что они довольно быстро устраивают морально. "Крутая" для 2010 года доработка, сейчас уже сморится убого и хочется все сделать по другому и со временем разница будет все заметней. Представьте если б это все делалось в те года, и встроенный комп был бы какой нибудь 286й, а то и вовсе ZX-Spectrum... притом сама магнитола по сути не устарела, ибо классика, нынешние и то во многом уступают как в качестве сборки и звука так и "наворотов".

18 янв 2016, 09:43

RxMaxx писал(а):
притом сама магнитола по сути не устарела.

В самую точку. Получается что изначально это была вещь. И если уж её дорабатывать, то только расширяя её функционал. Я бы всё понял, если бы получилась удобная вещь. Но получилась просто прикольная вещь - не более того. Хотя, я думаю, что и этот опыт окажется полезным для многих, кто хотел сделать подобное, но еще не успел. )

18 янв 2016, 13:00
Профиль ICQ

Всё-же подумалось, что если и встраивать нечто в корпус от магнитолы, то это должен быть либо медиаплеер либо DVB-T2 тюнер. )))

18 янв 2016, 13:03
Профиль ICQ

Antony писал(а):
либо медиаплеер либо DVB-T2 тюнер.
Медиаплееры тоже быстро устраивают, даже программнообновляемые, вот щас кодек h265 на подходе, скоро все менять придется чтоб быть в "тренде". Стандарт DVB-T2 сам по себе то долго продержится, но для магнитолы все таки разумнее иметь DAB на борту, но этот стандарт в нашей стране представлен чуть более чем ни как, только 3 убогих станции и те в формате телевидения. Самый шик был бы SDR, но это опять таки надо какой-то комп приколхоживать для управления, чисто аппаратным он быть не может, по определению.

18 янв 2016, 13:22

RxMaxx писал(а):
Медиаплееры тоже быстро устраивают, даже программнообновляемые, вот щас кодек h265 на подходе, скоро все менять придется чтоб быть в "тренде".

Но ведь быть в т.н. "тренде" это дело сугубо добровольное. Да и основная масса людей, которые стараются быть в "тренде", уже давно попродавала свои кассетные магнитолы. )))

18 янв 2016, 14:52
Профиль ICQ

Antony писал(а):
Но ведь быть в т.н. "тренде" это дело сугубо добровольное. Да и основная масса людей, которые стараются быть в "тренде", уже давно попродавала свои кассетные магнитолы. )))

Точно так.
а для любителей быть в тренде можно посоветовать встроить в магнитолу док-станцию под ойпод (ети его налево :ps_ih: ),
и функционал расширен и актуальность ещё оч. долго не потеряет.

18 янв 2016, 15:37

Intelmen писал(а):
док-станцию под ойпод (ети его налево :ps_ih: ), и функционал расширен и актуальность ещё оч. долго не потеряет.

Ага, надолго, как же, забыли как они совсем недавно сменили стандарт на разъем? Кто им мешает в ближайшее время на общепринятый type-c перейти?

18 янв 2016, 15:40

RxMaxx писал(а):
Intelmen писал(а):
док-станцию под ойпод (ети его налево :ps_ih: ), и функционал расширен и актуальность ещё оч. долго не потеряет.

Ага, надолго, как же, забыли как они совсем недавно сменили стандарт на разъем? Кто им мешает в ближайшее время на общепринятый type-c перейти?

Им никто не мешает, а нам-то зачем переходить на новый айпод если старый ещё работает? Это я так условно говорю. У меня-то самого айпода нет. )
Да и баловство все эти айподы. Линейный вход в каждую магнитолу и не надо больше ничего. Ну может еще разъем USB встроить с БП, чтобы от магнитолы можно было гаджеты подзаряжать при необходимости. )

18 янв 2016, 16:35
Профиль ICQ

Вот эта тема ! Сергей, что за динамики ставили в ШАРП ?

20 янв 2016, 09:46
Администратор

А.. Я увы не знаю, что за динамики. Какой то NoName. Я взял родные шарповские в руку и поехал в Москве на Митинский радиорынок. Там есть точка именно по динамикам всех типов и размеров. Там мне сразу сходу и подобрали динамики схожих параметров. Производства то ли Малайзия то ли Китай. Стоят всего по 250 руб. Но даже они звучат лучше старых шарповских на мой взгляд. Баса побольше, высокие поблагородней. Хотя серединка у шарпа была более детализирована. То есть слушать что то вокальное, например Высоцкого лучше на старых японцах. А вот более менее современные аранжировки лучше звучат на новых динамиках. Вот как то так...

20 янв 2016, 10:24
Профиль WWW

Спасибо за информацию .Есть JVC Victor -575 ? Biphonic Чумовой аппарат . Но не хватает Басов ,Вот и задумался поменять родные ?????Хотя динамики там всего 12 см , но при средней громкости звук Классный !Вот и думаю, стоит ли оно того ?????Главное ,на полной мощности не Хрипят , прям как у моих Панасоников. Ну еще раз Спасибо .

20 янв 2016, 11:01
Администратор

Мне кажется современные динамики с мягкими подвесами и большим ходом диффузора будут давать больше баса.
Более того, мне кажется они смогу выдержать более басистый звук без перегрузки. Поэтому в купе с новыми динамиками можно "подбасить" выход с усилителя дополнительными фильтрами. имхо.

20 янв 2016, 11:09
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.