Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 авг 2018, 07:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Вторая жизнь винтажной магнитолы - современный ТЮНИНГ! 
Автор Сообщение

geo-sumy! Юноша! Хватит уже вам позориться со своими глубокими познаниями, то чем вы сейчас занимаетесь это во-первых смешно ;;-))) , во-вторых некрасиво с вашей стороны :evil: , ну а в третьих все ваши пункты опять же высосаны из пальца :cry: . Да конечно вы молодец, что отсекли предусилитель кассетника (увы, вместе с самим кассетником ;;-))) ), но этого мало, чтобы расписывать свою гордость нескончаемыми абзацами. Тем более, что опять же пишете несусветную чушь в каждой строчке. :!: Уймитесь лучше пока не поздно (а вы между прочим, уже порядком заигрались ), не позорьтесь, а то похожи вы на моську, брызгающую слюной, которой всего лишь хвостик прищемили слегка. :!: :!: :!:

23 окт 2017, 20:51
Администратор

geo-sumy я ни чего не удалял.

23 окт 2017, 20:54
Профиль WWW

Обращусь к geo-sumy :D ( кстати , Яндекс выдал фирму из города Сумы с таким названием). Я думаю , что вы вправе игнорировать наши комменты, а вот ваши просто всех развеселили :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Что назагибал пальцев, понарасписал пунктов - похвально. Но лучше - не позорься. :D Займись механикой :a_g_a: Хотя , лучше и её не трогай, а логин поменяй на " находящийся в теме"

23 окт 2017, 21:56

Да УЖ ???? Ну что Сережа -досталось ?Сергей делает первые шаги,учится, не чурается советов. И то, что ОН сделал вполне приемлемо для начинающего . Он максимально сохранил внешний вид аппарата . А тут дилетант начинает УЧИТЬ как надо делать .Аж 5 пунктов настрочил . И это после того, как ОН выставил на обозрение своего Франкенштейна ! Конечно, взыграло ущемленное самолюбие . Уважаемый правильно ВАМ сказали ,если б вы выставили свое детище на сайте РТ22 или Шизауди ??? Даже не представляю что б там о ВАС сказали !!!!!А Вы тут накинулись на Сергея(отыграться ) Теперь конретно по делу . В данном случае стоит использовать 2 вида коммутации . Или на задней панели ставить переключатель типа п2к или использовать клавишу пауза (поставить концевики )которые запитывают реле. А оно уже делает всю работу . какую именно ?Думаю не стоит упоминать. Итог ! Нажатием одной кнопки или клавиши Вы получите ожидаемый результат. Главное ВСЕ продумать и не спешить . По ходу дела, вам могут прийти в голову и другие варианты. Я понимаю -всего сразу не предусмотришь , Но ГОЛОВА ВАМ для чего ? Или просто не беритесь делать, если понимаете что не осилите данную задачу .

24 окт 2017, 05:58

Надо как-то понизить накал страстей в этой теме. Призываю всех быть более взаимовежливыми. В конце концов ничего смертельного не произошло. Хватит еще на наш век этих Шарпов. Хотя, мне самому не нравится выключатель на передней панели. Но я вообще сторонник Панасоников с пультами ДУ. )))
"К людям надо относиться мягШе, а на вопросы смотреть ширШе." )))
Всем хорошего настроения и новых идей. :mi_ga_et:

24 окт 2017, 09:44
Профиль ICQ

Antony писал(а):
Надо как-то понизить накал страстей в этой теме. Призываю всех быть более взаимовежливыми. В конце концов ничего смертельного не произошло. Хватит еще на наш век этих Шарпов. Хотя, мне самому не нравится выключатель на передней панели. Но я вообще сторонник Панасоников с пультами ДУ. )))
Антон, я за! :D

24 окт 2017, 11:45

Antony писал(а):

Да кто против ?? Мы тут для чего? Обмениваться мнениями, делиться опытом. Общаться ,обсуждать. Так и дальше будем продолжать в том же плане . Так что ВСЕМ ВСЕГО- наилучшего !

24 окт 2017, 12:44

Да все как-то бабски ребятки происходит. У нас же мужской клуб в конце-концов! :ugeek: Ну накосячил парень - что трудно сказать - да, парни, я мог бы сделать и получше, но нет началось - мои "кружева" самые кружевные в мире и т.д., а тех кто не согласен я готов "давить интеллектом". Теперь покуролесили, сделали пару замечаний - как будто бабушки пальчиком пионера приструнили и тишина. Что-то как-то все не так совсем. Я ни в коем случае не выступаю за продолжение баталии, просто непонятно на чем мы остановились. Пусть уважаемый наш друг и товаришь geo-sumy скажет свое последнее слово (поскольку первое было тоже за ним) и на этом закрываем тему. Здесь все готовы к диалогу, не больше, не меньше. Нужно поставить точку на этом обсуждении. Этот форум не для того, чтобы самоутверждаться, паря над всеми и уходить в никуда, а для того чтобы делиться информацией и опытом.
Уважаемый Geo последнее слово за Вами! Баттл окончен - все осталось на своем месте, практически лояльно, по крайней мере в ваш адрес уже не поступает никакой критики, всем ясна Ваша позиция, все дружно сказали - хозяин-барин, но закрывать диалог все-таки нужно Вам самому!

24 окт 2017, 20:40

Как говорил один хороший знакомый ,Мужики! - давайте с этим завяжем ,лучше поговорим о Бабах! :bra_vo: :bra_vo:

25 окт 2017, 06:11

templebass, petrovich, berg и остальным участникам данной темы:
Согласен с templebass – бабский базар на форуме не допустим.
Конструктивную, доброжелательную критику принимаю с удовольствием. Только у эксперта должно быть моральное право на это.
А у нас получился балаган – китайский USB-проигрыватель нещадно начали хаять участники форума, которые не задумываясь использовали для тюнинга китайские прибамбасы «no name».
Вот и сцепились, вместо цивилизованного диалога начали меряться «п*п*ськами».
--
Теперь по сути:
* Взрослым, малознакомым людям, которым к тому же далеко за сорок (а то и за пятьдесят), в обращении друг к другу не пристало использовать уничижительные «Юноша», «парень» (и т.п.).
*Согласитесь - критика и анализ должны быть сдержанны, толерантны, с уважением к оппоненту, корректны по сути.
Остальное будьте добры – в личной переписке.
* Быковать, унижать, в хамской форме указывать оппоненту «куда ему идти и что ему делать» – взрослым и умным мужчинам не пристало.
-
Исходя из этого - делаю Вам встречное предложение:
– давайте с помощью нашего админа «PULSE» вычистим от постыдного базара наши комменты, оставив только замечания, корректные по сути.
- со своей стороны вычищаю свои посты, в том числе и от обидных сарказмов в сторону оппонентов.
-
Слово за вами, господа!

25 окт 2017, 20:18

Согласен полность, собственно, к этому заключительному аккорду со стороны GEO SUMY я и призывал.
А теперь конструктив:
По поводу китайских блютуз-модулей могу сообщить следующее абсолютно объективное мнение (можно было бы сделать и обзор с картинками, но это увы мне сложновато, в смысле нафиг надо, хотя было бы красиво наверное):
1. Все, что пишет про эти модули наш администратор Сергей Pulse - это на самом деле так оно и есть. В основном это очень достойные девайсы, среди которых встречается фейк, при чем под одной и той же маркой и внешнем обозначении устройства.
2. Далее сообщаю, что я пользуюсь исключительно адаптером BT35A08 и больше ничем. У меня их 4 штуки - все одинакового качества, все 4 брал здесь (http://superprices.ru/product/besprovod ... 0-bt35a08/) причем в разное время.
У этих адаптеров нет усилителя на наушники, они предназначены для подключения ко входу аппаратуры/автомагнитолы. На слух несмотря на то, что в них нет супер заявленных кодеков типа LDAC или aptX звук FLAC файлов заметно лучше. При этом сразу скажу, что у меня нет магнитол ниже платины, вернее кроме платины магнитол у меня сейчас уже не осталось, плюс еще есть некоторые вполне "серьезные" системы (про шарп 5757 мы говорить не будем вообще). Первый раз я заказывал этот адаптер чисто из-за переходника, потому что он мне был очень нужен, да и стоил этот модуль порядка 600р. (не знаю почему сейчас такая цена на том же сайте - видимо просекли фишку спустя 2 года, что приблуда качественная). В итоге получилось все наоборот (теперь этих переходников куча, а адаптеры все при деле). Частотный диапазон у него прекрасный - как снизу, так и сверху (20-20000)Гц можно сказать вполне - стандарт, но 30-18000 точно есть. На слух оценить сложно, но звук у них чистейший, и низ "настоящий". Для "адаптации" аппаратуры использую только их. К тому же сигнал с них на один порядок помощнее чем у всех остальных - это очень актуально при подключении именно к винтажным магнитолам, в отличии от современных усилков. Из минусов только небольшая дальность передачи (в пределах комнаты, но больше и не нужно, он вообще как бы для автомобиля и был предназначен) и на всех модулях перепутаны местами красный и синий светодиоды (после сопряжения на адаптере моргает красный, а по идее должен быть синий).
3. Что касается "не китайских" изделий, у меня есть SAMSUNG LEVEL LINK (http://mobile-review.com/accessories/re ... link.shtml). Хорошая вещь с полным набором кодеков и т.д. - не использую, смысла нет. Вернее постоянно использую только как трансивер и только иногда с наушниками очень редко, покупал как трансивер - в аппаратуре для воспроизведения с телефона не использую. Из недостатков аккумулятор на (5-6)ч. и переключатель режимов. Так же есть SONY SBH20 - тоже приятная штучка, но опять же ничего особенного, просто без нареканий. Использую иногда когда в магазине при покупке аппаратуры нужно подключить телефон, а блютуса нет. Ну и есть пара адаптеров, сделанных из наушников OKLICK BT-LB601 (китай, но по типу английский - сами наушники всегда беру в поездки, а из двух других экземпляров сделал модули), тоже все хорошо, но в них присутствует эквалайзер, слегка "бодрящий" как показалось производителю, низы, но сам диапазон частот снизу не самый лучший (где-то от 50Гц).
4. Сравнивал работу блютус адаптера на колонке CREATIVE SB ROAR (там навороченый блютус с aptX), путем подключения к линейному входу колонки внешнего китайского адаптера из наушников OKLICK, небольшая разница была замечена в пользу родного адаптера колонки, но опять же в пределах одного уровня(класса) качества (показалось немного почище, но не намного). Но там и колонка в принципе "пукалка" хоть и с намеком на "саунд".
5. Так же были блютус адаптеры на 30pin для док станций под apple - 3 штуки. Один в помойку, два других отлично - все китайские.
6. Была мысль прикупить CREATIVE SOUND BLASTER E3, но пока я думал... , вещь довольно сомнительная изначально, учитывая ценник, он еще и подорожал в 2 раза, а потом еще и E5 появился и еще дороже (там тоже все очень круто типа aptX и еще куча всего и ценник в 150-200$ вообщем понял что он на фиг не нужен.
Таким образом с китайскими адаптерами все прекрасно, просто имелось в виду что в Вашем модуле не может быть хорошего звука с флэшки, потому что этого по определению никто из производителей не закладывает - будь то ваш модуль или "брендовый" муз.центр или те же магнитолы сони, филипс и что еще там на полках современных магазинов электроники (смешно, а раньше у магазинов с таким названием 30лет назад очереди выстраивались "по записи"). А через блютус соответственно как повезет - если действительно хороший приемник да еще и 4.0 то замечательно, а может оказаться и хренового качества, как это иногда бывает (тем более что это комбайн - весь этот модуль). Тут дело не в том китай или нет. Сейчас все делает китай. Вопрос только в надписи на коробке (и иногда на самом изделии - шильдиков уже не делают).

25 окт 2017, 21:20

templebass писал(а):
.... супер заявленных кодеков типа LDAC или aptX звук FLAC файлов

Поясните, о каких кодеках идет речь в вашем посте?
(У сети блутуз свой стандартный протокол протокол передачи данных.
По идее блутуз-адаптер должен лишь преобразовать исходник "Bluetooth" в аналоговый сигнал, разве для этого нужны кодеки?)

26 окт 2017, 18:06

geo-sumy писал(а):
разве для этого нужны кодеки?)

https://www.sony.net/Products/LDAC/
https://www.aptx.com/
http://stereo.ru/to/7p99w-bluetooth-aud ... nogo-zvuka
http://zvukomaniya.ru/aptx-sbc-luchshij-zvuk/

26 окт 2017, 18:32

Спасибо, познавательно. Мне версия ниже Bluetooth 3.0 + EDR пока еще не встречалось, а он при макетировании выдавал звук по качеству соизмеримый звуковому тракту бюджетных магнитол.
В случае с Юсб-проигрывателя - наверно повезло, заявлен Bluetooth 4.0 (проверить не могу), с мобилы воспроизводит на порядок лучше родного ФМ-тюнера, флешка и радио - соизмеримо, за 15 баксов ждать чудес бессмысленно :bra_vo:.

26 окт 2017, 19:32

Я спорить с Вами не буду, поскольку я не понимаю как можно сравнить сигнал в линии с "трактом бюджетной магнитолы". Насчет кодеков судя по всему вы уже подтянули свои знания. Ну а последние версии блютус на звук не влияют - 4.0 отличается в основном только энергоэффективностью от версии 3.0 - это их основное отличие. Удачи.

26 окт 2017, 20:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.