Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 21:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Panasonic RX-CT980 
Автор Сообщение

[/quote]
Если исчезает STEREO, то и работать в стерео не должно бы.
Ну и если исчезает со временем, значит тюнер пора "подремонтировать". Я так думаю. У меня такое же было на одном 990-м, пока не подстроил его тюнер по мануалу.[/quote]
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Поддерживаю! По видимому , у данного владельца аппарат работает только Line - IN :D :D (радио барахлит, а кассет нет )[/quote]

Сигнал идёт в стерео при отсутствии надписи ,точно!

Аппарат работает во всех режимах ,кроме записи кассет(есть дека) Радио не барахлит ,а кассет куча :)

13 янв 2017, 21:41

Аппарат работает во всех режимах ,кроме записи кассет(есть дека)Радио не барахлит ,а кассет куча :)[/quote]. Радио не барахлит, оно просто живет своей жизнью, а делать наверное лень или неохота париться. А с этими аппаратами нужно упорство и прилежание, внутренняя тяга к совершенству, желание доделать.... Вернуть в первоначальное состояние , или близкое к нему. Иначе можно попасть в категорию тех, у кого вроде магнитола есть, но она " мертвая" - а везде трубить о причастности к ним :a_g_a:

13 янв 2017, 23:40

berg писал(а):
Antony писал(а):
kulvic писал(а):
У моего, когда включаешь, сначала и tuned и stereo показывают ,но со временем исчезают с дисплея. Хотя стереорежим работает. Но тоже шумит в стерео. Я не парюсь, у нас в городе для меня ничего почти нет на радио ,чтобы в стерео слушать.

Если исчезает STEREO, то и работать в стерео не должно бы.
Ну и если исчезает со временем, значит тюнер пора "подремонтировать". Я так думаю. У меня такое же было на одном 990-м, пока не подстроил его тюнер по мануалу.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Поддерживаю! По видимому , у данного владельца аппарат работает только Line - IN :D :D (радио барахлит, а кассет нет )

А я не согласен с Вашим сарказмом Уважаемые :men: ну работает у человека только AUX, а что еще должно работать в "современной" магнитоле? Кассеты? Я вас умоляю, кому они щас нужны? Радио? Вы много слушали РАДИО в юности? ДА ДА именно в той ЮНОСТИ, откуда у вас эта тяга к таким аппаратикам, поди даже и на шкалу-то не смотрели, когда покупали эти чудо-аппаратики. Гоняли вы на них с утра до вечера кассетки хорошие и не очень взад и вперед и переписывали их себе и друзьям, у кого запись похуже была, вот и весь сказ, а сейчас вместо них телефон и компьютер с инетом (для записи!) друзья и добрый добрый добрый Line in с bluetooth :ti_pa: :D :D :D

13 янв 2017, 23:49

Паша ! Я тебя умоляю !! Ну как так ,есть аппарат , но не ВСЕ работает . это калека . И как на это можно спокойно созерцать . Если только ТЫ не пофигист или он достался по наследству от деда или родителей ?( кран течет или в машине перегорела какая то лампочка ?) Тоже можно спокойно себя чувствовать .? Хотя ПОФИГИСТОВ в наше время полно . Мы ж ВСЕ разные ! А кассеты ? Извини это ТВОЕ личное мнение и только . Я вот ПИШУ и для этого прикупил 3 головую деку . А что там на радио Реклама ,выведет кого угодно из себя . Уж лучше мп3 с флешки слушать в качестве фона , когда чем то занимаешься . А кассеты классно слушать на том же Панасе . Вечерком ,лежишь и Наслаждаешься прикрыв глаза . Чем не кайф ? Просто отдыхаешь . Или Я один такой Больной ? Люди вон катушечники покупают И просто балдеют от их звука и созерцания вращения бобин . Тоже видимо такие Больные, на всю голову . Ну а МЫ ВСЕ тогда КТО? , Те кто собрались на этом сайте ? Вот такие мысли .

14 янв 2017, 09:26

berg писал(а):
Аппарат работает во всех режимах ,кроме записи кассет(есть дека)Радио не барахлит ,а кассет куча :)
. Радио не барахлит, оно просто живет своей жизнью, а делать наверное лень или неохота париться. А с этими аппаратами нужно упорство и прилежание, внутренняя тяга к совершенству, желание доделать.... Вернуть в первоначальное состояние , или близкое к нему. Иначе можно попасть в категорию тех, у кого вроде магнитола есть, но она " мертвая" - а везде трубить о причастности к ним :a_g_a:[/quote]

Может меня не так поняли, но запись у него тоже работает. Вообще он в идеале. А лезть в него ,крутить тюнер только для того ,что бы надпись стерео появилась. Я не полный перфекционист :)

14 янв 2017, 10:12

Петрович! И я люблю когда "перфекто", я с декой на 780-м месяц провозился, слава богу она одна в нем, но я ей не пользуюсь, однако мое мнение, что она должна быть в идеале, т.е. и писать и чихать и мотать и не шуметь и чтобы азимут был настроен, скорость и т.д.. Когда в аппарате что-то не работает - это не для меня. А выше я написал просто, потому что против пафоса. Ну не работают кассеты у кого-то и что теперь - причем тут неполноценная "причастность к ним". Есть аппарат - значит причастен, если не работает что-то - это дело личное.

14 янв 2017, 14:11

petrovich писал(а):
А кассеты классно слушать на том же Панасе . Вечерком ,лежишь и Наслаждаешься прикрыв глаза . Чем не кайф ? Просто отдыхаешь . Или Я один такой Больной ? Люди вон катушечники покупают И просто балдеют от их звука и созерцания вращения бобин . Тоже видимо такие Больные, на всю голову . Ну а МЫ ВСЕ тогда КТО? , Те кто собрались на этом сайте ? Вот такие мысли .

Вот тут полностью согласен, кассеты на панасе звучат очень актуально, у меня вот несколько хромовых кассеток осталось когда уже в конце 90-х с дисков стало модно писать, так вот звучат они на платине великолепно!

14 янв 2017, 14:23

templebass писал(а):
petrovich писал(а):
А кассеты классно слушать на том же Панасе . Вечерком ,лежишь и Наслаждаешься прикрыв глаза . Чем не кайф ? Просто отдыхаешь . Или Я один такой Больной ? Люди вон катушечники покупают И просто балдеют от их звука и созерцания вращения бобин . Тоже видимо такие Больные, на всю голову . Ну а МЫ ВСЕ тогда КТО? , Те кто собрались на этом сайте ? Вот такие мысли .

Вот тут полностью согласен, кассеты на панасе звучат очень актуально, у меня вот несколько хромовых кассеток осталось когда уже в конце 90-х с дисков стало модно писать, так вот звучат они на платине великолепно!

ПАША ! так и Я о том !Просто сейчас другое Время . Это поколение, за редким исключением , не приучили к ХОРОШЕМУ ЗВУКУ ,им достаточно мп3 и (бананы в ушах ) Айфон и комп заменили ВСЕ . Один такой пришел , послушал , Да классно ! Но мне говорит ,не ИНТЕРЕСНО ! Вот и ВСЕ .Другой Офигел и забрал у меня 680. У него полно муз центров , но как он говорит (ОНИ просто ОРУТ ). А Панас, его просто убил своим звучанием .Вот такие случаи из моей жизни . Каждому СВОЕ ! А кассеты -Это по мнению многих анахронизм . А мне по барабану ,Я просто получаю УДОВОЛЬСТВИЕ . А что там другие думают- МНЕ по ФИГУ !Вот такая тра- та -та .Повеселил Я ВАС мужики ! :D :hi_hi_hi:

14 янв 2017, 16:19

Фишка в том Петрович, что еще не появились такие аппараты (а давно пора бы уже как лет 10), после которых платиновая серия будет смотреться как реальное ретро.

14 янв 2017, 16:57

petrovich писал(а):
А кассеты -Это по мнению многих анахронизм . А мне по барабану ,Я просто получаю УДОВОЛЬСТВИЕ . А что там другие думают- МНЕ по ФИГУ !

Мне тоже не понятно, почему люди не могут слушать кассеты? Их же ни кто не отменял и не запрещал. )
Пластинки так же не особо удобны в пользовании, однако их снова стали производить и продавать. И фанатов их не так уж и мало. Так что все нормально - продолжаем крутить кассеты, но и от хранения музыки на компе не отказываемся. )

templebass писал(а):
Фишка в том Петрович, что еще не появились такие аппараты (а давно пора бы уже как лет 10), после которых платиновая серия будет смотреться как реальное ретро.

На мой взгляд, если и сделают такие магнитолы, то ретро от этого только выиграет. Да - сделают современнее. Да - всё будет сенсорное и управляться голосом. Но вряд-ли оно будет притягивать взгляды и на него будет любоваться даже в выключенном состоянии. Сейчас один из выходов - вернуться к классическому дизайну 80-х и 90-х, но с современными возможностями и технологиями. Вопрос только в том, что если за это не возьмутся более-менее серъезные фирмы, то вряд-ли мы получим такое качество изготовления как раньше.

14 янв 2017, 18:05
Профиль ICQ

templebass писал(а):

Идет упрощение , экономия во всем . Выпускают какие то колонки , Ящики ???? Которые не радуют дизайном . Да все осталось в прошлом . Когда дизайнеры вылизовали каждый элемент , не экономили на материалах . так эти (вещи) пашут до сих пор .

14 янв 2017, 18:08

вот если выйдет похожая на платину магнитолка с амолед дисплеем аля зеркалка CANON EOS вместо кармана хотя бы черно-белым(серым) так даже лучше, на котором будет и эквалайзер с привязкой к отдельным источникам и индикация хотя бы приятная, пускай даже тюнер тоже на этом же дисплее будет. Звук чтоб был на уровне. Вот тогда уже даже механические движки эквалайзера на платине вот чисто для меня будут анахронизмом и т.д..

14 янв 2017, 18:37

templebass писал(а):
вот если выйдет похожая на платину магнитолка с амолед дисплеем аля зеркалка CANON EOS вместо кармана хотя бы черно-белым(серым) так даже лучше, на котором будет и эквалайзер с привязкой к отдельным источникам и индикация хотя бы приятная, пускай даже тюнер тоже на этом же дисплее будет. Звук чтоб был на уровне. Вот тогда уже даже механические движки эквалайзера на платине вот чисто для меня будут анахронизмом и т.д..

Да уж . Может действительно, вместо одного кармана замутить что нить Этакое ????Занятная идея . надо только что то поискать подходящее . Что у нас там на али экспрессе . Антон ? ТЫ у нас спец по таким делам . Что там есть ? не мониторил ? Паша ,эквалайзер Я б не трогал . Часть дизайна как никак .

14 янв 2017, 18:53

Петрович! Внимание: дисплей должен быть черно-серым AMOLED! Иначе это будет фикция. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

14 янв 2017, 19:11

Вот пошел процесс :D :D !!! Видно соскучились по " hand made" :co_ol: А ,чуть не забыл ,случай из жизни - недавно сижу, слушаю на работе мафон, подходит один " вьюноша" ( как говорит мой батя ), смотрит , а потом и выдает - " а это что флэшка????" ( Это он про кассету ) ..... Как то обидно стало и грустно :( Я в юности знал, что были пластинки, грамофоны, патефоны и т.д. А когда я ее включил он реально был в шоке. И ведь не с деревни ( Питерский ) и лет 20- ть ему. Во дела! :nez-nayu: Говорит - сколько стоит аппарат?, я ответил, вот тут он был в шоке, ( блютуза нет, флэшки нет..., какая то х.... ), а у самого айфон шестой за 50.000. Мир стал другим... Произошла переоценка ценностей видимо. Но я рад ,что есть увлеченные люди ( молодые в том числе ). Так что мы как динозавры ,ребята! За что и гордость обуревает :D :D :D

14 янв 2017, 21:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.