Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 дек 2018, 08:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Compact Cassette 16Gb 
Автор Сообщение

Собственно, расказывать нечего - всё понятно из картинок:
берётся старая кассета, USB-шнурок, любая флешка (у меня завалялась microSD и кардридер для неё же), кассета курочится, флешка вживляется, затем всё собирается обратно. Единственный момент, по-вкусу - при обратной сборке я оставил потроха кассеты , чтобы всё крутилось-моталось, для большего антуража.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. по ссылочке http://www.modding.ru/view/15425.html можно проголосовать за моё творение

28 июн 2015, 15:47

Интересно мне, а как будет наматываться на пустую бобинку лента? Ведь там пространство занято.

28 июн 2015, 16:50

А это типа сувенир!
:D
Эксперимент по стилизации в стиле "Кощеево яйцо"
Что будет если засунуть утку в зайца?! :lol:
Не вижу смысла в данном изделии! Но за аккуратность и фотоотчет спасибо.

28 июн 2015, 22:23

Levkin_2M писал(а):
Не вижу смысла в данном изделии

Смысл очень даже есть - мне был нужен этот девайс, я его сделал, и он мне нравится.
А вот скажите - какой смысл носить дреды? :ps_ih: - и носят ведь!?
Или какой смысл вживлять в старые балалайки ауксы-блютузы? - но ведь есть кому это нужно.

29 июн 2015, 12:21

Согласен на 100%. У каждого свои заморочки. :D

29 июн 2015, 14:43

Изображение

29 июн 2015, 14:56

Intelmen
Вы пожалуйста на меня не обращайте внимание, я просто пошутил...
Вообще самоделки на основе аудиокассет из тех, что попадались мне в руки были или сделаны как адапетры с вмонтированной головкой, или же использовались как оригинальные устройства, - например встроенный в корпус кассеты МР-3 плеер или на заре кассетостроения были модули с радиоприёмниками.
погуглите, - там много интересного.
Я поговнился только из-за того, что Вы взяли два отдельных хороших изделия - была целая почти коллекционная советская кассета и была целая флешка с адаптером, которые Вы соединили так, что один предмет потерял свою изначальную функцию полностью (это я про кассету), а второй утратил её частично - маленькая миниатюрная флешка, изначально лишённая дополнительного кабеля и вставленная в громоздкий корпуса аудиокассеты теперь выполняет свои функции, но внешний габарит и удобство получились сомнительными, потому что, например, с торчащим кабелем эту "кассету" теперь нельзя вставить, например, в кассетоприёмник или в оригинальный кассетный бокс. Ну т.е. я бы понял что получилось что-то оригинальное, если бы Вы сделали выдвигающийся штекер USB флэшки, ну или сматывающийся провод на "рулетке" внутри корпуса кассеты, а ещё бы круче было если бы пленка продолжала бы работать как раньше, но внутри бы поселилась флешка.
В общем, я просто саму задумку не понял. Если цель была просто одеть кассетный "макинтош" на флешку, без особых заморочек по подключению (торчащий провод), то тогда ясно чего Вы хотели добиться, но результат не вдохновляет, чтобы повторить это ещё раз...

А про блютус внутри магнитолы Вы напрасно не поддерживаете - его применение очень даже оправдано!!!

Цитата:
А вот скажите - какой смысл носить дреды? :ps_ih: - и носят ведь!?

...Дреды могут быть способом выражения религиозных убеждений, национальной гордости, антиполитическим символом или просто данью моде. Часто дредлоки являются признаком принадлежности определённой субкультуре молодёжи, которая сформировалась под влиянием музыкального стиля регги. Реже дредлокс носят поклонники панк-рока или движения ню-метал. В настоящее время дредлоки носят также представители андеграунд-техно-культуры, к ним примыкают как просто противники Вавилона, выражающие свой протест намеренно «асоциальной» прической, так и те, кто считает дредлоки просто модной деталью стиля.

источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%BA%D0%B8

29 июн 2015, 23:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]