Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 06:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Выбор Bluetooth ресивера для магнитолы 
Автор Сообщение

Никаких изменений. Как не реагировал ( почти ) на кнопку включения, так и не реагирует. Видимо, не в аккуме дело было.

17 май 2017, 15:14

Ну не унывайте, может все-таки и в нем. Ваш то старенький, может тоже уже увы нерабочий. В любом случае его восстановить надо сначала если он еще способен работать. Попробуйте какой-нибудь еще. У меня валяется один свежий "невыкинутый" на 140mah могу подарить для проверки вашего модуля.

17 май 2017, 20:03

templebass писал(а):
Ну не унывайте, может все-таки и в нем. Ваш то старенький, может тоже уже увы нерабочий. В любом случае его восстановить надо сначала если он еще способен работать. Попробуйте какой-нибудь еще. У меня валяется один свежий "невыкинутый" на 140mah могу подарить для проверки вашего модуля.

Спасибо за предложение, но я пожалуй откажусь.) Слишком много возни из-за одного аккумулятора, мне проще не создавать Вам лишних телодвижений и найти у себя в гараже\еще где-нибудь лишний акк. Мне почему-то кажется, что дело все-таки не в аккумуляторе. Заряд берет, вроде бы все с ним все окей. Быть может у Вас есть какие-нибудь идеи относительно того, что может таки быть причиной неполадки?) Могу сфотографировать плату и закинуть сюда, быть может это Вам даст куда больше информации, чем текст.)

17 май 2017, 20:43

По плате вот так вот дистанционно вряд ли смогу быть полезен. А вот насчет зарядки есть у меня мысль, как проверить "берет" батарея заряд или нет. Возьмите зарядник с током поменьше (где-то 500-700mA) и поставьте ваш "блютуфчик" на ваши 5 часов зарядки. Проверяйте температуру зарядного устройства в процессе всего времени. Если оно будет немного нагреваться в какой-то момент времени (не сразу), значит батарея "берет" заряд. Если все время ваш зарядник так и будет оставаться с комнатной температурой своего пластика, значит увы - он подключен к пустому месту. Батарею попробуйте сначала разрядить чем-нибудь.

17 май 2017, 22:55

Хотя этот способ может и не помочь, поскольку зарядный ток в этих устройствах очень маленький, так как они рассчитаны на заряд своих небольших на 150-250mAh аккумуляторов. Возьмите лучше любой зарядник от телефона, от самсунга например или от сони. У них обычно есть одна особенность - когда они подключены в сеть без нагрузки, то они начинают как бы "шуметь" неким электростатическим треском. Т.е. когда вы заряжаете телефон - зарядник "молчит". Как только телефон полностью заряжается и контроллер отключает цепь зарядки - зарядник начинает как бы фонить, издавать звук похожий на сверчка. Смешно излагаю, но попробуйте поднести к уху зарядное устройство воткнутое в сеть и не подключенное ни к какой нагрузке - в большинстве случаев вы услышите этот звук. Соответственно потом попробуйте этим зарядником позаряжать ваш блютус приемник и послушайте соответственно - идет зарядка или он подключен в холостую.

17 май 2017, 23:08

И это бывает не у всех зарядных устройств но довольно часто попадаются такие зарядки. Ну это как бы простой метод. А вообще, идет заряд или нет можно и вольтметром померять.

17 май 2017, 23:15

templebass писал(а):
По плате вот так вот дистанционно вряд ли смогу быть полезен. А вот насчет зарядки есть у меня мысль, как проверить "берет" батарея заряд или нет. Возьмите зарядник с током поменьше (где-то 500-700mA) и поставьте ваш "блютуфчик" на ваши 5 часов зарядки. Проверяйте температуру зарядного устройства в процессе всего времени. Если оно будет немного нагреваться в какой-то момент времени (не сразу), значит батарея "берет" заряд. Если все время ваш зарядник так и будет оставаться с комнатной температурой своего пластика, значит увы - он подключен к пустому месту. Батарею попробуйте сначала разрядить чем-нибудь.

Аккум был достаточно теплым во время зарядки, гораздо теплее комнатной температуры. Следуя Вашей логике - работает.)

17 май 2017, 23:17

Ну тогда наверное проще выкинуть этот приемник. Чинить там что-то бесполезно, вы сами посмотрите на его плату, там все микроскопическое и ремонту не подлежит. Это не радиоприемник Ригонда или Океан. Увы. И даже не Панасоник. Не расстраивайтесь главное. Закажите новый. Или отнесите к мастеру, но думаю он скажет то же самое.

17 май 2017, 23:27

templebass писал(а):
Ну тогда наверное проще выкинуть этот приемник. Чинить там что-то бесполезно, вы сами посмотрите на его плату, там все микроскопическое и ремонту не подлежит. Это не радиоприемник Ригонда или Океан. Увы. И даже не Панасоник. Не расстраивайтесь главное. Закажите новый. Или отнесите к мастеру, но думаю он скажет то же самое.

Мне проще заказать новый разъем для наушников для своего телефона и его припаять.) Никаких больше полумер.)

17 май 2017, 23:39

Так вам для телефона этот адаптер нужен что-ли был?

17 май 2017, 23:46

templebass писал(а):
Так вам для телефона этот адаптер нужен что-ли был?

Да, я писал об этом в своем самом первом сообщении.)

18 май 2017, 00:07

Ну этот адаптер вам не подошел бы скорее всего, даже если бы он работал. У него нет кнопок громкости насколько я вижу.

18 май 2017, 00:12

templebass писал(а):
Ну этот адаптер вам не подошел бы скорее всего, даже если бы он работал. У него нет кнопок громкости насколько я вижу.

В том то все и дело, что подошел бы.) Он поработал минут 5 когда я его на почте забирал, за это время успел проверить его на работоспособность, все было хорошо и все меня устраивало. Но вот после этого он работать и перестал.

18 май 2017, 00:38

Ну работать это одно, а выходное сопротивление - это совсем другое. Мои BT35A08 тоже без регуляторов. Они играют на наушники и вполне прилично, но звук слабее и низов мало, потому что они заточены на подключение к линейным входам техники. Вот там они играют и с низами и уровень сигнала очень высокий и т.д. (очень важен уровень выходного сигнала, обычно он невысокий у таких устройств, на магнитолах со светодиодной шкалой это сразу видно). Так что для наушников покупайте другое устройство, на почте вы не смогли бы адекватно за несколько минут оценить что-то. Просто поиграло в наушники вполне себе и вроде нормально.

18 май 2017, 01:06

Это опять же мое мнение, основанное на своем опыте, обычно все адаптеры под наушники имеют регулируемую громкость. А для телефона заморачиваться такими устройствами нужно, потому что это удобно в любом случае. Но если еще и телефон полуразрушен, может просто обновить все и сразу. Мое мнение. Я бы так сделал.

18 май 2017, 01:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.