Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 05:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Выбор Bluetooth ресивера для магнитолы 
Автор Сообщение

RxMaxx, отпишитесь потом о впечатлениях и как звучит. Ну и если всё хорошо, то напишите еще и где покупали. )

27 фев 2017, 12:48
Профиль ICQ

Antony писал(а):
отпишитесь потом о впечатлениях и как звучит.

Ну, собственно вот оно (для масштаба там предшественник в лице Avantree BTTC-200Х).
В принципе все работает, как на прием, так и на передачу, и по аналоговому входу/выходу (он тут совмещенный), и по цифровому (тут две отдельные "дырочки"). Дальность "стрельбы" типичная для подобных устройств, пробивает несколько стен, но боится холодильников и особенно микроволновок. Качество звука субъективно хорошее. Задержка типичная для BТ - десятые доли секунды (точнее не мерил), при просмотре фильмов не заметно (асинхронный перевод приучил вообще не обращать внимания на такие "мелочи")..., но вот скажем если играть на электрогитаре, то рассинхрон слышен сразу (да, да, была у меня мысль подключать гитару сразу к подобному передатчику, чтоб играть в наушниках без лишних проводов, но рассинхрон в этом случае абсолютно неприемлем).
Что огорчило: во-первых, похоже, что обманули насчет aptX (в описании и инструкции то он упомянут!), по крайней мере, когда оно работает в качестве приемника (ни комп, ни телефон не сообщают, как обычно, что подключено aptX устройство), в случае передатчика с большой вероятностью тоже обманули, точно проверить не могу, у меня наушники не сообщают с чем их спарили. Но, в общем и целом качество звука нормальное (хотя я по-прежнему предпочитаю соньковские ИК наушники для прослушивания музыки, хотя они и шумят на паузах, т.к. там звук аналоговым методом передается, но детализацию они дают лучшую, "мыла" нет). Метода (двойного) слепого тестирования для проверки передачи звука по БТ я пока не знаю, а всякие RMAA обычно говорят, что все очень плохо (хотя на слух вполне нормально)... да и качество сжатия звука трудно измерить...
Во-вторых, в случае подключений на вход SPDIF нормально работает, только если туда приходит 44.1кГц (т.е. CD качество), c 48кГц возникают проблемы - звук искажен и заикается... это я наблюдал при подключении к компу (пришлось потом принудительно переключить выход на 44.1), и на одном телевизоре... но как ни странно, с другой техникой проблем нет, в том числе с MD и DVD плеерами, которые вроде как на 48кГц должны работать... буду еще разбираться с этим фактом. Другие частоты не поддерживаются вовсе, хотя оно и не особо надо то. Если на вход подавать что-то отлично от PCM - то оно просто молчит... и правильно делает.
В качестве входа может быть либо аналог, либо цифра, надо переключать, с выходом - аналогично (хотя никто не мешал бы передавать и одновременно.) При работе в качестве приемника вполне себе может раскачать обычные наушники, кнопок регулировки громкости нет, как и прочих кнопок управления (но оно мне и не надо).
Если сравнивать с Avantree, то радует наличие цифровых входов/выходов, а так же что, что TaoTronics не шумит во время зарядки (чем грешит предшественник, на фоне музыки оно не слышно, но в паузах появляется не особо приятный тихий писк). По качеству звука пока сравнить не берусь, тут надо как-то умудриться делать быстрые переключения, чтоб непосредственно сравнивать.
Заказывал на немецком Amazon'e, но там нет доставки до РФии, пришлось даже задействовать европейских друзей, пока ни где больше не попадалось.

Вложения:
TA1.jpg
TA1.jpg [ 73.23 KiB | Просмотров: 1771 ]
TA2.jpg
TA2.jpg [ 59.63 KiB | Просмотров: 1771 ]
TA3.jpg
TA3.jpg [ 53.7 KiB | Просмотров: 1771 ]
27 фев 2017, 19:15

Вот фото богатого внутреннего мира, все это работает на базе чипа CSR 8670, у которого заявлена таки поддержка aptX, но вот не получается его задействовать и все тут (в техподдержку производителя написал, жду ответа)... проблема с 48кГц - плавающая, почти везде они работают нормально, кроме редких и не сильно критичных исключений, так что можно считать, что ее нет.

Вложения:
TA4.jpg
TA4.jpg [ 119.65 KiB | Просмотров: 1752 ]
02 мар 2017, 08:52

На муське выложили обзор очередного блютус 4.0 модуля с поддержкой АРТ-Х и питанием 5вольт : https://mysku.ru/blog/aliexpress/51711.html

06 май 2017, 11:24

Добрый день. Хотел бы задать вопрос по поводу ресивера H166. Заказал себе его с али почти месяц назад, привезли в начале этой недели. Проработал 5 минут, после разрядился, поставил его на зарядку - больше он не работал так, как ему положено. Заряжаться - заряжается, но на кнопку включения не реагирует за редкими исключениями - загораются сразу два диода - красный и синий, само собой, подключится с телефона к нему не выходит. Диоды должны гореть поочередно, но такого не происходит. Одним словом - брак. Сталкивался кто с таким? Если да, то удавалось ли как-то реанимировать пациента?

14 май 2017, 16:23

С таким не сталкивался, но в первую очередь проверил бы напряжение на аккумуляторе. Может он и не заряжается вовсе.
А от внешнего источника 5 Вольт через разъём mini USB он тоже не работает?

14 май 2017, 18:11
Профиль ICQ

Antony писал(а):
С таким не сталкивался, но в первую очередь проверил бы напряжение на аккумуляторе. Может он и не заряжается вовсе.
А от внешнего источника 5 Вольт через разъём mini USB он тоже не работает?

Увы, я не особо понимаю в электронике.) В том то и весь юмор, что он, судя по всему, заряжается. Ибо ставил его на 5 часов ( на столько его хватило, возможно и зря я это делал ) включенным с горящими диодами ( как описывал выше ). Потому и не могу предположить, почему же он не работает. Могу сделать фото платы, мб это что-то подскажет. Акум не вздутый, все припаяно, все на месте ( на мой взгляд ).

14 май 2017, 19:09

Аккумулятор не обязательно должен быть вздутый, скорее всего его нужно будет заменить и вполне возможно что будет работать. У меня такое было на одном из четырех модулей BT35A08. Аккумулятор просто был нерабочим и заряжалось оно до бесконечности, вернее вовсе не заряжалось, просто горел светодиод зарядки. Устройство не включалось. Поскольку я от них аккумуляторы обычно выкидываю, мне было вообщем-то все-равно. После установки другого аккума большой емкости все заработало. Иногда правда перестает включаться, но бывает это очень и даже очень редко и исправляется путем подключения зарядки на несколько секунд. Возможно с вашим модулем что-то похожее.

15 май 2017, 17:37

templebass писал(а):
Аккумулятор не обязательно должен быть вздутый, скорее всего его нужно будет заменить и вполне возможно что будет работать. У меня такое было на одном из четырех модулей BT35A08. Аккумулятор просто был нерабочим и заряжалось оно до бесконечности, вернее вовсе не заряжалось, просто горел светодиод зарядки. Устройство не включалось. Поскольку я от них аккумуляторы обычно выкидываю, мне было вообщем-то все-равно. После установки другого аккума большой емкости все заработало. Иногда правда перестает включаться, но бывает это очень и даже очень редко и исправляется путем подключения зарядки на несколько секунд. Возможно с вашим модулем что-то похожее.

Возможно, что Вы правы, но в таком случае очень странным выглядит то, что диоды горели около 5 часов - если бы он совсем не заряжался, то оно бы вообще не горело ( как мне кажется, я не особо в этом понимаю, потому и спорить с Вами не буду ). Нашел у себя в шкафу старый аккум от мп3 плеера ( из надписей на нем только модель с330 и емкость в 500МАН указана ), лежит уже лет 8-9 в шкафу.) Попробую завтра его припаять. Авось, заработает.

15 май 2017, 20:44

Диоды зажигаются когда подключена зарядка, потом они должны погаснуть если аккумулятор набрал емкость и соответствующее напряжение (примерно 4,2-4,25В), потому что при этом значении напряжения контроллер отключает ток зарядки. В моем случае диоды вообще не гасли даже после очень продолжительного времени. Скорее всего просто крякнутый контроллер на батарее был, т.е. не заряжал ее, но сигнал на диоды подавал - как-то так. В любом случае поставить другой аккумулятор и не перепутайте ПОЛЯРНОСТЬ. И возможно на вашем она может быть уже перепутана, поэтому и такая "фича". У контроллера есть защита от неправильной полярности, в этом случае ничего не происходит ни замыкания ни зарядки и т.д., а китайцы запросто могут косячить в самом простом и ответственном месте - они любят так делать - сделать неплохую вообщем-то вещь и в самом конце накосячить. Поэтому при замене аккумулятора ориентируйтесь не на цвета проводов изначально припаянной родной батареи, а на обозначения контактов на плате. Черный провод припаять к минусу, красный к плюсу. Просто помните, что управление зарядкой находится не на плате вашего блютуз-устройства, а непосредственно на самой батарее, поэтому проверьте наличие контроллера на батарее от вашего плеера (и номинал питания на всякий случай - все-таки аккумулятор прошлого десятилетия - мало ли что).

15 май 2017, 21:33

Вот такой аккумулятор должен примерно быть и никакой другой по внешнему виду (я ставил на свой приемник именно этот - 27 часов! автономной работы на моих BT35A08)
https://www.chipdip.ru/product/lp-383450-pcm

15 май 2017, 21:37

templebass писал(а):
Вот такой аккумулятор должен примерно быть и никакой другой по внешнему виду (я ставил на свой приемник именно этот - 27 часов! автономной работы на моих BT35A08)
https://www.chipdip.ru/product/lp-383450-pcm

Спасибо большое за Ваш ответ. Очень развернуто и понятно. Если судить по внешнему виду, то именно такой аккумулятор у меня на нём и стоит, правда никаких обозначений на нём нет. Думаю припаять вот этого товарища, с мп3 плеера старого. Проверил нынешний аккум - припаяно так, как Вы и говорили. Изображение

16 май 2017, 22:06

Да. Похожа на стандартную литиевую батарею. По размеру тоже похожа на свои 500mah. Контроллера хоть и не видно на фото, но однозначно он там есть. Если конечно она не пришла в негодность за 8 лет, то в принципе должно заработать как надо (если дело действительно не в самом модуле). Одним словом - Удачи! Ну и отпишитесь потом если будет время.

16 май 2017, 23:33

templebass писал(а):
Да. Похожа на стандартную литиевую батарею. По размеру тоже похожа на свои 500mah. Контроллера хоть и не видно на фото, но однозначно он там есть. Если конечно она не пришла в негодность за 8 лет, то в принципе должно заработать как надо (если дело действительно не в самом модуле). Одним словом - Удачи! Ну и отпишитесь потом если будет время.

Сегодня же и займусь этим, а то на Али спор был с продавцом, не хотел пока ресивер трогать, но спор выиграл, так что можно поэкспериментировать. Ничего страшного же не произойдет с аккумом, если на нем таки нет контроллера и я его все-таки припаяю?)

17 май 2017, 10:35

templebass писал(а):

Припаял я аккумулятор, завелся, диод горит, заряд вроде как идет, дам подзарядиться часика пол, потом проверю на работоспособность.

17 май 2017, 14:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.