Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2017, 02:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
 Выбор Bluetooth ресивера для магнитолы 
Автор Сообщение

RxMaxx писал(а):
может не к Hi-End'у, но к Hi-Fi как минимум, кстати на момент публикования, минимальные требования к аппаратуре класса Hi-Fi были довольно скромные по сегодняшним меркам, современный стандарт я пока не смог найти (есть ли он вообще?).

Ни к Hi-Fi, ни к Hi-End'у аппаратура, обсуждаемая на этом и многих других форумах отношения не имеет вообще никакого, термин "portable Hi-Fi" (добавлю от себя "в пластмассе") придуманный японцами наверное уже почти полвека назад, довольно противоречив, например jvc m50, в отличие от m90, лично для меня не Hi-Fi техника, а всего лишь пластмассовый приемник с кассетой и ручкой, но тем не менее наверное не стоит так жестко клеймить все эти прекрасные аппараты, все они разрабатывались лишь для того, чтобы дарить нам радость и действительно хороший звук.

11 дек 2016, 10:28

AndryxaL писал(а):
Планирую такой встроить в старый Lasonic TRC-931 ;) вместо 2 деки )

Только если вы потом точно будете пользоваться этим Ласоником.
В противном случае может иметь смысл его продать как он есть сейчас. После встраивания в него китайского модуля этот Ласоник может сильно подешеветь, потому как в коллекцию уже не сгодится. А пользоваться магнитолой с аналоговым тюнером сейчас не каждого заставишь.
Да и удобство пользования китайским USB проигрывателем под большим вопросом. Ни названия треков ни плейлиста. На мой взгляд - одни неудобства.
Это я всё к тому, что взвесьте сперва хорошенько все за и против, а потом уже только действуйте. )

11 дек 2016, 22:27
Профиль ICQ

Там где есть место для установки такого модуля его нужно ставить

И да Lasonic этот я оставлю себе ) т.к. цена на новые их версии вообще не адекватна...
(это как-бы все тайванцы миллионерами станут если по 3 аппарата таких продадут :D )

инфа по модулю
12 вольт
Line in
Line out
FM 88-108
Bluetooth
поддерживает воспроизведение из папок mp3 ape flac
c SD и USB карт

https://world.taobao.com/item/537736345445.htm

Вложения:
z_mp3.jpg
z_mp3.jpg [ 113.28 KiB | Просмотров: 1739 ]
new-mp3_.jpg
new-mp3_.jpg [ 88.09 KiB | Просмотров: 1739 ]
12 дек 2016, 16:48

AndryxaL писал(а):
Там где есть место для установки такого модуля его нужно ставить

И да Lasonic этот я оставлю себе ) т.к. цена на новые их версии вообще не адекватна...
(это как-бы все тайванцы миллионерами станут если по 3 аппарата таких продадут :D )

инфа по модулю
12 вольт
Line in
Line out
FM 88-108
Bluetooth
поддерживает воспроизведение из папок mp3 ape flac
c SD и USB карт

https://world.taobao.com/item/537736345445.htm

Ставьте то, что вам нравится :D Не слушайте " специалистов" , смотрящих за аутентичностью и главное ЦЕНОЙ, в большинстве своем это просто БАРЫГИ - главная цель их продать подороже. Если нужен вам модуль, сделайте это аккуратно- лучше всего с обратной стороны, можно в батарейный отсек, а ик - приемник на лицевую :co_ol: А мое личное отношение к так называемым "коллекционерам" таково - из-за них нам не послушать то, на чем выросли, они же подмели все, выковыряли все ,что можно, у военных из Афгана, у дип. и парт. работников и т.д. Набрали,упаковали, и мнят себя ценителями. Ну и святое для них - выкинуть на продажу парочку аппаратов по нереальной для большинства цене, и обсосать это на каком нибудь форуме, жалуясь, что " как то он не так работает, ибо долго стоял без дела :ti_pa: :ti_pa: " Так ты слушай его, это ж не марки и не значки!! Но это мое мнение....

13 дек 2016, 15:26

В противном случае может иметь смысл его продать как он есть сейчас. После встраивания в него китайского модуля этот Ласоник может сильно подешеветь, потому как в коллекцию уже не сгодится. А пользоваться магнитолой с аналоговым тюнером сейчас не каждого заставишь.

Аналоговый тюнер всегда был лучше цифрового 8-) Факт!

13 дек 2016, 15:29

berg писал(а):

Нет такого факта, т.к. нельзя же утверждать это для всех аналоговых и цифровых тюнеров. Они же все разные. )
Данный конкретный Ласоник мне лично вообще не нравится. Пусть он будет даже трижды культовый или ещё что-то в этом роде. )
Просто хотел предупредить человека, чтобы сгореча не наделал глупостей. Если ему нравится, то пускай, конечно, заколхозит этот Ласоник. Только пусть всё получится очень аккуратно. )

13 дек 2016, 22:13
Профиль ICQ

Antony писал(а):
berg писал(а):

Нет такого факта, т.к. нельзя же утверждать это для всех аналоговых и цифровых тюнеров. Они же все разные. )
Данный конкретный Ласоник мне лично вообще не нравится. Пусть он будет даже трижды культовый или ещё что-то в этом роде. )
Просто хотел предупредить человека, чтобы сгореча не наделал глупостей. Если ему нравится, то пускай, конечно, заколхозит этот Ласоник. Только пусть всё получится очень аккуратно. )

Что значит " заколхозит"? Вы наверное большой эстет, раз для вас это так. И если он все равно никому не нравится ( Lasonic), значит и предупреждать не нужно :D Он же делает не для вас. В те времена, когда их выпускали не было должной элементной базы, не были так развиты коммуникации, сейчас в нем был бы этот самый модуль.. :a_g_a: Так что, мы подразделяемся на тех ,кто слушает музыку и тех ,кто ее продает.... У меня есть National 5600, я его слушаю, таская за собой, а не тру с него пыль. Да ,и недавно поставил в него переключатель сети, чтоб не дергать провод из розетки. И планирую подсветить индикаторы. Для некоторых - это станет кошмаром :(

13 дек 2016, 23:26

berg писал(а):

У цифрового вроде плюсы - точная настройка, частота стабильна - не уплывает, наглядность, плюс, если есть RDS - инфа о канале.
Но чувствительность хуже, плюс проц (синтезатор частоты, контроллер и пр) сам создает помехи, в условиях неуверенного приема будете слушать зудящие или шипящие помехи, или то " стерео" не горит, или частоту " проскакивает". :ps_ih:
Аналог - это классика. Да, крутить ручками и подстраивать нужно, зато никаких посторонних помех, низкое потребление, в отл. от цифры, высокая чувствительность как правило, простота и дешевизна.
Это же все проверенно : Panasonic 980-й и любой маленький Sanyo 9800 например, последний в разы лучше ловит. Я сравнивал на одном месте. По этому , да и не только - Panasonic этот был заменен на National 5600 . Вот этот старичок отрабатывает каждую копейку :co_ol: А вы Antony - не расстраивайтесь, все приходит с годами, с опытом. Но, это мое личное мнение... 8-)

13 дек 2016, 23:48

berg писал(а):
Что значит " заколхозит"? Вы наверное большой эстет, раз для вас это так.

Да есть такое. ) Заколхозит - внесет изменения в штатную конструкцию. Если это получится аккуратно, то можно будет назвать это тюнингом, если хотите. ;)

berg писал(а):
И если он все равно никому не нравится ( Lasonic), значит и предупреждать не нужно :D Он же делает не для вас.

Ну кому-то он, наверняка, нравится. И у кого-то, наверняка, с подобным связаны какие-нибудь воспоминания. А предупреждать всё-таки надо.

berg писал(а):
Так что, мы подразделяемся на тех ,кто слушает музыку и тех ,кто ее продает....

Я ни одной магнитолы ещё не продал, так что я пока что тоже из первых. ;)

berg писал(а):
У меня есть National 5600, я его слушаю, таская за собой, а не тру с него пыль.

National 5600 - это вещь. Визуально мне очень нравится. :co_ol:

berg писал(а):
Да ,и недавно поставил в него переключатель сети, чтоб не дергать провод из розетки. И планирую подсветить индикаторы. Для некоторых - это станет кошмаром :(

Это всё вы сделали исключительно для удобства своего пользования. И я бы тоже подсветил индикаторы.
А вот китайский модуль, мне лично, не кажется хоть сколько-нибудь удобной штуковиной. Ну реально, на мой взгляд, удобнее со смартфона музыку слушать. Поэтому я и уточнил точно ли он будет им пользоваться. Ведь частенько такое бывает, что кажется одно, а по факту выходит наоборот. Это как раньше с наклейками было - облепишь какую-нибудь вещь наклейками от жевачек и изначально кажется это прикольно, но проходит время и ты понимаешь, что в наклейках эта вещь смотрится очень убого, а без наклеек она смотрится в разы круче. Берешь и отдираешь/отмываешь всё нафиг. Но это наклейки - их хоть можно без особых потерь убрать. С модулем такое не проканает.

berg писал(а):
А вы Antony - не расстраивайтесь, все приходит с годами, с опытом.

berg, я не расстраиваюсь. Мне некогда - голова своими дурацкими мыслями всегда занята. :ps_ih:
Я свой 990 всё никак не доколхожу... :du_ma_et:

Короче, ждём фотографий готового результата. :-ok-:

14 дек 2016, 02:37
Профиль ICQ

Согласен, будем ждать результат :nez-nayu: Хорошо,когда у человека есть стремление .. Это ж как тюнинг авто, главное не переборщить :ps_ih: :)-(: :D А, и понравилось, про жевачку, недавно встретил Hitachi моноблок из 80-х, но вид kosh:-(: , вся в наклейках :(

14 дек 2016, 08:42

Antony писал(а):
berg писал(а):

Я вот такую Глупость наделал . КОЛХОЗ !!!! Что было и что стало

Вложения:
image97FBQ2Q7.jpg
image97FBQ2Q7.jpg [ 58.7 KiB | Просмотров: 1686 ]
imageK69Y9MTM.jpg
imageK69Y9MTM.jpg [ 105.02 KiB | Просмотров: 1686 ]
image9ZKIZS5M.jpg
image9ZKIZS5M.jpg [ 62.61 KiB | Просмотров: 1686 ]
14 дек 2016, 09:01

Вовчик, не хвастайся... ;;-))) Меня уже жаба задавила. M70 - один из лучших аппаратов тех времен, да и сейчас не многие до него дошли 8-) Хотя, твой тюнинг введет в ступор многих " коллекционеров" , особенно дельцов- продаванов, ведь нарушена " аутентичность" :D :nez-nayu: Мне нравится, как ты сделал, модуль решил проблему островного диапазона FM без ковыряний в тюнере ( перепайка кондеров и растягивание катушек ), да и музыка с флэшки не лишнее. А " караоке" мы оставим японцам, пусть они его поют :D :D. И вообще, самое главное ,что он тебе по душе такой :co_ol:

14 дек 2016, 10:35

Приемник как раз перестроен до 108 мгц А модуль закрывается крышкой . Отдельно заказывал . Так что по внешнему виду никаких претензий . Нет ни одной дырки -НИГДЕ ! А модуль, легко поменять на другой . Или восстановить первоначальный вид с этими крутилками - 30 минут . Только этого не стану делать . Кстати этот модуль целиком и папки проигрывает . Не надо по отдельности на флешку загружать . А с картой памяти и закрытым модулем совсем никто ничего не понимает . Крутили , вертели , Открывали батарейный отсек . Никто так и не понял ОТКУДА музыка играет !!!!!Я специально прикололся над мужиками . ОФИГЕЛИ !!!!

14 дек 2016, 12:46

petrovich писал(а):
Никто так и не понял ОТКУДА музыка играет !!!!!
Шпиёнская техника, однако!

14 дек 2016, 13:04

RxMaxx писал(а):
petrovich писал(а):
Никто так и не понял ОТКУДА музыка играет !!!!!
Шпиёнская техника, однако!

Радость для глаз и слуха . Нет честно , Хорошая машина .

14 дек 2016, 13:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.