Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 21:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 Выбор Bluetooth ресивера для магнитолы 
Автор Сообщение

templebass писал(а):
Это опять же мое мнение, основанное на своем опыте, обычно все адаптеры под наушники имеют регулируемую громкость. А для телефона заморачиваться такими устройствами нужно, потому что это удобно в любом случае. Но если еще и телефон полуразрушен, может просто обновить все и сразу. Мое мнение. Я бы так сделал.

Не спорю с Вами, не самый лучший девайс для таких целей.) Но мне он нужен был на небольшой промежуток времени, обидно, что даже с такой мелочью вышла такая накладка.)

18 май 2017, 17:38

Я вас прекрасно понимаю, не везет так не везет. А вообще лучше никогда не заказывать и покупать технику "на время". Обычно выходит себе дороже в итоге. В любом случае хорошую вещь всегда можно потом выгодно продать, если она теряет для вас актуальность. Ну а временный адаптер можно сделать самому из практически любых старых или дешевых беспроводных наушников.

18 май 2017, 20:09

templebass писал(а):
Я вас прекрасно понимаю, не везет так не везет. А вообще лучше никогда не заказывать и покупать технику "на время". Обычно выходит себе дороже в итоге. В любом случае хорошую вещь всегда можно потом выгодно продать, если она теряет для вас актуальность. Ну а временный адаптер можно сделать самому из практически любых старых или дешевых беспроводных наушников.

Согласен с Вами. Больше никаких полумер.) Свой урок из этого извлек.)

18 май 2017, 20:41

Так вот что значит "полумер", а я то думал, о чем это.... :)

18 май 2017, 20:57

Проблема с ВТ адаптером Н-166 на инфранизких частотах. Звук захлебывается, трещит, а потом и вовсе не передается. Два адаптера и на каждом такая проблемка. Пробовал с разных телефонов.

19 май 2017, 07:49

Постараюсь быть полезным данному сообществу. Не так давно купил Panasonic RX-CT840, но быстро имеющийся функционал перестал удовлетворять. Решил поискать Bluetooth-адаптер в Китае, вот чего нашёл

https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-4-0-Audio-Receiver-Board-Wireless-Stereo-Sound-Module-12V-24V-Car/32659767162.html?spm=2114.13010608.0.0.6KkmPS

Адаптер по имени M-DIY-BL1200. Подключил в разрыв с родными гнёздами линейного входа. На плате имеется мультиплексор HEF4052, который в режиме приёма переводит аппарат на Bluetooth, в режиме без связи активирует линейный вход. Запитал от обычного зарядника с выходом 5в, работает прекрасно. Собственные шумы Bluetooth сравнимы с шумом усилителя магнитолы, на слух я не заметил сильных отличий работы по Bluetooth и с линейника с телефоном.

20 май 2017, 21:11

А вас вообще ЗВУК устраивает у ЭТОЙ модели (имеется ввиду сама магнитола) :!: :?: :?: :?:

22 май 2017, 21:42

Да, она мне нравится как по звуку, так и по дизайну. У меня был в молодости RX-CS 720, искал что-то подобное для удовлетворения ностальгии. Не гонюсь за Hi-Fi, просто для меня удачное решение.

30 май 2017, 13:52

Hemul1976 писал(а):
Да, она мне нравится как по звуку, так и по дизайну. У меня был в молодости RX-CS 720, искал что-то подобное для удовлетворения ностальгии. Не гонюсь за Hi-Fi, просто для меня удачное решение.

Без комментариев. :mrgreen: Ничего личного, просто может быть вам попробовать все-таки хотя бы послушать как играют другие "панасоники", например RX-CT980, CS780. Они просто немного больше и тяжелее, а сделаны в принципе внутри также, но "ингредиенты" другие - вот лпм'ы даже где-то и одинаковые стоят. В молодости и у меня была RX-CT820, денег не хватило даже на RX-CT870 (стояли на одной полке в магазине), в принципе одинаковое ..... только вторая красивее (кнопки покрашены под "хром") и с реверсом. Ожидал от нее немного большего чем от своего простенького 4-х летнего Шарпа (все-таки на панасонике эквалайзер и х-бас) куда уж там.... (про запись вообще не говорю) - так и пролежала у меня с переменным успехом - раньше-то в магазин обратно хрен отнесешь, только гарантия и на том спасибо. Вообщем наличие линейного входа - это был пожалуй ее единственный плюс. О "заоблачных" аппаратах в начале 90-х даже и не мечтал, чего уж там говорить. На RX-DT680, ходил к другу как на экскурсию смотреть после школы, да и то это была "очень дорогая вещь родителей", руками вообщем трогать было почти запрещено. Послушали пару песен с диска Машины времени и все, естественно остальной функционал посмотреть не получилось - пришли родители :D Запомнился даже не столько звук, сколько дополнительная рядом с громкостью почти такая же большая кошерная ручка "S-XBS Level", которая при вращении, естественно по часовой стрелке, прибавляла еще больше радости к ЭТОМУ звуку, ну и конечно сами колонки с необычными твиттерами ;;-))) ;;-))) ;;-)))

30 май 2017, 22:18

templebass писал(а):
Ничего личного, просто может быть вам попробовать все-таки хотя бы послушать как играют другие "панасоники", например RX-CT980, CS780. Они просто немного больше и тяжелее, а сделаны в принципе внутри также, но "ингредиенты" другие - вот лпм'ы даже где-то и одинаковые стоят. В молодости и у меня была RX-CT820, денег не хватило даже на RX-CT870 (стояли на одной полке в магазине), в принципе одинаковое ....

Да я и не парюсь. Я давний поклонник компании Matsushita electric и в 90-е годы прошёл путь от простого к сложному:
1) 94 год - Panasonic RX-CS 720, продан в 95
2) 95 год - мини-система Panasonic SC-CH32 и магнитола RX-DS10, проданы в 96
3)с 96 по 98 год собрана компонентная система Technics: усилитель SU-A700MK2, CD-плеер SL-PG570, тюнер ST-GT550, дека RS-TR575, звучало это всё через акустику KEF Coda8; магнитола Panasonic RX-FS430. Всё продано в 2008.

Я был сынком более-менее обеспеченных родителей, но один прекрасный момент я женился, у нас появился ребенок и стало не до того. Более того потребовалась перестройка дома, где мы живём с женой, тут вообще с деньгами капут настал. И только сейчас я начинаю выкраивать какие-то крохи от семейного бюджета на свои хотелки. Так что это больше для удовлетворения ностальгии, память и всё такое, плюс разминка для ума и рук.
Естественно, если у меня будет ещё какая-нибудь свободная копейка, я постараюсь раздобыть 980 или 990. Но это не сейчас.

31 май 2017, 09:12

Полностью согласен, не вы первый, не вы последний, ситуация более чем знакомая :D

31 май 2017, 09:26

Кстати на Авито именно сейчас по 990-й модели есть несколько очень неплохих предложений, такое не всегда бывает.

31 май 2017, 09:35

Знаю, постоянно мониторю Авито и иже с ними. Но денег в кармане не прибавляется :D Мне даже знакомый предлагал из Москвы прислать 980 за 5 т.р. в состоянии "почти идеал". А у меня суд по земельному участку с моим домом. Так что пока отложим на перспективу.

31 май 2017, 09:47

Ну чтобы обзавестись нормальным аппаратом нужно выкроить время, потому что каким бы он идеальным не продавался, его нужно будет все-равно приводить в должное техническое и косметическое состояние для себя.

31 май 2017, 10:05

Полностью согласен: купить и не открыть - это не для нас!

31 май 2017, 10:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10