Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2018, 13:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Отправляем бумбокс на хранение 
Автор Сообщение
Администратор

Иногда магнитолу нужно убрать на хранение или куда то транспортировать. А если магнитол несколько? Как быть в этом случае?
Даже если Вы коллекционер, далеко не всегда имеется оригинальная коробка от бумбокса. Вот я например собираю магнитолы. У меня есть несколько моделей, которые я хотел бы убрать на дальнюю полку. Отправить так сказать на хранение. Лучше всего конечно убрать магнитолы по коробкам. А что делать если коробок нет? В сети интернет можно найти несколько компаний, предлагающий россыпь картонных коробок различных размеров оптом и в розницу. Стоимость одной коробки совсем небольшая, в среднем 20-50 руб.

Изображение

Однако не всегда удается подобрать коробку нужного размера. Так это было и в моем случае. Поэтому было принято решение вырезать коробку самому. Прежде всего нужно купить картон. Я приобрел его здесь http://www.antech.ru/. У них же есть и готовые коробки. Лист картона 1200х800мм стоит 18 руб. Есть размеры и побольше.

Изображение

Я приобрел трехслойный картон двух размеров. Его жесткости вполне достаточно, что бы сделать коробки для бумбоксов.

Изображение

Сразу стоит отметить, что коробка собирается без клея и других скрепляющих материалов. Достаточно просто вырезать и правильно сложить. Первым делом подготавливаем эскиз-выкройку, определяемся с размерами.

Изображение

На схеме красными линиями показаны места разрезов, черными места сгибов.
Далее переносим эту схему на картон. Важно соблюдать точность - все делаем по линейке.

Изображение

Когда разметка закончена, приступаем к вырезанию. Режем тоже по линейке. Не забудьте подложить, что нибудь снизу, что бы не разрезать поверхность, на которой лежит картон.

Изображение

Когда все вырезали, получаем нечто подобное:

Изображение

Далее необходимо сложить картон по линиям сгиба. Важно эту процедуру так же проводить при помощи линейки, что бы сгибы были ровные и находились именно в тех места, где положено.

Изображение

После того, как все сгибы обошли, начинаем складывать коробку.

Изображение

Клей не нужен.

Изображение

Примерка:

Изображение

В моей выкройке, у коробке нет крышки. В данном случае изготавливается две одинаковые коробки, но одна чуть больше другой. Потом они вставляются друг в друга. Одна половинка получается собственно коробкой, а вторая ее крышкой.

Изображение

Ну вот собственно и все. Дешево и сердито.

Изображение

Я добавил финальный штрих и раскрасил свои коробки, подписав содержимое.

Изображение

Делитесь и Вы своими статьями, опытом и тестами. Это будет многим интересно!
PULSE

20 янв 2013, 14:36
Профиль WWW

Отличный отчет. :co_ol:
У меня уже 4 аппарата, которые решил оставить себе, Парочку надо "на склад", начал задумываться как их лучше упаковать для хранения.
Спасибо.

29 июл 2016, 11:10

Классно получается :-ok-: :co_ol: Маркировка - это идея! Сережа - ставлю " зачет" :D Идея для коллекционеров , но пыль вездесуща, предлагаю запаивать в пакет ( паяльником по железной линейке) 8-) , а потом в коробку...

17 авг 2016, 21:31
Администратор

Я пробовал специальные пакеты для белья, с клапаном, из которых пылесосом откачивается воздух. Тоже вполне себе не плохо.

21 авг 2016, 02:39
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Я пробовал специальные пакеты для белья, с клапаном, из которых пылесосом откачивается воздух. Тоже вполне себе не плохо.

Нуууу, это вообще супер!!! :-ok-: :co_ol: :ti_pa: Вообщем идея не плохая, для коллекционера самое то. Ну а такие ,как я ( имея один дома, ну и может один на даче , но любимые аппараты) - будем вытирать, куда ж без этого :D Да и дольше они так работают ,когда колесики крутяться ;) ( проверено :a_g_a: )

21 авг 2016, 12:01
Администратор

Еще одно видео от меня на тему упаковки магнитолы для отправки по почте ;)

phpBB [video]

31 май 2018, 01:34
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]