Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 21:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Установка AUX In в Panasonic RX-DT690 
Автор Сообщение

PULSE писал(а):
Отличное исполнение! :)

Спасибо.
petrovich писал(а):
Yxapb писал(а):
Спасибо Петрович.

Если б на головки винтов поставил дек заглушки ? Было бы совсем СУПЕР .(так к слову ) Я уже писал о подобной задумке для серии 990 или 980 . Найти корпус по размеру верхней части этих магнитол . И выполнить как дополнительный модуль .По высоте и ширине точно как верхняя часть.А уже его снабдить тем , что МНЕ необходимо . И мп3 ,блютуз , индикаторы уровня, возможно небольшой дисплей . Видимо займусь ближе к зиме . Сейчас просто нет времени .Есть желание, а потом уточним что в итоге должно там быть .Главное что б никто не понял, что это не входило в коплектацию магнитолы.

Да. Было бы отличным решением многих задумок :co_ol:
По поводу головок болтов,действительно портят весь вид. После сборки думал куплю винтики какие нибудь красивенькие, декоративные.А потом текучка, так и осталось. Или просто замазать чем нибудь?

28 июл 2016, 17:16

Я правильно вижу, что модуль в корпусе криво стоит? Или это мне так кажется?

28 июл 2016, 21:06
Профиль ICQ

Antony писал(а):
Я правильно вижу, что модуль в корпусе криво стоит? Или это мне так кажется?

Нет.Все ровненько фото сбоку.

28 июл 2016, 23:05

Спасибо за предложенный вариант. Буду думать как мне это реализовывать. Я далек от всего этого, и так не получил ответа. Так как все-таки подключить эту приблуду. У нее два провода (один двухароводный и один трехпроводнаый)? Тот что двух это питание постоянка 5В? А тот что три это правый, левый и масса? Куда их надо подключать внутри магнитолы ( или вводить гнезда)? Если я прав по проводам то встроенный можно как и в случае с ауксом с касетной деки взять. А питание от куда взять и как лучше подпояться? Очень прошу рассказать поподробнее, как для чайника.

28 июл 2016, 23:13

Подскажите какие лучше провода использовать для установки AUX (лучше ссылку).

28 июл 2016, 23:22

Андрей К писал(а):

Первую страничку этой темы видели? Там на картинках все указано и обведено красными кружочками. :co_ol:

29 июл 2016, 00:13

Андрей К писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=17DzRRrNOzM Тут все подробно и Ясно . Дерзайте !

29 июл 2016, 08:14

Yxapb писал(а):
Андрей К писал(а):

Первую страничку этой темы видели? Там на картинках все указано и обведено красными кружочками. :co_ol:

Конечно видел, всю тему прочитал. AUX так и подключил, но я про эту приблуду спрашиваю, а не про AUX. Правильно ли я написал в предыдущем посте, что разъем с тремя проводами это правый, левый канал и масса и сажаем их на провода 1,2,3 на шлейфе от деки, а шлейф с двумя проводами кидаем на провода 6,7 на этом же шлейфе от деки. Не будет ли шумов из-за того что запитана это штуковина от магнитолы?

29 июл 2016, 10:58

Андрей К писал(а):
Yxapb писал(а):
Андрей К писал(а):

Конечно видел, всю тему прочитал. AUX так и подключил, но я про эту приблуду спрашиваю, а не про AUX. Правильно ли я написал в предыдущем посте, что разъем с тремя проводами это правый, левый канал и масса и сажаем их на провода 1,2,3 на шлейфе от деки, а шлейф с двумя проводами кидаем на провода 6,7 на этом же шлейфе от деки. Не будет ли шумов из-за того что запитана это штуковина от магнитолы?

Фон будет в паузах . А есть агрегат с линейным входом , кроме вашего панасоника ?

29 июл 2016, 13:12

Фон будет в паузах . А есть агрегат с линейным входом , кроме вашего панасоника ?[/quote]
Нет, нету. А причем тут другой агрегат? Есть какие то мысли? А есть ли какие-то варианты установки что бы не было фона в паузах, но что бы питание от магнитолы брать, а не доп провод в розетку?

30 июл 2016, 02:03

Андрей К писал(а):
Фон будет в паузах . А есть агрегат с линейным входом , кроме вашего панасоника ?

Нет, нету. А причем тут другой агрегат? Есть какие то мысли? А есть ли какие-то варианты установки что бы не было фона в паузах, но что бы питание от магнитолы брать, а не доп провод в розетку?[/quo Андрей! Вы не внимательный . Вам дали кучу наводок и ссылок по установке этого модуля . На ютубе куча информации . ВСЕ показано как и куда и какие концы подключать . Есть подробные видео . Питать от любой телефонной зарядки .Встроить в корпус магнитолы , места полно .Фон !!! Это недостаток По поводу другого аппарата . Для того, чтобы убедится в работоспособности И понять как он работает . Черный и красный провод -питание . Красный +. Провод 3 жильный - 2 крайних выход ауди , средний земля .Что тут не ЯСНО ? Есть в модуле настройка радио ,часы , внешний вход и регулировка громкости . Переключение файлов - вперед , назад . Короткое нажатие кнопки -одна функция , держите подольше -другая функция .ВСЕ!!!!!!!!!!!

30 июл 2016, 06:33

pr500 писал(а):
Помогите плиз припиндрючить aux в rx dt600 :o

Попробовать припаяться к разъему "B to main circuit (W303)". Контакты 5,6,7. 5 левый канал, 7 правый канал, 6 земля (общий провод).

решил пойти дальше kosh:-(: как выше было описано все нормально работает кроме как звук регулируется с самого телефона а не с магнитолы, летом на даче как то не принципиально,не озадачивался, а на зиму хочу к панеле подрубить на котором по 4 hdmi висит вся приблуда:рессивер,тв бокс,комп,блюрик, где нибудь промахнусь как заорет на всю мало не покажется,на самой панеле звук в минимум все равно громко, как исправить проблему регулировки громкости на самой магнитоле? :ny_tik:

18 окт 2016, 00:09

Здравствуйте, хочу предложить свой вариант интегрирования линейного входа или подключения модуля Bluetooth в магнитолу Panasonic RX-DT690. Лёгких путей не искал, поэтому получилась следующая конструкция. Дело в том, что в этой магнитоле в качестве селектора входов применена микросхема TC4052BP- селектор четырех стереофонических источников сигнала. А в RX-DT690 задействованы только три, а четвертый вход фактически висит в воздухе (4-ая и 11-ая ножки). И этот факт мне долго не давал покоя- почему инженеры не реализовали линейный вход в этой магнитоле- ведь конструктивно все для этого есть, нужно только добавить кнопку AUX на пульт или морду и вывести входной разъем на заднюю панель. Но по какой- то причине этого сделано не было, и я стал искать способ исправить это досадное недоразумение. Это было не сколько острой необходимостью, а больше как гимнастика для ума, сродни как люди решают сканворды или судоку для поддержания в тонусе умственной деятельности. Изучив документацию на TC4052BP выяснилось, что управление входами осуществляется с помощью комбинаций напряжений на ножках 9 и 10. Для активации неиспользованного входа селектора необходимо подать напряжение на обе эти ножки- попробовал – все замечательно работает. Следующей задачей был способ, с помощью которого наш линейный вход будет включаться- не хотелось портить внешний вид бумокса и в то же время ставилась цель максимального удобства включения этого режима, в частности от пульта. Была идея активации линейного входа при выборе на приёмнике среднего диапазона, но этот вариант реализовать не получилось- при выключении приёмника пропадают необходимые для наших целей напряжения. Через какое-то время мозгового штурма все же пришла отличная идея включения линейного входа с помощью режима «стоп» кассетной деки- из любого режима магнитолы нажимаем на пульте или передней панели кнопку стоп кассеты и у нас включается линейный вход. Но функциональность кассетной деки терять не хотелось и искались пути заставить линейный вход отключаться при проигрывании кассет. В итоге получилась следующая схема, состоящая из шести диодов, одного транзистора и резистора. Поясню работу модифицированной схемы управления селектором входов. При переводе магнитолы в режим «TAPE» микропроцессор управления подаёт напряжение 5 вольт на 10-ую ножку TC4052BP, подключая тем самым вход «TAPE» к усилителю. Для активации режима линейного входа служат диоды VD3, VD4 и резистор R1, через которые напряжение с 10-ой ножки селектора подаётся на 9-ую ножку, создавая тем самым условия для его включения. При включении на воспроизведение или перемотку любой из дек, напряжение с коллекторов транзисторов управления кассетных двигателей Q620 и Q621 через развязывающие диоды VD5, VD6 поступают на базу транзистора VT1, который шунтирует на землю резистор R1, в результате чего напряжение на 9-ой ножке TC4052BP пропадает и селектор переключается на вход «TAPE». Соответственно при остановке двигателей напряжение на 9-ой ножке снова появляется и автоматически включается линейный вход. Вот такая логика работы этой схемы. Диоды VD1, VD2 служат для защиты выходов микропроцессора от попадания на них напряжения. Итог: функционал магнитолы расширен, отсутствуют шумы и помехи от кассетной деки, внешний вид не пострадал.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 593.63 KiB | Просмотров: 3297 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 540.49 KiB | Просмотров: 3297 ]
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 390.13 KiB | Просмотров: 3297 ]

02 ноя 2016, 19:57

Теперь о интеграции модулей Bluetooth на примере магнитолы RX-DT690. Основной причиной появления значительных помех при попытках запитать модуль Bluetooth от внутренних напряжений магнитолы является общая ножка выхода модуля, не связанная гальванически с земляной (минусовой) шиной питания. Поэтому при запитывании модуля от магнитолы нельзя общий провод выхода сажать на минус магнитолы- это приводит появлению паразитных помех и может даже вывести модуль Bluetooth из строя. Выхода из данной ситуации два: или развязывать гальванически модуль по питанию или по выходу. В первом случае логичнее использовать разработанные специально для подобных целей DC-DC преобразователи напряжения с гальванической развязкой входа от выхода, например MEV1S0505SC http://www.chipdip.ru/product/mev1s0505sc/ о которой пишут следующее «they are ideally suited for providing local supplies on control system boards with the added benefit of 3kVDC galvanic isolation to reduce switching noise « и брать питание с любого необходимого места магнитолы без опасения появления паразитных помех. Второй путь- это гальваническая развязка выхода модуля Bluetooth с помощью согласующих звуковых трансформаторов. Я пошёл вторым путём и применил трансформаторы ТОТ69. Вот их описание: «Трансформаторы согласующие сигнальные низкой частоты ТОТ-69 предназначены для работы в усилителях звуковой частоты бытового и промышленного назначения, изготавливаемых в виде самостоятельных сборочных единиц или в составе бытовой РЭА.» Применение такого рода трансформаторов даёт нам ряд преимуществ: снижает возможные помехи от импульсных преобразователей напряжения, повышает надёжность устройства ввиду своей простоты, снижает проникновение ВЧ- грязи с выхода дешевого модуля Bluetooth за счет плавного снижающейся АЧХ трансформатора на высоких частотах, да и вообще привносит в тракт капельку аналоговости в наш цифровой век. Короче- купил самый дешевый модуль Bluetooth, снял корпус и припаял к экранирующему кожуху на плате магнитолы как раз возле селектора входов, чтобы минимизировать длинну сигнальных проводов. Подал 5 вольт с платы напрямую - никаких помех не наблюдается, звучание отличное, верха и низы на месте. Я доволен.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 370.38 KiB | Просмотров: 3294 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 462.26 KiB | Просмотров: 3294 ]
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 351.43 KiB | Просмотров: 3294 ]

02 ноя 2016, 21:06

Здравствуйте.

Если для bluetooth-адаптера использовать DC/DC-конвертер с гальванической развязкой на входе, то его плюс и минус подключаем к bt-адаптеру.

Я правильно понимаю, что землю bt-адаптера нужно подключать к земле магнитолы - таким образом вешая на землю минус выхода конвертера? Помех не будет?

04 июн 2017, 05:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.