Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 06:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Установка AUX In в Panasonic RX-DT690 
Автор Сообщение

Jupiter писал(а):
pr500 писал(а):
Помогите плиз припиндрючить aux в rx dt600 :o

Попробовать припаяться к разъему "B to main circuit (W303)". Контакты 5,6,7. 5 левый канал, 7 правый канал, 6 земля (общий провод). Я бы припаялся через конденсаторы 1мКф.

Спасибо за совет, с кондюками на 1мкф стало мало низких частот, поставил на 2.2мкф к73-11 стало нормально

16 июл 2016, 15:43

В общем, решил подсунуть aux к тюнеру, хрипы пропали, почему так может быть?

UPD Резистор на 10кОМ решил мою проблему, спасибо ребят

16 июл 2016, 22:03

Jupiter писал(а):
Midosa писал(а):
Jupiter писал(а):
Я не Игорь, но расскажу, т.к. имелись оба.
За счёт нижней полосы эквалайзера у 680го звук был более насыщен низом басов.)
У 690-го бас "пустой" и гулкий
Второе отличие - по верхам. 3-я полоса у 690 не добавляла высоких вообще. Но она добавляла какой-то высокочастотный фоновый шум даже с CD.
680 - лебединная песня магнитол Панасоник. 690 - этакий постскриптум. Уже совсем "неторт".

Уже не надо рассказывать. Купил 690-й. Согласен только в отношении басов. На моем 990-м бас гуще и плотнее чем на 690-м панасе. Но полный слив 990-го перед 690-м по середним частотам, и по верхам (но по верхам не столь катастрофично). Не говоря о громкости, это понятно что 690-й громче играет. Одно и тоже слушаю, 690й больше нравится, живее звук. :ti_pa:

Вы сравниваете аппараты, которым дцать лет.

А я сравнивал новые. 680-ый и 690-ый стояли рядом у меня в комнате. 690-ый слил мгновенно. Никакой разницы в средних частотах у них не было. Да и быть не могло - тот же усилитель и те же динамики. + добавленный "для понту" никчемный высокочастотник.

17 июл 2016, 00:45

А я сравнивал новые. 680-ый и 690-ый стояли рядом у меня в комнате. 690-ый слил мгновенно. Никакой разницы в средних частотах у них не было. Да и быть не могло - тот же усилитель и те же динамики. + добавленный "для понту" никчемный высокочастотник.[/quote]

Вот здесь я согласен с вами. Да ,сравнивать б.у. апапарты дело неблагодарное, у всех ,даже одной модели ,могут быть разные проблемы и звучание.

17 июл 2016, 08:40

Сравнивал все 3 топа . 680 , 990 ,980 ! Все звучали по разному . Лучше играл 980 .Вывод ??? Да все что угодно может влиять .

17 июл 2016, 09:07

Midosa писал(а):
А я сравнивал новые. 680-ый и 690-ый стояли рядом у меня в комнате. 690-ый слил мгновенно. Никакой разницы в средних частотах у них не было. Да и быть не могло - тот же усилитель и те же динамики. + добавленный "для понту" никчемный высокочастотник.

Тогда все понятно. Никакого сравнения есс-но не было, как и предполагалось.:ne_ne_ne: Потому как усилители разные, динамики тоже. Абсолютно.

17 июл 2016, 13:45

Ваше право думать как угодно. Мне всё равно. Абсолютно.

Не было. Ничего не было. Я всё выдумал. Один вопрос - зачем? И второй вопрос - на кой хрен я трачу своё время, отвечая что на вопросы о разнице 680-690, что на последнее сообщение?

Свою ошибку учёл. Впредь своим мнением не побеспокою.

17 июл 2016, 21:33

Зашел поблагодарить форумчанина PULSE за подробный фото отчет по установке AUX, вчера "вживил" его в 690-й. На гнезде AUX подпаял так, что при втыкании джека, - дека отрубается. Все работает отлично.
Спасибо.

22 июл 2016, 23:43

Добрый день.
1) Спасибо за подробный фотоотчет, установил разъем AUX на Panasonic RX-TD690, при подключении шнура в гнездо дека отключается, звук хороший в обоих режимах, но есть одно но - Фоновый шум из колонок и в режиме касетной деки и в режиме звука с телефона. Когда играет музыка этих шумов не слышно, но когда пауза или выключено воспроизведение этот шум присутствует. провода использовал обычную витую пару. Может это быть из-за них, поможет если поменять на экранированную витую пару? Из-за чего это еще может быть?
2) Подскажите пожалуйста как подключить эту приблуду к моей магнитоле (какие провода куда напаять,лучше с фото)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 01395.html

27 июл 2016, 00:22

]
Андрей К писал(а):
Добрый день.
1) Спасибо за подробный фотоотчет, установил разъем AUX на Panasonic RX-TD690, при подключении шнура в гнездо дека отключается, звук хороший в обоих режимах, но есть одно но - Фоновый шум из колонок и в режиме касетной деки и в режиме звука с телефона. Когда играет музыка этих шумов не слышно, но когда пауза или выключено воспроизведение этот шум присутствует. провода использовал обычную витую пару. Может это быть из-за них, поможет если поменять на экранированную витую пару? Из-за чего это еще может быть?
2) Подскажите пожалуйста как подключить эту приблуду к моей магнитоле (какие провода куда напаять,лучше с фото)

1. Обязательно экранированный.
2. Дабы не дырявить красивый корпус магнитолы. Впихнул эту приблуду, в довольно таки приличный корпус, от какого то модема,(на барахолке за шалбаны купил, из-за коробочки) вывел из коробочки гнездо AUX и пальчиковое питание 5В ждя питания. Получилось и дешиво и сердито. Теперь эта приблуда может подключаться и к автомобильной магнитоле, и куда угодно.
Изображение
Изображение

28 июл 2016, 08:31

Yxapb писал(а):
2. Дабы не дырявить красивый корпус магнитолы. Впихнул эту приблуду, в довольно таки приличный корпус, от какого то модема,(на барахолке за шалбаны купил, из-за коробочки) вывел из коробочки гнездо AUX и пальчиковое питание 5В ждя питания. Получилось и дешиво и сердито. Теперь эта приблуда может подключаться и к автомобильной магнитоле, и куда угодно.

Да не стоит из-за такой приблуды магнитолу похабить. Ладно бы что-то стОящее было в качестве проигрывателя. И когда потом появится что-то более достойное в качестве MP3 плеера - не надо будет опять магнитолу ковырять.

28 июл 2016, 12:06
Профиль ICQ

Yxapb писал(а):
]
Андрей К писал(а):
Добрый день.

1. Обязательно экранированный.
Изображение
Изображение

Молодец ! И коробочка нормальная и Смотрится неплохо . Главное, можно подключить к чему угодно .И не уродовать внешний вид .

28 июл 2016, 13:26

Спасибо Петрович.

28 июл 2016, 13:35
Администратор

Отличное исполнение! :)

28 июл 2016, 14:19
Профиль WWW

Yxapb писал(а):
Спасибо Петрович.

Если б на головки винтов поставил дек заглушки ? Было бы совсем СУПЕР .(так к слову ) Я уже писал о подобной задумке для серии 990 или 980 . Найти корпус по размеру верхней части этих магнитол . И выполнить как дополнительный модуль .По высоте и ширине точно как верхняя часть.А уже его снабдить тем , что МНЕ необходимо . И мп3 ,блютуз , индикаторы уровня, возможно небольшой дисплей . Видимо займусь ближе к зиме . Сейчас просто нет времени .Есть желание, а потом уточним что в итоге должно там быть .Главное что б никто не понял, что это не входило в коплектацию магнитолы.

28 июл 2016, 16:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.