Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2018, 23:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Программный плеер с эмуляцией кассетной деки 
Автор Сообщение
Администратор

Когда то, уже в далеком 2002 году, создал программу MP3 плеер, с эмуляцией работы ЛПМ. Ну так... для души :)
Изображение
Ну то есть как программист написал код, нарисовал картинки, создал анимацию кассеты.

Как оно работало, можно увидеть здесь на видео:
phpBB [video]

Собственно дальше развития идеи не случилось.
Однако времени прошло много... на сегодня я подтянул свои навыки в 3D графике. Писать заново программу нет желания, но если кто захочет сделать что то подобное например для Android, можем скооперироваться. Ваше программирование, моя графика. Могу качественно изобразить в 3D движущуюся виртуальную кассету ;)
Для примера, вот одна из моих недавних работ:

Изображение

Программисты, для совместного творчества пишите в личку.

14 янв 2013, 01:25
Профиль WWW

прикольно. для фанатов :D

14 янв 2013, 02:12

Вау круто! а где можно скачать эту программку с интерфейсом кассеты - ностальгия....и вообще есть ли еще какие нибудь проги?

11 авг 2014, 11:53
Администратор

Это программа так и не была доведена до конечного продукта. Я пользовал ее только для себя. На современных ОС она возможно и не будет работать. Писалась под Win98. А вообще нечто похожее я видел под Android.

11 авг 2014, 15:38
Профиль WWW

думаю в режиме "совместимости " и под современными ос пойдет...а на каком языке писалась программка? и что сделано, а что нет?

13 авг 2014, 11:53

http://manicho.deviantart.com/art/Casse ... e-86548493
кстати нашел чтото типа...не оч похоже, но можно доработать, как я понял....

13 авг 2014, 12:33
Администратор

Я писал на бейсике. Я уже плохо помню, что в ней было сделано, а что нет. Скорее всего она полностью работала, но не сделан инсталятор. Да и сама по себе не удобная. Скорее так, баловство :) Надо было доделывать органы управления, логику... но я забросил это дело. Где то есть на дисках архив этой работы. Можно найти и выложить, но 100 процентов она не у кого не заработает вот так с ходу. Нужно предварительно искать и раскидывать по системе всякие библиотеки, Active-X модули. В общем оживить программу - это задача для программиста, которому не лень будет разбираться в чужом коде.

13 авг 2014, 23:22
Профиль WWW

На смартфон поставил себе приложение для андроида Retro Tape Deck. Простенький плеер,но подкупило то ,что уж очень на кассету похоже.Там сейчас и обложек добавили.Посмотришь на них,особенно Sony EF90 и сердце радуется:) На комп себе поставил скин для AIMP Pioneer RT707, тоже понравился,особенно тем что управляешь кнопками и ручками как на настоящем пионере.Кстати уже писал на этом форуме про это.
Для наглядности ссылки на видео(не мое) : http://www.youtube.com/watch?v=P86vbDSp0BQ и http://www.youtube.com/watch?v=BPehg3HZfxw

14 авг 2014, 11:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]