Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2017, 21:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Panasonic RX-DT680 ремонт, восстановление 
Автор Сообщение

Должны быть аналогичные. Там все должно настраиваться, в том числе и ваша проблемная индикация. Petrovich об этом знает практически все, поэтому спросите у него.

14 окт 2017, 14:46

mnik писал(а):
Спасибо за столь развернутый ответ .
Скажите а тюнер у 680 аналогичен 990 , про который есть отдельная тема ?
У меня симптомы идентичные не горит tune и stereo .

заранее благодарю .

ВСЕ описано viewtopic.php?f=9&t=374о . Удачи

14 окт 2017, 17:09

И отверточку не поленитесь маленькую найти, а то тут дабы не скрутить катушку уже спичками предлагали крутить. (Тема кручения катушки тоже очень горячо обсуждалась, только не помню в какой ветке). Вообщем сайт вам в руки! Удачи.

14 окт 2017, 19:30

Придется добавить для лучшего понимания проблемы .В 980 вынуть приемник и настроить ,намного проще . Там хорошие и удобные разъемы . В 680 и 990 ,такого не получится . Необходимо либо припаять удлинители к разъемам или сделать переходники . Когда откроете ,поймете о чем Я говорю . Так что наберитесь терпения и УДАЧИ . Ничего там сложного НЕТ !

15 окт 2017, 07:01

Я немного не понимаю Петрович, почему проще. На 980-й я припаивал два провода к контрольным точкам и соединял их с вольтметром, чтобы можно было крутить катушку и контролировать напряжение. Иначе никак не получится. Либо помощник нужен, либо третья рука. А вариант с последовательным поворотом сердечника катушки и последующими замерами напряжения был мною заочно отвергнут.

15 окт 2017, 10:57

templebass писал(а):
Я немного не понимаю Петрович, почему проще. На 980-й я припаивал два провода к контрольным точкам и соединял их с вольтметром, чтобы можно было крутить катушку и контролировать напряжение. Иначе никак не получится. Либо помощник нужен, либо третья рука. А вариант с последовательным поворотом сердечника катушки и последующими замерами напряжения был мною заочно отвергнут.

Я это не упоминаю .Само собой напрашивается ) . Там немного о другом . Тут платы отодвинул и -занимайся . А там приходится верхнюю (вертикальную)плату вставлять в разъем. А длинны шлейфа на приемнике не хватает ,если его извлечь. Вот о чем Я .

15 окт 2017, 12:31

Ну в любом случае, при наличии желания и маломальского опыта в ремонте техники все решаемо. Платина понимает заботу, поэтому когда в нее залезаешь, она не обижается и не осыпает одно за другим, а послушно чинится. Спасибо инженерам!

15 окт 2017, 12:47

Если бы еще делали платиновую серию технически одинакова .
Тюнера цифровые зачем делать разные ?
Лентапротяжка вроде одинаковая .
Схема коммутации тоже разная .
Достаточно было делать отличие только дизайном , всем было бы проще.

16 окт 2017, 22:59

Зато на все аппараты существуют сервис мануалы.
За это им можно простить различную схемотехнику, т.к в сервис мануале описана процедура настройки и произвести её самостоятельно не составляет особого труда.

17 окт 2017, 01:15
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2