Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2017, 20:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Singbox SV927 - переносной радиоприемник и MP3 плеер 
Автор Сообщение
Администратор

Здравствуйте друзья!
Сегодня я хочу рассказать о очередной удачной покупке.

Изображение

Любите ли Вы портативные гаджеты, как люблю их я? :)
Одной из сфер моих интересов являются портативные радиоприемнички. Я часто слушаю разговорные радиостанции, наблюдая тот бардак, который сегодня происходит в стране,.. ну да это тема другого форума :crazy:
В моей коллекции уже есть популярные DEGEN 1125 и DEGEN 1126, но "гаджетоману" всегда хочется чего то нового :)
Не так давно в DealExtreme появилась симпатичная модель (SKU 143140) портативного радиоприемника Singbox SV927, который я и приобрел.
Лот: http://dx.com/p/singbox-sv927-1-7-lcd-mp3-player-speaker-w-fm-tf-usb-black-143140

Стоит приемник 22$, что наполовину дешевле аналогов от DEGEN.
Несмотря на то, что производитель "Singbox" выпускает ряд моделей для международных продаж, радиоприемник Singbox SV927 предназначен только для внутреннего рынка Китая. Это можно понять зайдя на сайт производителя. Singbox SV927 представлен только в китайской версии сайта, а в английской эта модель соответственно отсутствует. Сложно сказать, с чем связано данное решение, но очевидно такой ход был ошибочным, ведь модель этого приемника весьма симпатична и имеет ряд положительных качеств на фоне конкурентов. Приемник выпускается в четырех цветах - черном, белом, красном и синем.
Сайт производителя: http://www.singbox.net

Изображение

Первое, что бросается в глаза при взгляде на устройство, это надписи на девайсе - они выполнены на китайском языке. Однако управление реализовано интуитивно понятно и не вызывает ни каких проблем. Можно не открывать инструкцию, что бы освоить этот радиоприемник/плеер. Кстати надо отметить, что инструкция, которая идет в комплекте с приемником, как ни странно, выполнена не только на китайском, но и на английском языке, что уже радует.

Почему я обратил внимание на Singbox SV927? Модель представляет определенный интерес, так как имеет ряд жирных плюсов, хотя и не лишена некоторых недостатков. Но расскажу обо всем по порядку.
Привлек прежде всего дизайн. Девайс выдержан в строгом стиле. Выглядит очень симпатично, в лучших традициях аналогичных компактных моделей. Второй, немаловажный фактор, обращающий на себя внимание - это необычный светодиодный экран. Цифры и символы яркие, экран отлично читается! Благодаря LED подсветке, приемник выглядит непривычно, ведь подобные экраны не ставятся на модели данного форм фактора известных конкурентов типа DEGEN или Tecsun.
Снизу имеются мягкие силиконовые ножки, при помощи которых приемник уверенно стоит в вертикальном положении.

Изображение

Как я писал выше, в моем распоряжении имеется пара приемников DEGEN, с ними я и сравнивал данную модель. Стоит сразу отметить, что качество приема FM ни сколько не уступает популярным "дегенам". Более того, в Singbox есть и достаточно необычная "фишка". Если сигнал радиостанции становится слабым, то вместо традиционного громкого шипения и слабого сигнала станции, Singbox выполняет какую то специальную обратку звука. Когда принимаемый сигнал хороший, мы слышим ясный чистых звук. Но при появлении помехи, звук как бы обрабатывается эквалайзером, приглушаются высокие и средние частоты. То есть из резкого ПШШШ... звук становится глухим, приглушенно бубнящим "Бу-бу-бу". Этот трюк очень благоприятно сказывается на восприятии радио. Помехи как бы сглаживаются и не режут "слух". До сих пор такой функции я не встречал в приемниках данного портативного форм фактора. Функция очень "правильная"!

Изображение

Приемник Singbox SV927 имеет классическую, достаточно длинную, телескопическую антену, выдвигать которую в условиях города в общем то и не нужно. Прием идет отлично и в сложенном состоянии.

Изображение

Имеется память на сколько то там радиостанций... точно не знаю на сколько. У меня "автоскан" сохранил все 50 найденных радиостанций.
Для тех, кто привык слушать "разговорное" радио, будет неприятным недостатком то, что в приемнике нет AM диапазона - придется жить без "Радио Свобода" :)

Изображение

Самая главная изюминка этого приемника заключается в его звуке. Это та характеристика, которую сразу и не понять по фоткам с сайтов. Когда я первый раз включил Singbox SV927, я по правде говоря обалдел! Звук для такого компактного устройства, если не шикарный, то очень и очень хороший. Радиоприемники DEGEN 1125, 1126 и подобные, по качеству звучания просто нервно курят в сторонке :) Звучание мягкое, насыщенное, с явными признаками баса! Такого сюрприза я ни как не ожидал. Нет, конечно Вы должны понять меня правильно, все в этом мире относительно и это не домашний кинотеатр :) Но звучание Singbox SV927 это огромный шаг вперед, на фоне аналогичных компактных моделей. Как я писал выше, я обычно слушаю "разговорное" радио, но с этим приемником я вдруг заметил, что у меня появилось желание слушать и музыкальные радиостанции. Вот небольшое видео сравнение. Запись звука выполнена с использованием Zoom H4n.

phpBB [video]

Все это благодаря специальному динамику с мягким подвесом, помогающим передавать низкие частоты. Вероятно похожие динамики ставятся на устройства типа Music Angel и им подобные.
Вот сделал специальное фото, на котором видно подвес для лучшей передачи низких частот.

Изображение

И хотя вероятно звучание не дотягивает до оригинального "Music Angel", но оно в любом случае значительно превосходит по качеству все виденные мною модели данного карманного формфактора. Видимо как раз из за этого динамика, приемник и получился немного толще своих конкурентов, хотя в целом остался все так же компактен.

Изображение

Вообще у Singbox SV927 очень много конструктивно схожих моментов с Music Angel и потому он может так же выступать в роли MP3 плеера или активной колонки для телефона/компьютера. Справа на торце расположены: переключатель ВКЛ/ВЫКЛ, колесо громкости, выход на наушники (СТЕРЕО), линейный вход и кнопка для фонарика (в корпусе имеется специальный светодиод). Не смотря на то, что регулировка громкости в девайсе цифровая, управляется она удобным аналоговым колесом. Пользоваться им значительно комфортнее, чем кнопками +/-, обычно используемым в тех же приемниках DEGEN.

Изображение

Устройство может выступать в качестве MP3 плеера. Со своей задачей вполне успешно справляется. Правда неудобно, что "дырка" для наушников расположена сбоку - с вставленным разъемом, девайс не в каждый карман влезет. Можно установить карту памяти MicroSD или подключить флешку. Еще одной приятной особенностью является полноценный валкодер (крутилка с шагами). Такие часто применяются в рациях. С его помощью очень удобно настраивать радио частоту.

Изображение

Сзади Singbox SV927 выглядит строго и лаконично, ни чего лишнего.

Изображение

Большой плюс в том, что для питания используются популярные сменные аккумуляторы на базе Nokia BL-5C. Проблем с электричеством явно не будет.

Изображение

И так можно подвести итоги:

Плюсы радиоприемника:
- Великолепное качество звука встроенного динамика
- Яркий и хорошо читаемый LED дисплей
- Сменный аккумулятор BL-5C
- Умная система шумоподавления акустических помех при плохом приеме радио сигнала.
- Валкодер для настройки часты

Минусы:
- Нет AM диапазона
- Разъем для наушников сбоку
- Нет функции записи с эфира
- Надписи на китайском языке

Изображение

Стандартная, ни чем ни примечательная коробочка.

Изображение

Комплектация такова (+ инструкция на китайском и английском языках):

Изображение

Вот собственно и все.
Могу ли я рекомендовать данную модель к покупке? Несомненно - да!
Приемник обладает выдающимся качеством звука (среди одноклассников), хотя надо признать и меньший функционал.
Имеет отличный строгий дизайн, необычный для таких приемников LED экран, сменную батарею, и все это в сочетании с вполне демократичной ценой.

Изображение

В общем - лучшие рекомендации собаководов :)
Удачных покупок!

06 авг 2013, 01:01
Профиль WWW

Сергей, спасибо за очередной, очень хороший, наглядный тест! :)
Так все "вкусно" описАли, что прямо вот захотелось купить.. :)
И видео очень к месту, четко слышно преимущество сабжа в звуке по сравнению с плоской жестяной "картинкой" Дегена, без низких.. И дисплей хорош, опять же в сравнении с ЖК аналогов.

Проясните пару моментов:

Правильно понимаю, что ФМ прием идет стерео, т.е. в наушниках ФМ станции будут в стереозвучании?

В случае, если прием ФМ неуверенный (область, например) функции включения принудительно Моно у него нет? У меня в старой магнитоле Панасоник 430 такая фишка - помогает иногда..

И еще - нынче все напропалую ругают и поделом нынешние ФМ приемники, которые суть одна микросхема с посредственной избирательностью и селективностью, а не старые-добрые гетеродины..
Если проверяли вдруг, как с качеством приема у аппарата в целом? Может, в области удалось потестировать?

Спасибо,
Удачи,
Алекс

06 авг 2013, 21:44
Администратор

Рад, что обзор Вам понравился.
В наушниках радио играет стерео. Принудительного моно нет. Качество приема мне очень нравится, устройство отлично ловит станции, и плюс приятная функция "эквалайзера" при плохом приеме. Но как я писал - живу в Москве на высоком этаже. У меня тут все хорошо ловится, так что полноценный тест на прием увы провести не получится. На даче приемник не испытывал...

06 авг 2013, 22:49
Профиль WWW

Отлично! :)

Тут же, не мешкая, и заказал, на ДилерЭкстрим (глянул быстро на Ебее - подороже просят)Ю заодно взял на всякий случай доп. усиленную батарею с кредлом (кредл - практически бесплатно - пожадничал, вдруг пригодится :))
Replacement BL-5C 3.7V 2600mAh Battery w/ Charger for Nokia X2-01

06 авг 2013, 23:57
Администратор

Поздравляю с покупкой! Надеюсь приемничек понравится :)

07 авг 2013, 00:09
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Поздравляю с покупкой! Надеюсь приемничек понравится :)

Вам спасибо за тест! :)) Конечно понравится! ;)

Доброй ночи!

07 авг 2013, 00:14

Ну вот никак у них нормально не получается: DealExtreme, уже после заказа и оплаты, отписался, что, мол, ошиблись, мол, нету в стоке, надо ждать или, мол, делать refund.

14 авг 2013, 19:26

После моего письма сегодня отправили - или, может, просто совпало - будем ждать..

14 авг 2013, 19:37
Администратор

Да, вот это у DX бесит! Если нет товара, так не берите деньги, напишите что его нет!

15 авг 2013, 14:17
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Да, вот это у DX бесит! Если нет товара, так не берите деньги, напишите что его нет!

Есть такое, да, жульничают.. :(( У друга было также, он их долго письмами гнобил..
Главное сроки диспута на пейпале не пропустить..

15 авг 2013, 16:46

Кстати, быстро доставили приемничек - примерно за 2 недели..

Пока нормально поиграться времени не было, но первое впечатление - действительное отличное устройство в эти деньги, с достойным звуком (не зря, видно, сзади еще и решеточка, помимо подвеса самого - фазик, пассивный радиатор?? ;)) .. :)
Универсальное, ведь и фонарик может сгодиться. :)
Улыбнули нескладушки в английском переводе, причем в сторону занижения потребительских качеств ;) - максимум станций памяти - 20, хотя, как Вы и писали, влет запомнил все, что есть, и в одном месте максимальный битрейт (в спеках на последней странице) указан 192, в другом, как и надо, 320..
Навскидку проверил - отлично, 320 ест..
Сразу воткнул акк на 2600 Мач и поставил на зарядку.

Завтра, при прогулке с детьми в парке в ближнем пригороде Пушкине, посмотрю насколько удобно слушать прямо из нагрудного кармана куртки и насколько стабилен прием "на ходу"..
Знаете, так обычно сейчас почти только пенсионеры ходят с приемничками в руках неспешно... 8-)

ЗЫ. А дисплей реально всем хорош - и цветом (очень приятный, теплый), и яркостью с четкостью, ИМХО куда лучше "подслеповатого" ЖК, дешевого даже на вид, пусть хоть и с "супер-пупер" подсветкой.
ЗЗЫ. Еще раз спасибо за отличный обзор, Сергей! :)

31 авг 2013, 21:43
Администратор

Рад, что приемничек понравился ;) Я тоже его временами слушаю на улице, когда иногда на велосипеде катаюсь ночью по Москве. Были аналогичные мысли про старичков...;) Потом плюнул на это... главное что бы мне нравилось. Интересно, как Вы оцените качество приема. Мне показалось вполне достойным, как и время работы на одной зарядке. Приемничек этот очень люблю. У меня несколько похожих портативных моделей, но этот самый любимый. Думаю себе второй купить для дачи, раз уж они все таки есть на DX. Вдруг потом не будет...Кстати все отмечают, что наша почта стала работать заметно быстрее после смены руководства.

01 сен 2013, 08:52
Профиль WWW

Вы его на велике слушаете, просто держа в закрытом кармане?

Прием пока в квартире весьма неплохой, все ловится, даже слабый Маяк, в общем на уровне тюнера 680-го.. ;).

И звук для таких размеров хорош.. :)) Не хрипит даже на максимуме - у Вас, наверное, так же?

Кстати, про звук - я в свое время покупал на дачу и родителям два вот таких Панасоника приемничка (до сих пор работают на ура):
http://panasonic.ru/products/home_audio ... er/RF-2400

Считаю их очень удачными по всему, главное по звуку в этом размере. Так вот, поймал себя на мысли, что Singbox схож с ними по звуку, в плане глубины, низов и просто комфортности, естественно с поправкой на разницу размеров динов.

А заказать второй - хорошая идея, для дачи конечно пригодится, тем более что китайцы - они такие - сегодня модель есть, завтра ее не будет, а она удачная.. :)

ЗЫ. Кстати подумал и заказал второй все таки, про запас. :)) А то вдруг - бац! - и снимут с производства. А так, либо детишкам отдам, флешки слушать, либо просто на даче поселю. :)

01 сен 2013, 11:05

Приветствую, Сергей! :)

Давно не писАл - за это время купил еще штук 5 927-х - по родственникам пошли.. :)
Вон еще запасец лежит..
Оказалось, что яркость цифирей у разных экземпляров отличается, во как.. В остальном, первый купленный исправно работает, радует уши, оказалось, да, удачное устройство в эти деньги и размер.. ;)

27 янв 2014, 21:46
Администратор

5 штук? Ничего себе :)
Я все искал какой нибудь другой приемник с таким же экраном, но другого цвета светодиодов. Мне зеленый нравится. Хотел перепаять... но пока не нашел. Хотя шанс есть. А где брали? В DX? Вроде кто то говорил, что там они кончились.

27 янв 2014, 22:02
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.