Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2018, 11:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Всё про домашние кинотеатры 
Автор Сообщение

Добрый день!
А подскажите такой вопрос, запутался в этих ресиверах)
Скажем, есть усилитель, CD-пригрыватель и колонки, всё стерео. Желание - скачать с торрента флак, скопировать в какую-нибудь коробочку и без лишних манипуляций прослушать, писать на диски уже устал. Что за прибор мне в этом поможет?

06 июл 2016, 17:22

Midosa писал(а):
Акустика нынче под 70 000 выдаёт, не напрягаясь. Даже бюджетные ямахи-777 - под 35 000.

70 - это еще очень сильно не 200
Midosa писал(а):
Просто вылизывание характеристик говорит для меня о многом. О запасе прочности. О том, что обычные форматы такому аппарату - "как 2 пальца об асфальт".

На самом деле сделать усилитель, с частотной характеристикой до 200кГц - не такая большая проблема, его можно и на советской рассыпухе сделать, нужная элементная база у нас была... и мощность в несколько килловат - это тоже не вопрос.
Сделать так чтоб была идеально ровная АЧХ, и чтоб прочие "качественные" характеристики были в заданных предела - тоже все можно, особенно если вручную подбирать детали и все настраивать...
Вопрос в другом - зачем? Это как раз и попахивает маркетинговым "разводом" - мол смотрите, у нас АЧХ ширше в 10 раз чем у всех остальных. Вот сколько все это удовольствие стоит? Сколько нужно переплатить за лишние 100кГц, которые еще не понятно как использовать? Если б это было "в два раза больше за те же деньги", это один разговор, в противном случае - "зачем платить больше, если не слышно разницы", и мало того что не слышно, но и невозможно в принципе услышать.
Пусть это и показатель крутости, но у меня один вопрос - за чей счет банкет?

06 июл 2016, 17:43

Kostya писал(а):
Что за прибор мне в этом поможет?
Медиалпеер, желательно сетевой, с поддержкой всех нужных форматов. В крайнем случае можно все с копа и слушать, при наличии хорошей, желательно внешней, звуковой карты.

06 июл 2016, 17:46

Зачем покупать Бугатти Вейрон? Ведь на нём практически нигде не разогнаться до 400 км.

Зачем производить Бугатти Вейрон, если при цене в 2 миллиона евро он всё-равно убыточен для производителя и не окупится никогда?

Показатель уровня фирмы, возможностей и шедевральность конструкции.

Так и тут.

Тем более, что кроме этого там полням-полно технических решений высочайшего уровня, направленных на качество звука. В самых мельчайших его нюансах.

А насчёт советскости и возможностей сделать аналогично... Вся промышленность СССР, использование НИИ и передовых технологий оборонной промышленности не смогли даже скопировать акустику с плоскими динамиками. И уж тем более её превзойти. Несмотря на неограниченный бюджет.
http://lugansktoday.net/viewtopic.php?f=72&t=467

Там ведь суть не только в частотах, они - только намёк...

06 июл 2016, 18:40

.

06 июл 2016, 18:40

Midosa писал(а):
Зачем покупать Бугатти Вейрон? Ведь на нём практически нигде не разогнаться до 400 км.
Зачем производить Бугатти Вейрон, если при цене в 2 миллиона евро он всё-равно убыточен для производителя и не окупится никогда?

Пусть Бугатти будет головной болью тех, кто их производит и тех кто их зачем-то покупает.
Просто я не стал бы искать машину по критерию "не менее 400км/ч", лично я знаю, что быстрее 88 миль/час разгоняться опасно.
Так и с усилком, я не буду его подбирать по тем параметрам, которые мне не важны - 100кГц мне за глаза хватит, точнее за уши... да я даже на 50 не обижусь.... будет 200 - бонусом, так уж и быть, возьму, отпиливать лишнее не буду.
Midosa писал(а):
Показатель уровня фирмы, возможностей и шедевральность конструкции.

Если мне надо чтоб в багажник влезало 4 мешка картошки, а на крышу - рояль, то 400км/ч ни как не станут показателем того - влезет или нет, тут надо багажник смотреть и... крышу.
Midosa писал(а):
не смогли даже скопировать акустику с плоскими динамиками. И уж тем более её превзойти. Несмотря на неограниченный бюджет.
Я все таки не про массовое производство говорил, и не про акустику. Элементная база у нас БЫЛА, но все что на ней делали обычно либо летело в космос, либо в сторону Америки, и как правило назад не возвращалось.

06 июл 2016, 18:54

Да нифига у нас не было... у американцев и в космос летало, причём они нас перегнали - Луна, Вояджеры, Хаббл

Не в ущерб, причём, бытовому сектору - а мы из последних сил кишки рвали и к 80-ым выдохлись окончательно.

А у нас даже колбасы из г... и то не было.

И военная техника у них не хуже. Причём, их - актуальнее. Пока мы всякие сатаны хреначили, они высокоточное оружие разрабатывали. А сейчас и технология ведения ВО такова, что весь этот хлам вообще не нужен.

Меньше верьте пропаганде про "в области балета" и "самые поездатые поезда".

Вот потому и в бытовом секторе они ...

Ничего мы, похоже, не могли. Могли бы - сделали. Но везде, где в реальности ни посмотри - мы были ... (хотя и не так глубоко, как сейчас. Сейчас - вообще капец)

06 июл 2016, 19:29

Midosa писал(а):
Да нифига у нас не было... у американцев и в космос летало, причём они нас перегнали - Луна, Вояджеры, Хаббл

Не в ущерб, причём, бытовому сектору - а мы из последних сил кишки рвали и к 80-ым выдохлись окончательно.

А у нас даже колбасы из г... и то не было.

И военная техника у них не хуже. Причём, их - актуальнее. Пока мы всякие сатаны хреначили, они высокоточное оружие разрабатывали. А сейчас и технология ведения ВО такова, что весь этот хлам вообще не нужен.

Меньше верьте пропаганде про "в области балета" и "самые поездатые поезда".

Вот потому и в бытовом секторе они ...

Ничего мы, похоже, не могли. Могли бы - сделали. Но везде, где в реальности ни посмотри - мы были ... (хотя и не так глубоко, как сейчас. Сейчас - вообще капец)

Скучный Вы человек . Из той категории ,как ВСЕ у нас хреново . Так какого хрена ваши хваленые янки закупают и совков ракетные двигатели ???? Самим что слабо ??? Я таких как ВЫ ,встречал на сайте одноклассники . Обычные Неудачники , и только .Ничего личного, просто это так и есть .

06 июл 2016, 20:07

Просто дешевле. Вот и закупают. Они и нефть закупают, хотя у самих её полно. Только в обмен дают бумагу. И когда у всех кончится - у них останется нефть. А их бумажками можно будет подтереться.

Касаемо Вашей точки зрения обо мне: не судите и не судимы будете.

А в рашке, да, всё крайне хреново. Выход из российского кризиса лишь один - Шереметьево 2. Или Домодедово.

Да, я не оптимист. Знание умножает скорбь.

Всё хреново. Потому что Гоголь был прав. И Салтыков-Щедрин. И Чаадаев. И Грибоедов. И Белинский. И Некрасов. И ничего не изменилось.

Читать тут:

1. http://yun.complife.info/miscell/exodus.htm - о России вообще
2. http://kungurov.livejournal.com/33462.html - о перспективах России на ближайшее будущее.

Если есть чем опровергнуть - готов услышать. И по ссылочке 1. И по ссылочке 2.
Только прежде. чем оспаривать по ссылочке номер 2 обратите внимание - этот "глупый" человек предрекал ещё в 2011 году снижение цены на нефть до 40 баррелей в самом ближайшем будущем. Когда путин радостно визжал о том. что мы сверхэнергетическая держава и при цене ниже 80 баксов мировую экономику ждёт кабздец.
А все аналитики/паралитики ни сном ни духом.

Со мной не просто скучно. Со мной - печально. А хотите анекдот?

06 июл 2016, 20:23

petrovich писал(а):
Я таких... встречал на сайте одноклассники.... обычные неудачники

Я не пользуюсь соц.сетями за исключением вконтакте - он мне нужен по работе.

Мне неинтересно знать, кто каким сантехником стал. Мои одноклассники, хоть я и учился в спец. физико-математическом классе, были не шибко умны. А одноклассницы, наверняка, превратились в старых некрасивых тёток. Одну как-то увидел - реально баба-яга. Нафиг-нафиг.

Повторюсь, я - самодостаточен. И достаточно редко иду на контакт. В большинстве случаев мне вполне хватает общения с самим собой, размышлений. Я не страдаю от одиночества.

06 июл 2016, 20:47

Единственный вопрос напрашивается. Зачем вы сюда пришли? Показать себя и свою комнату? Непонятно. :(

06 июл 2016, 21:29

Поностальгировать о 680-ом и тех славных временах. И выяснить кой-какие вопросы о нём.

Щас персонально Вам в той ветке кое-что напишу. Пришла интересная мысль касаемо вашего желания об индикаторах.:)

06 июл 2016, 21:47

Midosa писал(а):
Вся промышленность СССР, использование НИИ и передовых технологий оборонной промышленности не смогли даже скопировать акустику с плоскими динамиками.

Midosa, а что вы можете сказать про акустику с плоскими динамиками? Нет ли у вас опыта прослушки Электроники 35АС-130 или Эстонии 35АС-021 ?

06 июл 2016, 21:52
Профиль ICQ

Нет. Но про техниксы SB6-10 мнения полярны.

Если хотите совет - не пытайтесь отыскать среди русской аппаратуры что-либо звучащее. Не снобизм. Но звука там нет. Частоты есть, а звука нет. Парадокс.

Так же, как нет звука в корейской аппаратуре (не произведённой в корее японской (мне и не попадалась), а именно в корейской - daewoo, samsung, lg=goldstar). Но этим простительно - они недавно с пальм послезали. Что они могут знать о звучании, кроме их дудок и барабанов?

Вообще по акустике...
При всём уважении к выдающимся акустическим системам конца 70-1999, чьи технологии превосходят большинство имеющихся ныне и многие из которых безвозвратно, как я понял, утеряны даже производителями, брать даже самую крутую из них за реальные деньги я бы не рискнул. Время... В возможность восстановления до исходных параметров я не верю. Шанс этого = ~0%

Поэтому моё мнение - акустика должна быть максимально новой по дате изготовления. Но не быть новодельным барахлом. Коего всё больше.

И желательно - не мелкого "колЕночного" производителя: акустика - продукт очень высоких технологий, мелкие фирмочки не имеют необходимой материально-технической базы и финансовой возможности для создания чего-то толкового, а чаще закупают всё на стороне и занимаются только сборкой да выставлением конского ценника за оригинальный внешний вид корпуса и штучность производства.

Я, если честно, свои парадигмы брал без прослушки. Просто я помню, как точно и музыкально для моих ушей играла их сама начальная акустика "микро" и "атом", что уж эта-то точно должна не подвести.

Тот редкий случай, когда для того, чтобы услышать всё, не требуется крутить ручку громкости.

Когда звук не утомляет вообще.

Очень певучая акустика. Тот редкий случай, когда реально не жалеешь ни об одной копейке потраченных денег.

О. кст, плюс холостяцкой жизни - никто :ki_ss: не выражает недовольства, когда мужчина покупает то, что хочет он. А не для "семьи". (тут все дружно печально вздохнули :za_da_va_la:)

06 июл 2016, 22:19

petrovich писал(а):
Midosa писал(а):

Скучный Вы человек. Из той категории, как ВСЕ у нас хреново. Я таких как ВЫ, встречал на сайте одноклассники. Обычные Неудачники, и только. Ничего личного, просто это так и есть.

Если человек говорит, что у нас всё было хреново в бытовом плане, то это ни каким образом не связано с его удачей или даже, если хотите, оптимизмом. Зачем ему писать что у нас всё было зашибись, если по факту это не так? Много кто из нас пользуется старой советской техникой? А старой японской или европейской тех же годов? У меня из старой советской техники только несколько пар колонок. Магнитолы все вовремя раздал, когда ещё это было реально сделать. )
И я бы не называл человека скучным. Скорее - прагматичным. В наше время повсеместного обмана в сфере торговли это не самая плохая черта характера. Зато он всегда (как мне кажется) знает чего хочет. )

А сейчас мы много чего можем сделать так чтобы от и до? Мне кажется, что не особо. Новости можно не смотреть - то что где-то там наши придумали и это гораздо лучше и дешевле чем "у них там" - до нас всё-равно если и дойдёт, то уже не в этой жизни. Да ещё и не факт что это на самом деле придумано. Зачастую, показывают тупейшие передачи про "инновации", рассчитанные на не особо каких грамотных телезрителей. Да и опять же какая польза от того что что-то придумано, если это не приносит практической пользы рядовым гражданам страны. Мы-то от этого ни чуть качественнее жить не станем. Вот и уезжают из нашей страны люди с мозгами, которые чувствуют, что не смогут здесь реализовать весь свой потенциал тем более за реальные деньги. При всём при этом я отношу себя, скорее, к оптимистам. У меня нет каких-либо завышенных амбиций и поэтому, я чувствую себя прекрасно, даже за рулём насквозь ржавой десятки 1999 года выпуска. Это, наверное, не совсем правильно, но, судя по всему, мой мозг после иномарки уже адаптировался и старается не обращать внимание на какие-либо негативные моменты.
Давно надо было как китайцы слизать пару-тройку удачных авто мировых лидеров автопрома, а не топтаться на месте. Стыдно нам бы не было (это не наша черта характера в таких вопросах - мало у кого дома лицензионная винда установлена), зато народ уже сейчас ездил бы на удобных "отечественных" автомобилях.

Обернулся кругом - из старого советского у меня дома - мебель, колонки "Эстония", стопка пластинок и шкаф книг. )

А тема-то о домашних кинотеатрах, оказывается. )))
Заинтриговали меня высказывания про ультразвук. Попробую скачать что-нибудь в DVD-audio и послушать. У Филипсов моих до 40000 диапазон. Может чего и услышу нового и необычного. )

06 июл 2016, 22:47
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.