Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 11:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Всё про домашние кинотеатры 
Автор Сообщение

LeonID_75 писал(а):
значит, нужна дека+ресивер+акустика, бюджет на эти цели 15-20(25 kosh:-(: ) какие будут предложения?

На мой взгляд это самое правильное решение. И если даже выйдет чуть дороже, то вовсе не обязательно покупать всё разом. Пусть даже это немного подзатянется во времени, зато результат должен порадовать.
Из того что продаётся у вас можно глянуть вот этот с одним оптическим входом:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... _743247303
И вот этот с тремя оптическими входами, фонокорректором, паспортом и пультом:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... _711799603

Вот тут небольшое описание второго с картинками потрохов:
http://audiovintage.su/19147-sony-str-de-875.html

Хотя и от других фирм на авито есть варианты в вашем городе.

09 июл 2016, 22:08
Профиль ICQ

по поводу ресиверов вопрос не самый сложный, хотелось бы примеров дек и вариантов акустики

09 июл 2016, 22:17

LeonID_75 писал(а):
по поводу ресиверов вопрос не самый сложный, хотелось бы примеров дек и вариантов акустики

Согласен. ) Но в деках и акустике не силён вообще. Деку покупал по принципу - не самую дешёвую, но и не излишне дорогую. С бюджетом тысяч в 6-7. Минимальным требованием было, чтобы крышка кассетоприёмника открывалась и закрывалась с кнопки. )))
С акустикой вообще всё сложно. Есть у вас в продаже комплект ямахи:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... _806190052
Можно вместе с ресивером, но неизвестно есть ли в нём оптический вход. Но можно хотя-бы послушать на месте, наверное.

Есть ещё комплект ресивера с колонками, но там вообще ничего толком не написано в плане моделей.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... _805661721
И опять же только слушать. Но при этом надо чётко знать как вы хотите чтобы звучал ваш кинотеатр. Может даже источник звука какой-то с собой прихватить для прослушки.

А вообще почитать бы про современные комплекты типа такого
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... _796797100
или такого
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... _604232120
А лучше послушать.
Вдруг оно стоит своих денег...

Вот ямаха какая-то продаётся, но только фронты + центр:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_ ... _747992608

И не гонитесь купить сразу все 5 колонок. Особенно если моментально нет таких средств. Если взять пару хороших колонок, то эффект уже должен быть. А при больших колонках и сабвуфер как-то уже не обязателен. У меня и центральной колонки нет. Она отключена в настройках ресивера и он раскидывает центральный канал на две фронтальные колонки. У меня система 4.0 получается. )))

09 июл 2016, 22:54
Профиль ICQ

Antony
я вас понял, но, к созданию аудиофильской системы я еще "не созрел", да и такие "гробы"(фронты) мне разместить абсолютно негде.
про техниксы других моделей(290,170) я в курсе, и по качеству звука, мне кажется они не превзойдут 760, ибо там где есть MP3 хорошее качество звучания уже и не требуется, лишь бы басы долбили посильнее, а этого мне не нужно

10 июл 2016, 21:16

LeonID_75 писал(а):
ибо там где есть MP3 хорошее качество звучания уже и не требуется

Странная у Вас тут логика... если так же рассуждать, то можно про радиоприемники говорить - раз там есть поддержка длинных волн, то и про качество приема в FM диапазоне говорить не приходится.
Те модели из начала 2000х, когда MP3 были на пике популярности, выпускать вот такой вот комбайн БЕЗ поддержки MP3 было бы крайне не разумно, сейчас практически любой, даже Hi-End CD/DVD/BD плеер умеет играть MP3, это что, аргумент против? Зато 290й модель имеет поддержку DVD-Audio, а это как раз заявка на очень высокое качество звука. Как оно в реальности звучит судить не берусь, тут надо живьем слушать... но честное слово, наличие поддержки MP3 меня бы смутило в последнюю очередь.

Если говорить о выборе компонентов по отдельности, тот тут дела обстоят так:
Акустика - самый субъективный, но тем ни менее очень важный компонент, одни "эксперты" утверждают, что звук начинается от 100 000, причем не рублей, другим и за 10 тыс. рублей хватает... тут один совет - ходить слушать саму акустику, но не слушать "консультантов".
Ресивер - тут проще, после того как определитесь с минимально необходимым набором функций, а так же именующимся бюджетом, то выбор может быстро свестись к буквально паре моделей имеющихся не рынке, а там уже надо опять слушать и смотреть, чтоб и ухи порадовать и глаза.
Кассетная дека - тут опять сложнее, деки сейчас есть только на вторичном рынке, а там одна сплошная лотерея, как в плане цен, так и технического состояния. Если нужен аппарат именно для хорошей записи, то ищите трехголовых Змей-Горынечей, т.е. чтоб сквозной канал был. Очень полезная функция - это автоматическая калибровка лент перед записью, ну и хорошо когда есть все возможные ручные настройки. Наличие долбей как минимум B/C считайте обязательным, даже если не собираетесь с ними писать. А если там есть Dolby S, а то и вовсе DBX - то это скорее всего очень крутой аппарат.
Если дека трехголовая, то про реверс можно забыть, если это только не Nakamichi какая-нибудь, которая умеет саму кассету переворачивать. Из фирм обратите внимание на ту же Nakamichi, Sony, Yamaha, Denon, Pioneer ... в крайнем случае Technics.
Если дека нужна больше для слушания - то с реверсом оно поудобнее будет.

11 июл 2016, 08:26

RxMaxx писал(а):
LeonID_75 писал(а):
ибо там где есть MP3 хорошее качество звучания уже и не требуется

Странная у Вас тут логика... если так же рассуждать, то можно про радиоприемники говорить - раз там есть поддержка длинных волн, то и про качество приема в FM диапазоне говорить не приходится.
Те модели из начала 2000х, когда MP3 были на пике популярности, выпускать вот такой вот комбайн БЕЗ поддержки MP3 было бы крайне не разумно, сейчас практически любой, даже Hi-End CD/DVD/BD плеер умеет играть MP3, это что, аргумент против? Зато 290й модель имеет поддержку DVD-Audio, а это как раз заявка на очень высокое качество звука. Как оно в реальности звучит судить не берусь, тут надо живьем слушать... но честное слово, наличие поддержки MP3 меня бы смутило в последнюю очередь.

Если говорить о выборе компонентов по отдельности, тот тут дела обстоят так:
Акустика - самый субъективный, но тем ни менее очень важный компонент, одни "эксперты" утверждают, что звук начинается от 100 000, причем не рублей, другим и за 10 тыс. рублей хватает... тут один совет - ходить слушать саму акустику, но не слушать "консультантов".
Ресивер - тут проще, после того как определитесь с минимально необходимым набором функций, а так же именующимся бюджетом, то выбор может быстро свестись к буквально паре моделей имеющихся не рынке, а там уже надо опять слушать и смотреть, чтоб и ухи порадовать и глаза.
Кассетная дека - тут опять сложнее, деки сейчас есть только на вторичном рынке, а там одна сплошная лотерея, как в плане цен, так и технического состояния. Если нужен аппарат именно для хорошей записи, то ищите трехголовых Змей-Горынечей, т.е. чтоб сквозной канал был. Очень полезная функция - это автоматическая калибровка лент перед записью, ну и хорошо когда есть все возможные ручные настройки. Наличие долбей как минимум B/C считайте обязательным, даже если не собираетесь с ними писать. А если там есть Dolby S, а то и вовсе DBX - то это скорее всего очень крутой аппарат.
Если дека трехголовая, то про реверс можно забыть, если это только не Nakamichi какая-нибудь, которая умеет саму кассету переворачивать. Из фирм обратите внимание на ту же Nakamichi, Sony, Yamaha, Denon, Pioneer ... в крайнем случае Technics.

МАКС ! забыли добавить . Сколько ЛЮДЕЙ , столько и Мнений ! Сначала стоить озвучить бюджет . Сколько на акустику , деку и тд и тп . И потом уже что то прикидывать реально .

11 июл 2016, 13:18

petrovich писал(а):
Сначала стоить озвучить бюджет . Сколько на акустику , деку и тд и тп . И потом уже что то прикидывать реально .

Бюджет был озвучен чуть выше.
Мне кажется, что в 20 можно уложиться. У меня примерно так и вышло. При этом колонки стоили 10, ресивер 3, а дека около 6,5.
И, действительно, как писал RxMaxx, писать лучше на 3-х головой, а слушать удобнее на реверсной. У меня 3-х головая, но уже задумывался о покупке реверсной...

11 июл 2016, 15:37
Профиль ICQ

Antony писал(а):
petrovich писал(а):
Сначала стоить озвучить бюджет . Сколько на акустику , деку и тд и тп . И потом уже что то прикидывать реально .

Бюджет был озвучен чуть выше.
Мне кажется, что в 20 можно уложиться. У меня примерно так и вышло. При этом колонки стоили 10, ресивер 3, а дека около 6,5.
И, действительно, как писал RxMaxx, писать лучше на 3-х головой, а слушать удобнее на реверсной. У меня 3-х головая, но уже задумывался о покупке реверсной...

Антон, все правильно . Но тут столько соблазнов ?? Что можно и не уложиться в бюджет . Сам знаешь . Одно радует , потом, после какого то времени , когда проявятся достоинства и недостатки , можно уже что то и поменять . В этом огромное преимущество перед муз центрами . Какими бы они крутыми не были .

11 июл 2016, 17:38

RxMaxx писал(а):
[

Nakamichi какая-нибудь, которая умеет саму кассету переворачивать - дешёвая простенькая никакая дека.
Dragon будет заюзанный в хлам и за 1000 уе.

Техникс? не позже 965-го.

Никакая 2-хголовая дека даже без автореверса не будет играть так классно, как 3-хголовая.

Про реверсные вообще не имеет смысла - балалайки. Вот разве что 3-х головый Teac R9000 с автореверсом... круто. Но дорого.

Да и перевернуть кассету - не кайф ли? Посмотреть на неё, кнопочку нажать... и ж... лишний раз с дивана оторвать, чтоб жира поменьше скопилось.

11 июл 2016, 17:58

Midosa писал(а):
Nakamichi какая-нибудь, которая умеет саму кассету переворачивать - дешёвая простенькая никакая дека.
Дешевая? Простенькая?

11 июл 2016, 19:15

Midosa писал(а):
лишний раз с дивана оторвать, чтоб жира поменьше скопилось.
С этой целью лучше всего граммофон подходит, его надо будет периодически вручную заводить, а если еге еще и таскать всюду с собой, с коллекций пластинок и запасными иглами - то похудеешь очень быстро.

11 июл 2016, 19:24

На счет кассетных дек. Я бы рассматривал вариант деки без пассиков. С прямым приводом. Считай вечные. Пассики в топку.

11 июл 2016, 19:40

RxMaxx писал(а):
Midosa писал(а):
лишний раз с дивана оторвать, чтоб жира поменьше скопилось.
С этой целью лучше всего граммофон подходит, его надо будет периодически вручную заводить, а если еге еще и таскать всюду с собой, с коллекций пластинок и запасными иглами - то похудеешь очень быстро.

У граммафона труба здоровая ., а патефон самое то !

11 июл 2016, 19:41

petrovich писал(а):
У граммафона труба здоровая ., а патефон самое то !
Ни и хорошо, тут же все ради повышения нагрузки. Я б мог предложить фортепьяно с собой таскать... но тут же самому играть надо, но не все же умеют.

11 июл 2016, 19:46

Jupiter писал(а):
На счет кассетных дек. Я бы рассматривал вариант деки без пассиков.
Тогда 122 Вега, там как раз прямой привод ;)

11 июл 2016, 19:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.