Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2017, 20:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Technics SC-HD501 
Автор Сообщение

Началось все в соседней ветке про Panasonic SA-PM22, давно на нее заглядывался, и наконец попался вариант.
И буквально в это же время подвернулся Technics за 6 т.р., я и не устоял и решил взять, единственное - пришлось
ждать посылку из Красноярска. Но я не скучал, а наслаждался звуком Panasonic, пока ехала посылка.
Technics оправдал почти все ожидания: состояние и внешнее и техническое просто отличное, алюминиевые передние
панели блоков, боковины под дерево, колонки полностью ламинированные с клемным терминалом на задней панеле,
грили, пульт.
Изображение
Единственным минусом, оказался звук, колонки явно проигрывали колонкам от Panasonic SA-PM22, даже пластиковые от ДТ690 звучали лучше,
при подключении к микрушке. Но и тут все сложилось очень удачно и быстро. Спасибо одноклубнику Махх_2008 и его посту
на ШизАудио http://www.shizaudio.ru/forum/index.php ... 901&st=390. Как раз такие колоночки, Panasonic SB-PF310, были на авито в Питере.
Новые колонки, как и колонки от Panasonic SA-PM22, закрытого типа, а штатные с фазоинверторами, и вот звук закрытых колонок определенно лучше.
Короче, очень доволен. На блоках, кстати, написано "Made in Japan" :)
Изображение

02 окт 2015, 22:59

Я вообще удивляюсь почему люди расстаются с такими хорошими вещами. Мне понравился. Передние панели из алюминия это вообще класс. :co_ol:

03 окт 2015, 00:05
Профиль ICQ

Меня еще этот аппарат привлек одним моментом. Уже давно была мысль, переделать корпуса каких нибудь стоящих колоночек на массив дерева.
А тут мало того, что колонки можно облагородить, так еще и боковые панельки сменить, т.к. сейчас это всего лишь пластик под дерево.
Но вот времени катастрофически не на что не хватает, еще несколько майфунов лежит не доделанных :)

Antony писал(а):
Я вообще удивляюсь почему люди расстаются с такими хорошими вещами. Мне понравился. Передние панели из алюминия это вообще класс. :co_ol:

Мне сейчас не представить, как можно с магнитофонами то расстаться, не то что с таким ))
Когда PULSE выставляет очередной аппарат, да еще в таком состоянии на продажу, каждый раз сердце кровью обливается :cry_ing:

03 окт 2015, 21:16

ИМХО. за цены, которые озвучивает уважаемый PULSE, сердце кровью должно обливаться у покупателей :)

04 окт 2015, 15:51

Intelmen писал(а):
ИМХО. за цены, которые озвучивает уважаемый PULSE, сердце кровью должно обливаться у покупателей :)

А ведь не только ваше ИМХО. :D

04 окт 2015, 15:56
Администратор

Олег, побойтесь бога :)
Посмотрите сюда: viewtopic.php?f=11&t=66
А потом сюда:
viewtopic.php?f=11&t=226

А вообще обсуждать чужие цены это дело не благодарное скажу я вам. Особенно это касается коллекционеров, к коим отношусь и я. Мое увлечение на столько давно и безвозвратно ушло в крутое финансовое пике, что упрекать меня в чем то было бы просто не корректно.

05 окт 2015, 02:03
Профиль WWW

Да Сергей я согласен, что вы RD-MD5 продали очень недорого. Возможно не зная реальную цену действительно РЕАЛЬНОГО девайса. Но в вашей трубе не функционировала MD дека, что привело к значительному снижению цены. В моей же трубе ВСЕ функции работают исправно, включая минидисковую деку. А в свете недавних апгрейд событий, моя труба запела еще и новыми форматами жизни. Это и увеличивает цену единственному в своем роде гаджету. А за бумбокс TDK3 я бы не дал и 10 000р. ИМХО конечно. :)

05 окт 2015, 05:46

Intelmen писал(а):

Хорошие и надёжные вещи должны стоить соответственно. Другое дело когда кому-то они просто не нужны. В инете есть ресурсы где люди так просто вещи (в том числе и магнитолы) раздают. Но это же не считается отправной точкой их стоимости. )
Из всех продаваемых/проданных Сергеем аппаратов мне хотелось бы вот этот: viewtopic.php?f=11&t=118

05 окт 2015, 14:15
Профиль ICQ

Antony писал(а):
Intelmen писал(а):

Хорошие и надёжные вещи должны стоить соответственно. Другое дело когда кому-то они просто не нужны. В инете есть ресурсы где люди так просто вещи (в том числе и магнитолы) раздают. Но это же не считается отправной точкой их стоимости. )
Из всех продаваемых/проданных Сергеем аппаратов мне хотелось бы вот этот: http://www.boomboxpilot.ru/viewtopic.php?f=11&t=118

Ну что же, есть у мну данный девайс, причем с родными пультом, мануалом и вроде как сетевым проводом. DT9 полностью рабочая, могу скинуть фото на вашу эл.почту. По цене можем найти паритет. :)

05 окт 2015, 14:54

Поменял пищалки на шелковые с китая, по звуку большой разницы нет, если только более "шелковистые" :D на слух.
А выглядеть стало лучше ;)
Изображение
Изображение

03 дек 2015, 20:35

Хорош Technics. Солидно выглядят блочные системы от technics, да и другая техника тоже.

08 дек 2015, 04:36

Здравствуйте, нашел вашу тему по поиску гугл. У меня проблема - на этом аппарате сгорел левый твиттер, не подскажете-ли по каким параметрам и какой фирмы его выбирают чтобы купить замену, и его нужно будет покупать парой в обе колонки?

Или если вам не нужны оригинальные колонки - может продадите свой? :)

15 мар 2016, 12:04

sasha_cheater писал(а):
Или если вам не нужны оригинальные колонки - может продадите свой? :)

У меня с этих колонок твитеры перекочевали в родные колонки от этого центра, в которых один твитер как раз был сгоревшим. И те колонки я уже продал. А такие Panasonic частенько на авито попадаются от 2-ух тысяч. А если вы имели ввиду родные колонки от этого центра, то от них у меня один родной твитер остался. У этих колонок (Technics и Panasonic) твитеры по формфактору одинаковые, только по мощности отличаются: у Technics - 15Вт, у Panasonic - 30Вт.

15 мар 2016, 13:51

Не, панасоник мне не нужно, я оригинал хочу сохранить. А по каким параметрам подбирать твиттер, не подскажете?

15 мар 2016, 13:55

отредактировал предыдущее сообщение, там все написано.

15 мар 2016, 13:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.