Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июл 2018, 13:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Винил наступает! 
Автор Сообщение

berg писал(а):
petrovich писал(а):
А Я нарисовал на кассеты Джорджио Мородера и Супер Макса !!!! Ха-ха .

Вовчик, молодца! Supermax - Camilo. Вещь сводившая нас с ума на дискотеках :p_a-r_t_y: :mu_zyk:

Ты прав ! Кстати Мородер писал музыку для многих певцов и фильмов .

28 янв 2018, 19:49

petrovich писал(а):
Kostya писал(а):
Я имел ввиду, что в настоящее время не выпускают записей на кассетах.

А зачем покупать с записью ? Самому проще записать . Тем более музыки в инете на любой вкус .

Да не в этом дело. Вы написали, что всё будет жить. Вот я и говорю, что не всё. Кассеты уже давно не живут. То, что где-то кто-то распродает остатки, или какое-то отдельное мини-производство пустых болванок - ни о чем не говорит. Формат по-настоящему жив, покуда звукозаписывающие компании выпускают на нем свой контент.

28 янв 2018, 21:25

Kostya писал(а):
А CD потеряется, как думаете?

Вы давно Audio-CD покупали? Я с тех пор как появился нормальный интернет ни одного диска не купил. FLAC и хорошая звуковая карта мне заменили Audio-CD. :-):

28 янв 2018, 22:39

Формат живет до тех пор, пока по лицензии звукозаписывающих компаний на нем тиражируются и раскупаются альбомы непосредственно в официальных торговых точках, а не на барахолках. То же самое и с пустыми носителями. Отсюда вывод: аудио кассеты, грампластинки и диски больше не существуют, причем кассеты однозначно, а винил и аудио CD в основном выпускают сами исполнители, для последующих презентаций и дарений. С винилом еще сложнее, он стал каким-то неоднозначным, очень дорогим в производстве и с ним все реально сложно (почитайте статьи/интервью А.Кутикова (Машина Времени), он как владелец "Sintez Records" много лет занимался выпуском винила), как массовый тираж это уже много лет вообще нигде и никем не рассматривается. Вся лицензионная музыка, в том числе и в виде "дисков" продается и, наверное, покупается в APP STORE. Собственно к этому все и шло. Даже игры для приставок продаются в магазине просто как кусок картона с кодом для скачивания в формате обложки, напоминающей CD. Поэтому всем тем, кто до сих пор тешет себя мыслью о том, что все форматы остались на месте и каждый может выбрать для себя то, что ему по вкусу, могу сказать только УВЫ! При всем уважении к оптимистам в розовых очках, оставшимся в своем времени, когда деревья были большими и т.д..Сам люблю ностальгировать, но откровенное ретроградство не для меня. Мое ИМХО! Записывать FLAC с "onboard" звуковой (типа realtek) карты компьютера на кассету, чтобы потом с нее "слушать" и рассуждать потом что формат живет, это все равно что по зиме каждый вечер целенаправленно разряжать в ноль аккумулятор современного автомобиля и таскать его домой на зарядку, в процессе которой всю ночь измерять пипетками уровень электролита в каждой ячейке и представлять что у тебя настоящий ВАЗ 2101 еще той "итальянской" сборки 1976 года и переться от этого неимоверно, только потому что уже прошло 35 лет, а ощущение осталось. У каждого свой кайф.

28 янв 2018, 23:07

Я прикупаю CD, но исключительно некоторые, которые очень нравятся. Хочется, чтобы было. )
В основном это сборники лучших композиций, но что-то и целиком альбомами беру.
Албана, например, и Энигму я могу всю подряд слушать.
Изображение
Изображение
А вот такие сборники сейчас можно взять в магазинах по 300р за 2 CD:
Изображение
Mike Mareen, я не могу себе даже на CD купить. Дороговато. Про винил вообще молчу. Хотя, может как-нибудь и разорюсь на CD...

29 янв 2018, 00:20
Профиль ICQ

У меня есть друг, который всю жизнь с 90-х собирал "родные" диски и до сих пор их прикупает во всяких магазинчиках непосредственно в Европе, в основном в Великобритании, но это абсолютно ни о чем не говорит применительно к теме формата. Эта продукция носит пометку "Rare", "Limited ReIssue" или просто "Vintage". Тиражирования по мере выхода самих релизов в массовом смысле уже давно нет.

29 янв 2018, 00:25

templebass писал(а):
Вся лицензионная музыка, в том числе и в виде "дисков" продается и, наверное, покупается в APP STORE.

В сети хватает сайтов-продавцов музыки, тот же HD Tracks, где можно выбрать даже разрядность скачивания.
От этого и цена зависит. :)
Из физических носителей кое-как CD и его разновидности живёт,
всё остальное давно мертво.

29 янв 2018, 02:00

Antony писал(а):
Я прикупаю CD

Сам недавно купил один компакт, фирмУ, на Амазоне,
а всё потому что его "образа" в сети не нашёл. :D

29 янв 2018, 02:03

Формат Audio CD, в качестве носителя для тиражирования музыки не существует. Только ограниченные серии из новых релизов и куча старых выпусков, которые продаются только на "Амазонах" и в специализированных магазинах для всякого рода "Аудиофилов", использующих блочную компонентную технику. В широком бытовом смысле кроме мп3 воспроизводящих устройств на рынке ничего не представлено. Даже наличие приводов для CD в современных балалайках ничего не означает. Они поддерживают этот формат чисто номинально - основная их функция - воспроизведение мп3 файлов с дисков (у меня был когда-то очень давно абсолютно новый RX-ES29, который заедал почти на каждом Audio CD, включая и лицензионные диски, в отличие от болванок с мп3). А так-то конечно всего навалом, я вот недавно заходил в "Аудиомания" - покупал подвесы, так там куча винила у них на полках, причем даже и с современным контентом. Но это просто бизнес такой, это не носитель музыки, каким он был до середины 80-х. Достаточно посмотреть размер тиража у современных пластинок. И на заводиках по их производству в Европе, чтобы "отпечатать" небольшой тираж, звукозаписывающие компании выстраиваются в очередь на полгода вперед. Чтобы быть хоть как-то коммерчески обоснованным, это производство очень ограниченное.

29 янв 2018, 08:12

Винил умер... :cry_ing: А почему вертушки такие дорогие? Цена не падает... Выпускаются новые модели. Для чего? Для кучки коллекционеров? Не верю! И кстати про ВАЗ 2101... У соседа по даче есть такой . Заводится с пол оборота, в отличие от джипа у другого соседа. Смысл кассеты и винила для нас даже не в звуке.В статье ниже написано и о возможности прикоснуться , рассмотреть конверт, увидеть плакат. А классно рассматривать флэшку? В Питере на рынке в Удельной толпа стоит у винила, а у флэшек нет... И правильно Паша сказал - ностальгия. :a_g_a: Вот у меня друг каждый вечер крутит ВЭФ М 57. Думаете он ищет BBC или Голос Америки? Нет! Он вспоминает , как это делал тогда , в 70-х. У каждого свой кайф. И пока хоть один такой будет слушать, формат будет жить.( По крайней мере для него) https://new-retail.ru/business/plastmas ... tinki1189/

29 янв 2018, 11:34

Игорь не плохая статья . Недавно читал что Сони открыла завод по производству виниловых дисков . Конечно массового производства не ждет никто . Но +нашего времени в том, что каждый может выбрать и найти что то Свое .

29 янв 2018, 12:39

Да винил то и не помер, как не помер и СD.
Вот вышел, например в 15г. последний альбом Mylen Farmer - хочешь на пластинке, хочешь на диске покупай (что я и сделал). Другой вопрос, что смысла в нынешних пластинках не много, всё равно прессуются с той же цифры. Но это модно, вот их и делают.
Уверен, что какой-нибудь (хотя бы один) физический носитель будет жить всегда. Вот лично я цифровой формат не люблю, и знаю множество людей солидарных в этом плане. Мне приятнее читать настоящую книгу, чем электронную, мне больше нравится (и быстрее) вставить диск, чем искать по папкам на компьютере.

29 янв 2018, 12:52

Не знаю как Вам ,но мне было интересно . даже не догадывался что такое существовало ??? Исподволь приходила мысль -лучшее уже было сделано именно в те годы ! https://www.youtube.com/watch?v=RJo13FP4UpI

29 янв 2018, 13:06

petrovich писал(а):
даже не догадывался что такое существовало ???
Тут главное, чтоб пленку не зажевало...

29 янв 2018, 13:25

RxMaxx писал(а):
petrovich писал(а):
даже не догадывался что такое существовало ???
Тут главное, чтоб пленку не зажевало...

Согласен . Но сама идея и реализация ??? Как по мне- здорово !

29 янв 2018, 13:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.