Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2017, 20:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Саундбар - современная реинкорнация бумбокса 
Автор Сообщение

Jupiter писал(а):
Все же саундбар это никакая не реинкарнация бумбоксов, а скорее музыкальных центров. Ибо саундбар это не портативная, а стационарная аппаратура!

В точку !

18 сен 2016, 14:27

Vlad_ZP
конечно она есть, объявлений то куча, другое дело что цены космические. кстати, ваш соотечественник из Харькова (Александр К, у него канал на ютубе) частенько что-нибудь продает.
мне вот интересно, для кого производят современные МЦ(причем, все на одно "лицо", отличаются лишь названием)? конечно кто-то покупает, но, неужели они приносят реальную прибыль???
вот говорят, дорого производить по старым стандартам... но ведь и тогда это было очень дорого. компании стремились сделать лучше чем у конкурента, а теперь цель сделать дешевле...
я понимаю что прогресс должен идти вперед, так пусть идет в медицине, в получении источников энергии... а напихать в пластиковую балалайку юсб, блютусы, вай-фаи, я за прогресс не считаю.

18 сен 2016, 14:43

(((напихать в пластиковую балалайку юсб, блютусы, вай-фаи, я за прогресс не считаю.))) ТОЧНО ! Потому ВСЕ и считают 80 годы -Золотой эрой аудитехники

18 сен 2016, 15:07

ну и еще до середины 90х была платиновая, а потом да, все начало "прогрессировать" :) , разве что Мацушита, со своими Техниксами еще пыталась что-то делать. а вот корейцев, за достойных продолжателей японских разработок, я не считаю, никаким HI-FIем их поделки даже не пахнут.

18 сен 2016, 16:34

petrovich писал(а):
Вспомните фрагмент из шедевров Пинкфлойд, там где в начале ,звук вертолета . Реально, как он появляется слева и потом Улетает ВПРАВО , Не забываемое ощущение!!!!! И нахрена эти ваши прибамбахи . Обычный маркетинг .

Скажу Вам по большому секрету, но вот как раз у Pink Floyd почти все альбомы имели и МК версию, причем они это делали еще ТОГДА, выходило это все преимущественно на квадропластинках (вряд ли во времена СССР могли их слышать, т.к. этот формат у нас не получил ни какого распространения), ну а сейчас их просто переиздают на современных носителях в формате 5.1, который по своей сути ничем от квадро не отличается.
kulvic писал(а):
Я вообще не понимаю этой многоканальности в музыке. Мы всегда слушали и слушаем на концертах стерео ,как то это естественно. Если все музыканты перед тобой на сцене ,зачем звуку быть позади тебя?

Вот и послушайте к примеру тот же Pink Floyd, мне у них в МК больше всего Animal нравятся, они там довольно понятно "на гитарах" объясняют зачем.
А утверждать, что музыканты должны быть обязательно перед тобой т.к. они выступают на сцене, ну это примерно тоже, что если раньше хотелось послушать музыку - надо было самому садится за рояль.. ну или иметь придворного музыканта.
"Сцена" -понятие условное, она может быть и спереди и сзади, и сбоку, и сверху... и вокруг.

Так, что если кто думает что МК - это новодел, то это не так. А если думаете, что это просто баловство, и "нормальные пацаны" играют только в стерео, то вот Depeche Mode, Queen, Pink Floyd, Kraftwerk и. т.д. - очень даже играют МК, и куда уж нормальней? Плюс есть очень много классической и джазовой музыки в МК, если вдруг есть любители оного.

18 сен 2016, 16:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4