Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 окт 2017, 10:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Саундбар - современная реинкорнация бумбокса 
Автор Сообщение

МАКС . Спасибо . полностью Согласен .

26 апр 2016, 11:14

Довольно не плохо для современного мира саундбары наверное это то что нужно тем кто любит старые бумбоксы. Что касаемо динамиков в 8 см, в той же кобре стояли по 10см еще в 93м году и звук был отличный. Но конечно технологии вырвались вперед и сегодня малые динамики звучат не хуже кобр (хотя я сам такой человек что мне приятнее старая техника)
Очень скептически отношусь к фирме Samsung не знаю чего так сложилось ) Но что бы они супер навороченного и инновационного не придумали ну не куплю я осознано этот бренд )

Но вот LG это тоже кореец но он мне более приятен. А что делать ведь остались лишь эти бренды которые я не хочу покупать но выбора нету. Лучшие телевизоры Pioneer Panasonic свернулись остались самсунги и много неизвестных брендов, единственный сони еще держится шарп но я не знаю как они сейчас делают по качеству. Меня спустя много лет устраивает картинка Пионера плазмы и менять я ее не собираюсь.

С началом 00's годов я смотрел на рынок электроники и было интересно ну когда же появится что то, то что было в середине 90х начале. Такое же популярное среди народа приятное в дизайне и вызывало Ах при виде. Ведь еще тогда куда не прийди в гости, у того стойка дорогой блочной аппаратуры у того новый телевизор, камера, плеер, переносные магнитофоны, видаки это было массово. Но я того не знал что уже тогда все было предписано на производство ширптреба начало эры маркетинга. А сейчас массово что? Телефон и комп с гигами музыки. Больше не нужно ничего. зачем колонки большие тебе купил портабл колонку и хватит.

Короче говоря соундбар это что то современный бумбокс я бы с удовольствием купил бы себе такой. JVC, LG неплохие по дизайну! Но массовости не будет.

16 сен 2016, 05:55

ДА ВЛАД ! С ВАМИ согласен полностью . Можете считать меня консерватором . Но посмотрите сами . Чем ВСЯ техника 21 века отличается от старой ? Только начинкой . Но, не качеством и дизайном . Посмотрите на фотки бумбоксов 80 годов . Какое разнообразие !!!! Все продумано до мелочей и цвет и дизайн и обилие хрома и тд и тп . Что МЫ видим сейчас ??? Убогие коробки ! Все похожие как близнецы . Срок службы ????? А у многих есть техника, в рабочем состоянии, которой уже больше 30 лет . По звуку ???? Как правило ОРЕТ и только . Годится только для озвучки вечеринок . А мне приятней и ближе, когда техника радует и уши и глаза . Потому, не променяю свою технику 80 годов на новую. Лучше Я просто добавлю новые функции в свою старую .( При этом максимально сохранить внешний вид ) Благо есть много вариантов и возможностей .Вот такая у меня позиция . Сейчас в основном экономия на ВСЕМ . Дешевый ширпотреб с ограниченным сроком службы . НИ УМУ, ни Сердцу . Хотя у кого то и другое мнение . С уважением ко ВСЕМ !

16 сен 2016, 08:00

Сейчас миром правят "зеленые", экология в Европе на пике популярности. А потому всюду видим аскетизм/минимализм, мол людей много, а ресурсов мало, надо поберечь матушку природу, да еще и электричество (у них) довольно дорогое. Отсюда же мода на переработанный пластик в качестве основного материала, отсутствие инструкций ради экономии бумаги и как следствие деревьев и т.д. и т.п. Все это конечно было бы здорово, если бы это не было только на уровне маркетинга.
Вся (почти) современная аппаратура по сути одноразовая, с крайне малым сроком жизни, быстро устраивающая, неремонтопригодная... купил, а через год выкинул чтоб купить другую, такую же пластмассовую игрушку. О том, сколько проблем создает той же природе выкинутый товар - маркетологи предпочитают умалчивать. Хотя конечно есть всякие программы по утилизации, но они во-первых есть далеко не везде, и обходятся они заметно дорого, та же "чистая и зеленая" Европа предпочитает вывозить все старье на свалки стран третьего мира (чаще всего куда-нибудь в Африку). Не знаю насколько сильно "больны экологией" те же Японцы, но они тоже не дураки, все самые вредный производства у них вынесены куда-нибудь в Китай.... а из мусора они делают себе новый острова, на которых строят Диснейлэнды. Но, то что они делают на экспорт, они делают с учетом модных тенденций западного мира. Все самое интересное и навороченное они все равно оставляют себе (просто сравните версии современных гаджетов которые они делают для себя с экспортными).
Так, что в ближайшее время не надейтесь особо на появление действительно чего-то интересного и навороченного, по крайней мере не в бытовом сегменте (про профессиональную, и тем более военную аппаратуру речи не идет). Как раньше - уже не будет, никто, никогда не вернется в 2007, а так же 97, 87...

16 сен 2016, 08:38
Vlad_ZP писал(а):
Что касаемо динамиков в 8 см, в той же кобре стояли по 10см еще в 93м году и звук был отличный. Но конечно технологии вырвались вперед и сегодня малые динамики звучат не хуже кобр

Да действительно есть такой момент. И почему-то даже почти уверен, что с использованием современных хороших динамиков можно было бы добиться более качественного звучания некоторой старой техники.

RxMaxx писал(а):
Так, что в ближайшее время не надейтесь особо на появление действительно чего-то интересного и навороченного, по крайней мере не в бытовом сегменте (про профессиональную, и тем более военную аппаратуру речи не идет). Как раньше - уже не будет, никто, никогда не вернется в 2007, а так же 97, 87...

Может даже и к лучшему что оно не вернётся...
Хотя, конечно, функционал некоторой старой техники хотелось бы чуть расширить для более удобного использования. )
Хорошо что любители старой техники ещё не перевелись и она всё ещё жива и продолжает нас радовать. )

16 сен 2016, 12:20
Профиль ICQ

Antony писал(а):
Может даже и к лучшему что оно не вернётся...

К лучшему или к худшему - это не важно, тут главное понять, что это так есть и с этим нужно смириться. Другой мир, другие требования. Это как с полетами на Луну, народ все удивляется - как так, раньше летали, а щас не могем? Может и не летали? Да, нет, летали, просто сейчас настолько сильно изменились требования ко всему, в том числе и к безопасности, что сейчас лететь очень дорого выходит, да и не особо надо именно что людей туда посылать (роботы дешевле). Если б мы всем современным требованиям следовали, у нас бы и Гагарин не полетел бы. По той же причине сейчас почти не снимают фильмов с настоящими трюками и спецэффектами, а все рисуют на компе. Пишут "не ту музыку".... Просто люди подорожали, а роботы подешевели. Прогресс, господа на лицо, в XXI веке как ни как живем, будущее наступило...

16 сен 2016, 14:08

((((Пишут "не ту музыку".... Просто люди подорожали, а роботы подешевели. Прогресс, господа на лицо, в XXI веке как ни как живем, будущее наступило... ))))) Иногда задумываешься , А что ДАЛЬШЕ ?????? Довольно таки противоречивые Чувства в голове . Не только в области прогресса, но и просто интелекта . Не знаю как у ВАС, но такое ощущение что люди сами себя УНИЧТОЖАТ . !!!!!!!

16 сен 2016, 15:28

а мне на новодельный ширпотреб даже смотреть не охота, не то что слушать его. вся эта многоканальность, исключительно для просмотра фильмов, а для музыки нет ничего лучше 2.0. все эти современные пластиковые, не пластиковые "перделки", НИКОГДА не будут звучать так, как какой-нибудь 40 килограммовый Диатон, какми бы технологичными они не были(если конечно, это не эксклизив какой, за сотни и сотни тысяч).
все выше сказанное, исключительно мое ИМХО.

17 сен 2016, 11:21

((((((а мне на новодельный ширпотреб даже смотреть не охота, не то что слушать его.)))))) :drinks: :cool_cool:

17 сен 2016, 15:55

LeonID_75 писал(а):
вся эта многоканальность, исключительно для просмотра фильмов, а для музыки нет ничего лучше 2.0

У многоканальной музыки очень старая история, просто благодаря распространению домашних кинотеатров она стала доступна для широких масс народа лишь недавно. Но беда в том, что аппаратура, минимально пригодная для фильмов, все еще сильно не дотягивает до музыкальной. Все эти пластиковые кинотеатры "все в одном" из коробки действительно не годятся для музыки. Если слушали на этом, то я не удивлен, что не понравилось.
Но если у Вас серьезный ресивер, а лучше отдельные МК-усилитель, или несколько стерео, а то и моно... и набор одинаковых (что важно для музыки!) колонок, правильно расставленных и настроенных, то это совершенно другой разговор. Сейчас существует огромное кол-во релизов в МК в самых разных стилях, конечно их на порядок меньше чем просто в стерео, но тем ни менее найти что-то для себя вообще не проблема.
Вам видимо не повезло либо с аппаратурой, или с музыкой, не все, что записано в формате 5.1 является настоящей МК музыкой, иногда там в тылах присутствует лишь всякое эхо или шумы зала (если это концертная запись). Но есть действительно хорошо собранные релизы, которые могут изменить мнение слушателей в пользу МК. Что бы советовать что-то конкретное надо знать ваши музыкальные предпочтения, но если хотите понять, что такое специально сделанное МК, то послушайте Jean Michel Jarre - Aero.
Главная беда МК музыки - это все еще высокая стоимость "входного билета", нужно чуть ли ни отдельное помещение, недешевая аппаратура, ну и время чтоб все это слушать в спокойной обстановке.

17 сен 2016, 21:49

Я вообще не понимаю этой многоканальности в музыке. Мы всегда слушали и слушаем на концертах стерео ,как то это естественно. Если все музыканты перед тобой на сцене ,зачем звуку быть позади тебя? Кино ,оперы и пр. понимаю, там приемлема МК. имхо.

17 сен 2016, 22:05

Цитата:
Так, что в ближайшее время не надейтесь особо на появление действительно чего-то интересного и навороченного, по крайней мере не в бытовом сегменте

Я уже давно закопал надежду. Оставил лишь немного надежды на то что я найду когда нибудь старую аппаратуру в состоянии как новая в родной коробке (она есть я верю,))).

Насчет МК у меня лично ее никогда не было. Я слышал как она играет и вывод только один она нужна для просмотра фильма. Да и две колонки проще расставить чем расставлять 5-10 колонок.
У каждого свое видение на этот счет.
У меня на телек подключены две колонки panasonic по 40вт и этого достаточно для фильмов и музыки. Я как то думал купить кинотеатр но потом отказался.

18 сен 2016, 08:30

Вспомните фрагмент из шедевров Пинкфлойд, там где в начале ,звук вертолета . Реально, как он появляется слева и потом Улетает ВПРАВО , Не забываемое ощущение!!!!! И нахрена эти ваши прибамбахи . Обычный маркетинг .

18 сен 2016, 09:16
RxMaxx писал(а):
К лучшему или к худшему - это не важно, тут главное понять, что это так есть и с этим нужно смириться. Прогресс, господа на лицо, в XXI веке как ни как живем, будущее наступило...
Ну конечно же смиримся, потому как от нашего мнения как ничего не зависело так и сейчас не будет зависеть. Магнитолы-то все иностранного производства обсуждаем. Поэтому остаётся только порадоваться за их технический прогресс как раньше так и сейчас. ) И наступивший XXI век выглядит именно так только благодаря их техническому прогрессу. Поэтому продолжаем наблюдать и надеяться на лучшее. )

18 сен 2016, 10:49
Профиль ICQ

Все же саундбар это никакая не реинкарнация бумбоксов, а скорее музыкальных центров. Ибо саундбар это не портативная, а стационарная аппаратура!

18 сен 2016, 12:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.