Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 11:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Саундбар - современная реинкорнация бумбокса 
Автор Сообщение

PULSE писал(а):
Саш, а ты продолжаешь в повседневности активно пользоваться кассетами?

Сереж, нет конечно.. Очень редко слушаю.
Хоть и остались штук 150ь записанных. :)
Просто, увидев JVC, на ум пришел тот самый 3-х кассетный Националь,
"колбаса", который я так и не купил на Яхе.

15 ноя 2014, 19:56
Администратор

Я свои кассеты, тоже штук 150 отнес на помойку (в буквальном смысле, в пакете) лет 12 назад. Вроде кажется вандализм, а с другой стороны ну лежали они, лежали... последние годы совсем перестал их доставать. Любая песня в два клика находится в Интернет. Даже быстрее получается, чем доставать кассету и искать эту же песню на ней. Я уж не говорю о качестве. Понял, что продавать кассеты нет ни какого смысла, кто их купит. Выбрал из них 10-ток самых милых сердцу, а остальные выкинул. Как вспомню, так вздрогну! :? Все, что так тяжело собиралось и записывалось. Каждая новая кассетак BASF или TDK были как праздник. А если еще и прозрачная, так вообще шик, блеск. Но что делать, время неумолимо движется вперед. Кассета, как носитель, потеряла всякий смысл :unknown: Жалко конечно было, но квартира тоже не резиновая. Так если все хранить, можно вообще зарасти предметами и старьем. У меня вообще есть правило, помогающее избавляться мне от ненужных вещей: "Если ты не разу не воспользовался вещью в течении года, значит она не нужна, надо избавляться".
Кассеты сейчас использую исключительно для тестирования магнитолы перед продажей и еще кассеты с катушками для демо фоток магнитол. В общем ни какой функциональной ценности лично для меня кассеты больше не представляют. Мне кажется в качестве фетиша можно иметь 5-10 штук, если уж очень хочется. Погонять их на магнитоле, когда приперло... а вообще в повседневности смысла в них ни какого нет. Вот теперь на даче лежит второй такой же пакет, только с видеокассетами. Тоже тянет ношу... надо набраться решимости и снести все на помойку. Ну оставить парочку, так сказать в качестве музейных экспонатов.

15 ноя 2014, 20:54
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Я свои кассеты, тоже штук 150 отнес на помойку (в буквальном смысле, в пакете) лет 12 назад.

Я пока до этого не дошел, еще думаю послушать некоторые.
Потом, жалко все-таки: часть того времени, столько денег и времени потрачено - купи, сходи в студию, запиши.
А вот видеокассет совсем мало осталось где-то.

16 ноя 2014, 11:05

PULSE писал(а):
Понял, что продавать кассеты нет ни какого смысла, кто их купит.

Ну это Вы погорячились :) Есть очень много любителей кассет,конечно их не продать за большие деньги если это простые BASF или TDK ,но даже на них легко находятся покупатели. А кассеты с металлической лентой (type IV) дешевле 1000руб найти нельзя. Да и на обычные тдкашки цены бывают :shock: http://www.ebay.de/itm/TDK-D-180-/11149 ... 19f57e2155 особенно на немецком Ebay.
Ах да,совсем забыл,все фанаты кассет живут здесь :) : http://rt20.mybb2.ru/viewforum.php?f=8& ... ff77ee392d

16 ноя 2014, 12:41
Администратор

Не, ну запечатанные кассеты это понятно. Товар для коллекционеров. Но я говорю о 150 б/у кассет. Кому они нужны? Я видел много таких лотов на молотке. Желающих это скупать как то не наблюдается.

17 ноя 2014, 10:23
Профиль WWW

На rt20 предложите,если кассеты в хорошем состоянии ,то и б\у заберут за умеренные деньги.

17 ноя 2014, 10:54
Администратор

Очень понравилась концепция от Creative. Классная идея. Модульная составная аудио система трансформер. Меняется от бумбокса до домашнего кинотеатра. Из всех проводов остался только кабель питания.

phpBB [video]

http://ru.creative.com/p/speakers/ziisound-d3x

19 фев 2015, 00:36
Профиль WWW
Администратор

Что то я очень круто подсел на саундбар LG NB3630. Пошел покупать второй на дачу :) Очень сбалансированное звучание. Главное подкрутить с пультика саб на +6 и будет кайф :)

20 июн 2015, 15:13
Профиль WWW

Пробовали кино смотреть?

24 апр 2016, 19:21

((((Просто это дело вкуса. Для него важной и определяющей частью качества звука является точная передача средних частот. Для меня же в свою очередь понятие высокого качества звука в магнитоле это некая, та самая "музыкальность". В бумбоксе АЧХ не должна быть ровной, но низы должны быть "приятными" мягкими низами, а не стучащими ударами по голове.)))))) СЕРЕЖА ! Полностью поддерживаю . Любой из нас прежде чем что купить , смотрит в паспорт -технические характеристики . Не так ли ? Но часто ,наш слух не соглашается с тем, что написано в паспорте .Я всегда поражался тех данными ,того что призводил SHARP/ Но на слух -ДРОВА - ДРОВАМИ. А какой то Кроун , с частоткой по паспорту 80-10.000 гц, Напрочь убивал именитого соперника . ВАМ думаю, ВСЕМ это приходилось самим встечать .ТЫ прав, надо руководствоваться СВОИМ , ЛИЧНЫМ восприятием .Нравиться , ТВОЕ ,БАЛДЕЕШЬ , Ну и слава БОГУ . Забей на чужое мнение .А выбрость кассеты -Варварство . Я не только слушаю, но и ПИШУ .на 3 головой деке . Поверь на слово . Это доставляет удовольствие .!!!! Не просто пресловутая ностальгия, а что то БОЛЬШЕЕ .Словами не сразу обьяснить . И не Я один такой (больной ).Спасибо за ИНФОРМАЦИЮ . Очень интересно . Пойду в магазин САМ - послушаю .PS .У кого есть бу, ауди кассеты?? Не выбрасывайте . Я их КУПЛЮ ! С уважением ко ВСЕМ !

25 апр 2016, 08:19
Администратор

Кино на саундбаре не пробовал. Кино у меня "раскачивает" домашний кинотеатр LG.

26 апр 2016, 02:49
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Кино на саундбаре не пробовал.

А в чем тогда его смысл? Насколько я понимаю саму идею саундбара, то он должен эмитировать полноценное многоканальное звучание без тыловых колонок, за счет отражения звука от стен и точной "фокусировки" самого звука (для этого у нормальных саундбаров штук 50 мелких динамиков по всей длине + пара крупных для басов, которые все равно не требуют такой точной локализации). Выглядеть это должно как то так:
Изображение
У меня самого есть нечто такое, только куда более скромное, подмониторное:
Изображение
Там всего-то 6 динамиков и ни какой калибровки... но тылы эмитирует довольно уверенно (я не знаю за счет какой "магии", т.к. стены расположены довольно далеко для такой мощности и да еще и криво), для музыки слабовато конечно, но для кино сойдет.
Так вот, вопрос: какой смысл в использовании саудбаров для прослушивания обычной стерео (не многоканальной) музыки? В чем будет преимущество по сравнению со стереоколонками, ну или 2.1?

26 апр 2016, 08:21

petrovich писал(а):
У кого есть бу, ауди кассеты?? Не выбрасывайте . Я их КУПЛЮ !

У меня есть... но не продам :ps_ih: Вообще, если мониторить всякие авито, то там попадаются объявления, где народ за копейки оптом отдает кучу кассет. Я так за несколько заходов пополнил коллекцию штук до 300, конечно там не мало "наших" ECP/RoneS, но в основном уверенный середнячок Sony/Basf/TDK, но попадается и хром, причем весьма раритетный, и я б даже сказал странный. Желающих продать за дорого довольно много... но можно найти и по советским ценам (4р./шт.).. а то и вовсе за бесплатно.

26 апр 2016, 08:44

RxMaxx писал(а):
petrovich писал(а):
У кого есть бу, ауди кассеты?? Не выбрасывайте . Я их КУПЛЮ !

У меня есть... но не продам :ps_ih: Вообще, если мониторить всякие авито, то там попадаются объявления, где народ за копейки оптом отдает кучу кассет. Я так за несколько заходов пополнил коллекцию штук до 300, конечно там не мало "наших" ECP/RoneS, но в основном уверенный середнячок Sony/Basf/TDK, но попадается и хром, причем весьма раритетный, и я б даже сказал странный. Желающих продать за дорого довольно много... но можно найти и по советским ценам (4р./шт.).. а то и вовсе за бесплатно.

МАКС Я все понял . Просто обращение к тем , кто читает именно этот сайт . С форумчанами проще решить этот вопрос . Не так ли .???? Спасибо !

26 апр 2016, 09:43

petrovich писал(а):
С форумчанами проще решить этот вопрос . Не так ли .????
Смотря какой вопрос... вообще я к тому, что "рыбы в море еще много", кассеты на антресолях пылятся у многих, выбрасывать лень/жалко, а продавать "а кому это барахло вообще нужно?", и искать надо скорее не среди любителей и ценителей (ну, если только какой эксклюзив за много денег), а у "простых людей", который могут еще и приплатить за, то что у них это заберете.

26 апр 2016, 10:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.