Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 май 2018, 05:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Винил наступает! 
Автор Сообщение

Kostya писал(а):
Другой вопрос, что смысла в нынешних пластинках не много, всё равно прессуются с той же цифры. Но это модно, вот их и делают.
мне больше нравится (и быстрее) вставить диск, чем искать по папкам на компьютере.

Согласен, что делают, потому что модно. Главное хорошо раскрутить. Чем больше статей напишут, что винил это круто, тем больше людей их прочитает и о чём-то подобном, хоть ненадолго, но задумается.
Винил это, может быть и хорошо, в плане звука, но неудобство и стоимость отбивают всякий интерес к нему у большинства. Пластинки это одно, а ведь есть же ещё головы и иглы к ним. Там ценники вообще могут быть в десятках тысяч. Ради чего всё это? Мне лично и качества CD более чем достаточно. Жаль только, что материал для дисков выбран - барахло какое-то. Надо, чтобы не царапались и не трескались.
И согласен, что удобно, когда сразу знаешь где какая музыка, без поиска по папкам. И тактильно приятнее ощущать кассету или диск, чем флешку. Но в качестве портативного аудио всё-равно уже только флешка, в основном.

29 янв 2018, 17:25
Профиль ICQ

Kostya писал(а):
Вот лично я цифровой формат не люблю, и знаю множество людей солидарных в этом плане. Мне приятнее читать настоящую книгу, чем электронную, мне больше нравится (и быстрее) вставить диск, чем искать по папкам на компьютере.

Диск ведь тоже цифровой... Что касается тактильных ощущений, то предпочитаю винил. Компакт диск - не серьезный он какой-то. Но как говорится на вкус и цвет...

29 янв 2018, 19:15

petrovich писал(а):
RxMaxx писал(а):
petrovich писал(а):
даже не догадывался что такое существовало ???
Тут главное, чтоб пленку не зажевало...

Согласен . Но сама идея и реализация ??? Как по мне- здорово !

Это вообще - бомба! :co_ol: Вовчик - видал , как переворачивает кассетки :ti_pa:

29 янв 2018, 20:03

Интересная штука, но для чего это кибернетическая байда непонятно. Скорее всего дали денег инженерам на разработку девайсов для музыкальных автоматов или типа того. Приятно что матсушита (в то время) как всегда с блеском сотворила очередной кинематический шедевр только и всего, ведь хватало раньше денег на интересные проекты, а сейчас экономят каждую деталь, как будто что-то можно сделать из воздуха и переработанных полимеров. Но к реальному применению в жизни эта конструкция на мой взгляд отношения не имеет, да и обслуживать ее сложновато, тем более если такая штука будет крутиться днями и ночами в какой-нибудь забегаловке. Эх, ей бы в нашем политехническом музее стоять, а то там одни советские двухкассетники экспозицию магнитофонной истории украшают - зрелище удручающее. И все-таки радует, когда видна ВЕЩЬ, разработанная ИНЖЕНЕРАМИ и сделанная из настоящих деталей (особенно порадовали микропереключатели (на манер наших МИЗВ) с надписью made in japan).
Просто захотелось порассуждать, "что это было?". А так проще сказать - да, прикольно - вертушка с домофоном! А вторая с реверсом, которая эти тщедушные кассетки как блины вертит - просто супер :co_ol:

29 янв 2018, 21:35

Jupiter писал(а):
Kostya писал(а):
Вот лично я цифровой формат не люблю, и знаю множество людей солидарных в этом плане. Мне приятнее читать настоящую книгу, чем электронную, мне больше нравится (и быстрее) вставить диск, чем искать по папкам на компьютере.

Диск ведь тоже цифровой... Что касается тактильных ощущений, то предпочитаю винил. Компакт диск - не серьезный он какой-то. Но как говорится на вкус и цвет...

Это само-собой, что по тактильности тягаться им не смысла, мне винил тоже нравится больше. Но CD всё же удобнее и доступнее.

30 янв 2018, 13:41

Jupiter писал(а):
Компакт диск - не серьезный он какой-то.

Полностью согласен, что не серъёзный. Кусок пластмассы какой-то. Надо было делать толще раза в 2 и материал покруче. Либо же выпускать их в корпусах, как минидиски. Были проигрыватели CD, где обычный диск вставлялся в картридж и уже в этом картридже вставлялся в проигрыватель.
http://antique-autoradio-madness.org/Bl ... tridge.htm
Основание у картриджа - металлическое.
И лазердиски (LD) как-то серъёзнее смотрятся из-за габаритов и веса по отношению к обычным CD.

30 янв 2018, 21:54
Профиль ICQ

Ещё как наступает!
Вот вполне себе недорогие игрушки. Выглядят неплохо, стоят не дорого, вполне подходящий вариант для дачи.

http://ctok.by/audio/vertikalnyj-proigr ... mp3-line-3
http://ctok.by/audio/proigryvatel-auna- ... -fm-stereo

Вложения:
10032177_yy_0008_variante___auna_Verticalo_S_Retro-Design-Plattenspieler.jpg
10032177_yy_0008_variante___auna_Verticalo_S_Retro-Design-Plattenspieler.jpg [ 32.33 KiB | Просмотров: 635 ]
10018892_1_Auna_TT-18SB_Plattenspieler.jpg
10018892_1_Auna_TT-18SB_Plattenspieler.jpg [ 24.24 KiB | Просмотров: 635 ]
02 фев 2018, 22:43

Судя как раз по этой ссылке, никуда в таком виде винил не наступает. А уж судя по брэнду "Auna", который тут неудачно светился со своим красным "батончиком" на манер Sanyo, только с перевернутой шкалой почему-то, автор поста про который (ссылку по форуму даже искать неохота), как оказалось его самого (девайса) и в руках не держал, хотя слезно обещал выложить обзор "по приезду из командировки", - все это лажа. Попытка продать кусок г..на, похожий на проигрыватель винила да еще с "тюнерком" (с самым банальным дешевым дисплеем да и скорее всего работающего только в моно)- все это отдает откровенным китайским фуфлом. Если уж говорить про проигрыватели из китая, ION все-таки делает более или менее сносные вещи, хотя тоже с очень большим натягом.
И еще вопрос: А на какой "Х" оно такое на даче? И еще: Чего-то сайт уже начинает напоминать какую-то помойку из китайских ссылок, причем уже давно и опять же: А зачем оно надо? Ну лазиите если на "алибабах" вы уважаемый, зачем сюда давать эти ссылки? Купите аппарат, изучите его наконец, если вам это действительно интересно и вы готовы этим поделиться с нами, а уж потом по делу размещайте что-то.

02 фев 2018, 23:17

Паша . Извини, но Ты погорячился . Человек просто поделился информацией ,а Ты наехал на него ??? Пусть каждый сам сделает выводы .Понятно, что толку от такой вертушки мало.

03 фев 2018, 08:19

Возможно погорячился Петрович, согласен. А ты разве не помнишь ту красную Auna? Здорово тогда автор посмеялся над нами всеми. Запостил аппарат, как будто он его купил, а мы все ждали обзора и ты Петрович в том числе. И что...? все с рук сошло тому автору. Ветка так и осталась болтаться ни о чем, как и многие другие. Я против того чтобы постить сюда все подряд, в основном то, не знаю чего, да еще и ассортимент чуть ли ни с полки ашана. Все-таки у форума должна быть какая-то планка. Мое мнение.

03 фев 2018, 10:08

Друзья мои, не будем спешить .... На форуме нет " планки" , нет надписи " Hi - Fi". На то он и форум, мы несем сюда то , что считаем интересным. А так мы будем похожи на "тот самый" форум.... Правда я там тоже состою. Но! Там свято блюдут аутентичность и как делилась аппаратура в СССР - 00... или "высший класс". А как же остальным быть ? А нет у него на "777" и ему подобные. И слушает он даже "моно". ..? Я считаю - каждый может высказаться. Мнение моё личное - камнями и помидорами не кидаться :D

03 фев 2018, 19:53

templebass, лови от меня помидор :)-(:

03 фев 2018, 22:38

berg писал(а):
А так мы будем похожи на "тот самый" форум.... D

На "тот самый" форум мы похожи точно никогда не будем, скорее на "этот".... хотя и там бывает иногда интересное, например это:
https://fishki.net/2501736-bolyshie-gon ... dzhip.html
А помидоры полезны и стоят недешево в наше время, так что кидайте аккуратнее! :bra_vo: :o

03 фев 2018, 23:01

http://stereo.ru/news/rebeat-innovation ... yandex.com

21 апр 2018, 19:09

Китайцы соорентировались! LoopTone 3 .

Вложения:
Looptone-3-Скорость-Виниловый-проигрыватель-w-cd-и-кассетный-плеер-am-fm-Радио-USB-SD-регистраторы.jpg
Looptone-3-Скорость-Виниловый-проигрыватель-w-cd-и-кассетный-плеер-am-fm-Радио-USB-SD-регистраторы.jpg [ 135.71 KiB | Просмотров: 66 ]

08 май 2018, 12:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.