Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 май 2017, 03:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 SANYO PH-Z300 ZooSCENE 
Автор Сообщение

PULSE писал(а):
Наверное... но мне лично они не нравятся внешне и сравнивать их качество звука с панасониками 90-х считаю просто не корректно.
Одна из главных претензий к трубам - это их внешний вид.

Сергей, + много. :)

24 янв 2016, 23:13

Поддерживаю вас Сергей. Хотя в спорах рождается истина ИМХО неправильное определение. Каждый остается при своем мнении. Ведь в комплектной палитре все фломастеры разные.

24 янв 2016, 23:14

PULSE писал(а):
DT9 встречается достаточно часто.
А к чему вдруг про аурексы? Тема то про SANYO.

Виноват, это я слегка "рынок исследовал" :)
Сюда теперь, только про Sanyo! После ZooSCENE у них пошла серия Primaire, про самого яркого, на мой взгляд её представителя - Sanyo PH-PR910 я тут http://boomboxpilot.ru/viewtopic.php?f=15&t=92&start=75 немножко отписался. Конечно, модельный ряд Primaire был уже победнее. В этом http://bubrhythm.net/ph-pr910.html японском блоге достаточно подробно описана эта моделька 1992 года, автор отмечает достаточно качественный звук при относительно небольших габаритах, видимо благодаря небольшому встроенному сабику и не "фейковым" твиттерам. Ну и очень прикольная моторизированная крышка-челюсть :)

Изображение
Изображение

А тут: http://bubrhythm.net/ph-pr950.html тоже верхняя в линейке Primaire, но уже 1994 года - PH-PR950, сборка, увы не японская, но малазийская)

Изображение

Автор блога пишет, что нечто светящееся под динамиком является фамильной чертой серий ZooSCENE и Primaire и подчеркивает включение звуковых еффектов:

Изображение

25 янв 2016, 09:13
Администратор

Я кстати буквально на днях видел SANYO PH-PR950 на инджапане в отличном состоянии. Если кому надо.
Вообще глядя на нее... я вспоминаю свою школьную учительницу... которая как то сказала нам, чем отличаются японцы от европейцев. Последние привыкли во всем искать симметрию и это становится частью дизайна любой вещи. А японцы наоборот любители асимметрии. Уж не знаю, на сколько она была права, но глядя на этот аппарата... сложно с ней не согласиться.

25 янв 2016, 09:36
Профиль WWW

PULSE писал(а):
Я кстати буквально на днях видел SANYO PH-PR950 на инджапане в отличном состоянии. Если кому надо.
Вообще глядя на нее... я вспоминаю свою школьную учительницу... которая как то сказала нам, чем отличаются японцы от европейцев. Последние привыкли во всем искать симметрию и это становится частью дизайна любой вещи. А японцы наоборот любители асимметрии. Уж не знаю, на сколько она была права, но глядя на этот аппарата... сложно с ней не согласиться.

Ну тогда я почти двухметровый японец. :D Потому как в дизайне мебели моя концепция в основном идет ассиметрия.

25 янв 2016, 09:46

Да у японцев симметрия постоянно чередуется с асимметрией в дизайне. Асиметричный дизайн представителя "Зоосцены" - PH-Z45:

Изображение

Симметричный "вертикальный" дизайн Primaire - PH-MG6 с чейнджером:

Изображение

25 янв 2016, 09:54
Администратор

PH-MG6 давно хочу заполучить.... Колоночки выглядят многообещающе ;)

25 янв 2016, 10:13
Профиль WWW

PULSE писал(а):
PH-MG6 давно хочу заполучить.... Колоночки выглядят многообещающе ;)

У Панаса есть похожий аппарат.

25 янв 2016, 10:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7