Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2017, 07:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 SANYO PH-Z300 ZooSCENE 
Автор Сообщение
Администратор

В том то и дело... увы.. та я бы тоже много чего прикупил бумажного.

24 янв 2016, 18:04
Профиль WWW

Наткнулся на японской яхе на младшего братца 800-й "Зоосцены" - PH-WCD600 в сером цвете:

Изображение

Вот эта же модель в черном (из другого источника):

Изображение

Интересно выглядит, но не так серьезно, как PH-WCD800 Сергея.

24 янв 2016, 18:38

Roman SH писал(а):
Наткнулся на японской яхе на младшего братца 800-й "Зоосцены" - PH-WCD600

600-ка периодически там мелькает. :)

24 янв 2016, 18:43

Прошерстил сейчас соответствующий раздел "магнитолы" на инджапане, в общем, купить можно почти все, за исключением магнитол Aurex, тех видимо днем с огнем.... DT9 тоже ни разу не попался, DT901 - аж 2 штуки. Все это конечно относительно...

24 янв 2016, 19:14

DT9 появляются изредка. Но покупать его больше не буду. Я даже не игрался с ним. Так, стоял у меня пылился. Качество звука на нем не впечатлило. Вот и продал за недорого.

24 янв 2016, 19:26

Я пытаюсь переводить некоторые японоязычние ресурсы (понятно, что переводит в основном гугл-транслейт, а я так, домысливаю))).
На них очень часто фигурирует в качестве эталона именно DT9, с ним прежде всего сравнивают топовые аппараты других брендов и модельных рядов. Кто их японцев конечно знает, но ведь что-то это значило? Олег, может какой бракованный экземпляр попался, или что-то у него со временем сильно деградировало, типа как подвесы у DT95/75?

24 янв 2016, 19:40

Роман, вы слышали как поют "дрозды"? :D Я имею ввиду трубы от JVC/Victor. Нет, не все подряд, а именно топовые Японские. Так вот они делают что DT75/95, DT701/901, DT707/909 по качеству и напору низких частот, да и не только низких впух и прах. А я знаю о чем пишу. Вот я и продал и DT9 и DT901. Кстати еще продаю DT95. Заметьте, все они топовые в своих линейках, но заметно уступают по звуку трубам от JVC/Victor. ИМХО конечно, я не навязываю свое мнение.

24 янв 2016, 20:05

Олег писал(а):
Роман, вы слышали как поют "дрозды"? :D Я имею ввиду трубы от JVC/Victor. Нет, не все подряд, а именно топовые Японские. Так вот они делают что DT75/95, DT701/901, DT707/909 по качеству и напору низких частот, да и не только низких впух и прах. А я знаю о чем пишу. Вот я и продал и DT9 и DT901. Кстати еще продаю DT95. Заметьте, все они топовые в своих линейках, но заметно уступают по звуку трубам от JVC/Victor. ИМХО конечно, я не навязываю свое мнение.

Олег, видимо нет в жизни совершенства! И то, что хорошо выглядит, поет ни ахти как, а то что поет ахти как, выглядит....как труба :)

24 янв 2016, 21:02

Roman SH писал(а):
Интересно выглядит, но не так серьезно, как PH-WCD800 Сергея.

А главное что не так функциональна. ЛПМ - механика и тюнер аналоговый. Разве что внешне не плохо выглядит.

24 янв 2016, 21:12
Профиль ICQ

Точно Роман. :)

24 янв 2016, 21:21

Roman SH писал(а):
Прошерстил сейчас соответствующий раздел "магнитолы" на инджапане, в общем, купить можно почти все, за исключением магнитол Aurex, тех видимо днем с огнем.... DT9 тоже ни разу не попался,.

Аурексы бывают, просто надо периодически прочесывать Яху, 9-ки тоже, эти еще чаще.

24 янв 2016, 21:51
Администратор

У меня были трубы. Могу сказать (только без обид, это мое частное мнение), трубы выдают кашу из звука. Ни о какой детализации речи не идет. Более того, например RD-MD5 да... выдает приличный уровень баса, но сама частота среза, на которой он звучит.. она неприятна. У меня в автомобильной магнитоле такая же штука. Баса много, но он противный, режет ухо. Кроме того ни какая труба не даст того объема и стерео эффекта, который выдают панасоники. Труба она для того, что бы долбить... сотрясать воздух. Классический молодежный вариант. А DT9 это аппарат для взрослых искушенных дяденек, с потрясающей детализацией и кристальной прозрачностью звучания. Все частоты сбалансированы. Прослушивается каждая отдельная партия в любой аранжировке. Я могу судить - у меня на рабочем месте стоят профессиональные студийные мониторы KRK ROKIT '8 и мне есть с чем сравнивать. Панасоники это высшее общество, элита звука магнитол 90-х... а трубы это вариант "позажигать", где бас все решает. Остальное не важно. Причем уровень баса не такой уж прямо из ряда вон... Я по правде говоря ожидал большего.
Не хочу ни кого обидеть. Поймите меня правильно, это всего лишь мнение. Но для статистики считаю своим долгом высказать иную точку зрения. Трубы хорошие аппараты. Наверное... но мне лично они не нравятся внешне и сравнивать их качество звука с панасониками 90-х считаю просто не корректно. Хотя по большому счету все сводится к вопросу, что является критерием оценки качества звука и какую музыку слушаем. Я как то писал об этом большой пост... не хочу повторяться. Суть в том, что в оценке "красивости" звучания бытовой аудио техники каждый человек прав по своему. Хотя и преимущества ровной АЧХ тоже ни кто не отменял.

У меня был DT9 и я тоже его продал. Не нравится внешне. Не хватает того стерео объема, который предлагают кобры. FM до 90Mhz. Но при этом должен признать, это аппарат с выдающимся звучанием... Для пластмассовой моноблочной коробки это почти шедевр.

Одна из главных претензий к трубам - это их внешний вид. Я считаю эти магнитолы просто ужасными. Сорри.
Более того - могу сказать, что мне вообще ни когда не нравился звук у JVC. Я не слышал ни одного агрегата, который бы меня вдохновил, включая... внимание, сейчас скажу страшное!... Включая M90. Я столько ждал от встречи с ним, эмоционального всплеска, буйства звука... и... ни чего. Вообще... Даже скорее отрицательное впечатление от звука. Я тогда подумал - и это стоит 100 тыс!? Какое счастье, что я не купил эту магнитолу вслепую. Вот такие дела. JVC это вообще не мое. А трубы - для меня они банально страшные... и только этого уже достаточно.

P.S. Все исключительно имхо, как одно из мнений.

24 янв 2016, 22:07
Профиль WWW
Администратор

DT9 встречается достаточно часто.
А к чему вдруг про аурексы? Тема то про SANYO.

24 янв 2016, 22:27
Профиль WWW

Сергей, мне ваша позиция понятна, причем очень давно. Что трубы не ваш формат. И продали вы свой RD-MD5 скорее из-за его внешнего вида и в большей степени фиолетовых (синих) тряпочках (грилях). Но так же мне помнится что вы написали: сам не знаю чего я хочу. Когда предложили некоторые свои магнитолы на обмен именно с моим Victor RD-MD5. Как мне вас понять? :)

24 янв 2016, 22:52
Администратор

Олег я не буду вступать в споры. Просто высказал мнение. MD5 у меня был и я его продал. Я увлечен любыми магнитолами и если бы у меня было достаточно средств и места я бы хотел иметь их все. Включая возможно и MD5. Но это однозначно не мой фаворит, не в списке первоочередных желаний и дело не только в "тряпочках". Я все изложил выше.

24 янв 2016, 23:01
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.