Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2017, 04:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 National Panasonic RX 5030T 
Автор Сообщение

Я счастливчик.

Баловень судьбы.

Мог во время учебы на экзамене получать 5, не зная имя преподавателя, не то, что его предмет. Могу найти крупную сумму денег, или дорогую вещь. Везет часто и стабильно.

Что же касается магнитофонов, то и тут мне везет. Например вот так https://oldmagnitola.blogspot.com/2017/06/national-rx-1270t.html Или удается нарыть что то совсем невероятное, типа шкатулочки для драгоценностей со встроенным радиоприемником Кроун или еще что... Но в основном везение сводится к тому, что на шару приобретается аппараты в идеальном сохране.

Так и в этот раз.

Знакомьтесь - Националь Панасоник 5030Т (Т значит - без ФМ)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прибыл весь в пыли и замацанный. Но все работало, поэтому взял.

Стал чухать. По мере оттирания кизяков выяснилось, что царапин нет. Потертости - только в районе регулятора громкости. Весь хром практически в идеале. Косметика - 5-.

По функционалу - ВСЕ работает. Вот как с завода, как надо. Кассеты играют. Мотает, пишет. Радио ловит на КВ что то китайское. Внешний источник звука подключаешь - все работает. Песня, в общем.

Я специально цену не озвучиваю, пока. Блин, да у него даже на оргстекле шкалы тюнера и прозрачном окне кассетника ни одной царапины! Да как так то?! Он же не коробочный, его слушали, юзали по полной, Краску на панели стереть - это не шубу в трусы запихнуть, у меня подобных Панасов с Националями было, это сделать трудно, просто эксплуатируя магнитолу.

Цвет мне нравится. Он не серебряный, нет. Он какой то с оттенком платины, не блестит, но и не матовый.

Не понимал я коллекционеров, которые охотятся за майфунами 70-хх годов. Мне 90-е подавай, они самые лучшие по звуку и функционалу, да и дизайн приятнее.

Но, благодаря этому даже не середнячку (140$ новый стоил, простой он, как палка), я, кажется, начал понимать.

Звук так себе. Не ожидал откровений. Зачем то присобачили выключатель "стерео/моно". К чему он, не понятно. Радио стерео не ловит все равно, а монозапись на кассетах по любому бы играла моно. И регулировка баланса ни к чему, крутишь его, а эффект минимальный. Только с ухом у динамика понятно, шо он один играет.

Зато два микрофона для записи.

И полный фарш для внешних источников звука и подключения внешних АС. По два вида штекеров влепили. И микрофоны тоже можно подключать двумя разными способами (фото по запросу)

Родной шнур питания. Родной шнур АУКС. Какая то медная фиговинка, штекер под более толстую розетку.

Что еще надо для счастья?! Да только узнать цену за это великолепие

10$...

17 июл 2017, 22:51

FCK писал(а):
Зачем то присобачили выключатель "стерео/моно". К чему он, не понятно. Радио стерео не ловит все равно

Может в MW диапазоне стерео ловит? Инструкцию почитайте и станет ясно зачем этот переключатель.
С вашим везением может вам делом каким прибыльным заняться? :mi_ga_et:

17 июл 2017, 23:26
Профиль ICQ

У меня на RX-5050 выключатель моно/стерео работал на все виды источников, включая линейный вход. И это был не косяк, никакого колхоза в ней отродясь не было. Ну а на этом..... не забудьте оставлять СТЕРЕО когда будет крутиться NIRVANA :!: :!: :!: :co_ol:

18 июл 2017, 00:17

templebass писал(а):
У меня на RX-5050 выключатель моно/стерео работал на все виды источников, включая линейный вход. И это был не косяк, никакого колхоза в ней отродясь не было. Ну а на этом..... не забудьте оставлять СТЕРЕО когда будет крутиться NIRVANA :!: :!: :!: :co_ol:

ну да, так он и работает.

А Нирвана она как тестовая кассета. Запись довольно удачная, я ее для тестов работы ЛПМ юзаю.

По хорошему, надо хромовую сделать, но этому майфуну хром, как мертвому припарки. 12 к герц сверху, и все...

А если дисководы тестить, то Кейко Мацуи. Не всякий сидюк вытащит, тем более кухонный магнитофон.

18 июл 2017, 00:31

Да не, нормальная себе польская кассетка, возможно даже запись как-будто с Dolby HX Pro. Ну а хромовые, они иногда бывают очень тугие (из последних TDK SA серии особенно). Ну а для тестов коротковата все-таки будет, лучше брать стандартную на 90 минут.

18 июл 2017, 00:36

Не понимал я коллекционеров, которые охотятся за майфунами 70-хх годов. Мне 90-е подавай, они самые лучшие по звуку и функционалу, да и дизайн приятнее.

Но, благодаря этому даже не середнячку (140$ новый стоил, простой он, как палка), я, кажется, начал понимать. Начали ПОНИМАТЬ ! Уже Радует . В 90 годах уже не выпускали моноблоки . и хрен вы увидите такую отделку корпуса и разнообразие дизайна . не говоря об хроме и добротных деталей.

18 июл 2017, 09:18

petrovich писал(а):
(((((Не понимал я коллекционеров, которые охотятся за майфунами 70-хх годов. Мне 90-е подавай, они самые лучшие по звуку и функционалу, да и дизайн приятнее.

Но, благодаря этому даже не середнячку (140$ новый стоил, простой он, как палка), я, кажется, начал понимать. ))))Начали ПОНИМАТЬ ! Уже Радует . В 90 годах уже не выпускали моноблоки . и хрен вы увидите такую отделку корпуса и разнообразие дизайна . не говоря об хроме и добротных деталей.

18 июл 2017, 09:19

Как это не выпускали моноблоки???

А что у меня в кладовке стоит в количестве хрен знает сколько?

И даже моно выпускали.

И даже кобра - тоже моноблок

18 июл 2017, 10:01

FCK писал(а):
Как это не выпускали моноблоки???

А что у меня в кладовке стоит в количестве хрен знает сколько?

И даже моно выпускали.

И даже кобра - тоже моноблок

Что там у ВАС в кладовке ? только ВАМ и известно . Да только что ТОЛКУ ? Потому и стоят в кладовке ! Мне вот лично, эта кобра ну никак не греет сердце . УВЫ , но это так. Так что кому ЧТО ! О вкусах не спорят .Но то, что в 90годах стали на ВСЕМ экономить -ФАКТ .

18 июл 2017, 13:26

состояние - айс, цена сладкая :) удачная находка

18 июл 2017, 17:39

petrovich писал(а):
в 90годах стали на ВСЕМ экономить -ФАКТ .

Не все и не сразу. Что из магнитол переиграет панасоника 680-го?

Да и в дорогих линейках есть шикарные аппараты 90-ых, переигрывающие своих собратьев аналогичной ценовой категории 80-ых.

Но в целом регресс заметен. С одним нюансом - то, что в 1990-ом хорошо играло за 1000 уе, сейчас стоит ~ 3000-4000 уе. Покупательская способность денег уменьшается примерно вдвое каждые 10-15 лет. Денег у людей становится слишком много... Т.ч. доступность товаров определённого качества для каждой определённой группы граждан, по сути, не меняется.

Т.ч. регресс - регрессом, а новые аппараты за 4000 уе сейчас вряд ли играют хуже своих аналогов за 1000 уе в 1990-ом.

18 июл 2017, 19:13

Покажите магнитолу за 4 к 17 года?

18 июл 2017, 20:26

Не вижу логики в вопросе, если товар исчез с рынка, как класс.

Но даже в 1990-ом не припоминаю магнитол за 1000 уе. Самый верх, который помню - кобры 75-ые по 500 уе в 1994-ом (и то 250 уе там - за дизайн, играет она на оставшиеся 250, не дороже).

Дороже 500 уе вообще бумбоксов не припоминаю.

И покажите мне магнитолу из 80-ых, которая переиграет Panasa 680-го из 94-го. Т.ч. не нужно огульно хаять качество техники из 90-ых)

19 июл 2017, 01:12

Я могу просто показать магнитолу, которая переиграет 680-ю.

Но она не из 80-хх ))))))))))))))))))

Владел и 680-й, и 990-й,

И продал. Потому что есть... а вот угадайте)))

19 июл 2017, 01:34

FCK писал(а):
Покажите магнитолу за 4 к 17 года?

Популярно расшифруйте . Что написали ?

19 июл 2017, 06:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.