Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 дек 2017, 16:05

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 PANASONIC RX-DS303 
Автор Сообщение

Нужно провести опыт :ps_ih: :)-(: А вдруг будет хорошо...

30 авг 2017, 19:07

berg писал(а):

опыт так опыт. У меня как раз в симфониях стоят две конусные визатоновские пищалки о которых упоминал . Родные динамики на место а эти в 303ю , через неделю отпишусь.

31 авг 2017, 18:35

berg писал(а):

а и вправду не плохо. Место позволяет, не долго думая креплю проволокой пищалку ( пищит от 1000гц до 30000 - даташит...) прямо к решётке.
Конденсатор советский плёночный на 4.7мкф. Я упоминал что на одном из родных динамиков имеется локальная задубелость, так же писал о том что пытался лечить... Похоже на то что и растворитель и наш аналог вэдешки испаряются и всё "лечение" на смарку... В очередной раз пропитал подвес больного динамика 646м и пока он не испарился пропитал подвес ( с лицевой стороны) с помощью кисточки силиконовым маслом. Это всё ладно но подвес одновременно должен быть и мягким и упругим... И если перестараться с лечением то можно сч и вч угробить... Отвлёкся, смотрим что вышло.

Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 128.41 KiB | Просмотров: 578 ]
2.JPG
2.JPG [ 154.14 KiB | Просмотров: 578 ]
3.JPG
3.JPG [ 158.2 KiB | Просмотров: 578 ]
06 сен 2017, 15:54

Слушал гражданскую оборону, еллоу, майкла олдфилда, лану дель рей, металлику, кое какие сборники - звук стал лучше. Середина больше верхи ярче... АЧХ не измерял - нечем (если чесно лень). Возможно она (ачх) горбата как верблюд но уместно ли требовать хайфайного звучания от очень маленькой магнитолы? Есть некоторая гулкость. Если будет возможность заменю родные подвесы основных динамиков на резиновые... Возможно что гулкость является "особенностью" не динамиков а корпуса... А кто мешает определить частоту резонанса и "придавить" её фильтром? А вот чего и действительно не помешало бы - заменить предустановки эквалайзера на обычные регуляторы тембра или их электронные аналоги. Так же было бы хорошо на мой взгляд сделать "расширение стереобазы" ...

Вложения:
4.JPG
4.JPG [ 154.72 KiB | Просмотров: 577 ]
06 сен 2017, 16:14

Я понимаю ваше желание что то улучшить в данном аппарате . Но не вижу смысла и толка . У него нет потенциала изначально .Или ВАМ придется менять практически ВСЕ, если хотите мало мальского результата .А ОНО того стоит ? Набраться опыта и практики ? Возможно и так . В любом случае ВАМ УДАЧИ и терпения !

07 сен 2017, 08:04

petrovich писал(а):
Я понимаю ваше желание что то улучшить в данном аппарате . Но не вижу смысла и толка . У него нет потенциала изначально .Или ВАМ придется менять практически ВСЕ, если хотите мало мальского результата .А ОНО того стоит ? Набраться опыта и практики ? Возможно и так . В любом случае ВАМ УДАЧИ и терпения !

Благодарствую. 25 лет назад у меня на эти штуки попросту не было денег. А сейчас... А сейчас время такое... Вещи становятся НЕ НАСТОЯЩИМИ! Глобализация. Чем мы можем ответить на это безобразие? 1. Починить(довести до ума) детскую мечту. 2.Переписать фонотеку с сд на кассеты и "ходи оно всё конём" :ps_ih: :dan_ser: :ti_pa:!

08 сен 2017, 15:40

*****Вещи становятся НЕ НАСТОЯЩИМИ! ***Ваша правда ! Так возьмите НАСТОЯЩУЮ вещь . Кто не дает ? Я вот тоже всегда пытался образно говоря сделать из дерьма конфетку ,в те далекие 70-80 годы. Когда просто не было возможности купить то, что стояло в комках. И то, что то получалось . А сейчас ? лепи из чего хочешь, то что тебе по нраву .Главное получить Результат , к которому стремились .

08 сен 2017, 16:48

Artemiys73 писал(а):
petrovich писал(а):

Благодарствую. 25 лет назад у меня на эти штуки попросту не было денег. А сейчас... А сейчас время такое... Вещи становятся НЕ НАСТОЯЩИМИ! Глобализация. Чем мы можем ответить на это безобразие? 1. Починить(довести до ума) детскую мечту. 2.Переписать фонотеку с сд на кассеты и "ходи оно всё конём" :ps_ih: :dan_ser: :ti_pa:!

Я -за! Сам недавно переписал " Спэйс " на кассету! Кайф! Вот ещё бы на бобину!!! И на " Ноту 203-1" , как после армии у меня была....Не на "Акай"! Мы тогда не могли иметь " настоящие вещи" , да и сейчас не очень. З/п в провинции не как в Московии. Да и чай ,не Абрамовичи :a_g_a: Так что, хочется - делай! И не слушай никого, сейчас понабегут - перфекционисты и аутентисты :ps_ih: :)-(: Хорошо, что вы увлечённый человек! И мечту имеете :co_ol:

08 сен 2017, 22:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3