Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 05:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Panasonic RX-E300 
Автор Сообщение

Я как то писал, что вместо штатных (пластмассовых) колонок RX-DT680/690, RX-CT980/990 изготавливал корпуса из ЛДСП толщиной в 10мм. Ни гулкости, ни дребезжания нет. И по качеству низких частот значительно лучше штатных.

06 мар 2017, 22:10

Как Я вас понимаю ! Сильное желание сделать по сути из (дерьма) конфетку? Но давайте сначала зададимся вопросом ? А потенциал у данного аппарата Есть ? Стоит ли это делать ? Может проще взять более достойный аппарат ? Теперь по делу . Вы сами убедились ,что ВСЕ ваши затраты по переделки акустики не дали того, чего ВЫ ожидали . Во первых там стоит фазоинвертор. А вы корпус заполнили инородным материалом . Где там воздуху разгуляться ? Для начала стоило посмотреть на схему усилителя НЧ . Что там ? Идем дальше -попробовать подключить акустику от того же RX-990 или 680 . И понять что изменилось ? Появился тот самый мясистый звук ? А потом уже делать выводы . А менять концепцию, кардинально менять ВСЕ - А стоит ли оно того ? Что в итоге получится ? Тогда уж компоненты от разных девайсов объединить в одном корпусе . Но это уже другая песня .

07 мар 2017, 05:04

petrovich писал(а):
Как Я вас понимаю ! Сильное желание сделать по сути из (дерьма) конфетку? Но давайте сначала зададимся вопросом ? А потенциал у данного аппарата Есть ? Стоит ли это делать ? Может проще взять более достойный аппарат ? Теперь по делу . Вы сами убедились ,что ВСЕ ваши затраты по переделки акустики не дали того, чего ВЫ ожидали . Во первых там стоит фазоинвертор. А вы корпус заполнили инородным материалом . Где там воздуху разгуляться ? Для начала стоило посмотреть на схему усилителя НЧ . Что там ? Идем дальше -попробовать подключить акустику от того же RX-990 или 680 . И понять что изменилось ? Появился тот самый мясистый звук ? А потом уже делать выводы . А менять концепцию, кардинально менять ВСЕ - А стоит ли оно того ? Что в итоге получится ? Тогда уж компоненты от разных девайсов объединить в одном корпусе . Но это уже другая песня .

В общем то где-то так я и думаю... Погонять тестовый диск из (э-эх были времена!) журнала AV-проспект с "синтипоном и бес..." . Ну и на схему посмотреть повнимательней. В одной из веток Панасониковед предлагал увеличить частотный диапазон нч динамика в верхнюю область - и это опробовать. Ну и наконец изготовить новые лицевые панели для колонок ( в плане эксперимента) - отслушать другие динамики... Если "по взрослому" то опыты с динамиками и колонками надо подкреплять измерением ачх , но это я пока не могу...

07 мар 2017, 09:15

Самое главное что мне нравиться !!! Это Творческий подход к делу . Желание, как улучшить тот , или другой аппарат . Выжать из него все возможное ! что то выкинуть , что то добавить .Низкий поклон ВАМ . И удачи во ВСЕХ проектах .

07 мар 2017, 09:58

Artemiys73 писал(а):
Хорошо бы не просто сделать новые колонки из дсп а поменять концепцию... Например - моноблочный корпус из дерева + узлы и агрегаты RX300 + на каждый канал по широкополоснику + саб в том же корпусе... Что скажете?

Скажу что это будет трата времени и сил. Если есть такое огромное желание сотворить нечто необычное и есть куча времени для всего этого дела - то вам лучше в эту тему:
viewtopic.php?f=9&t=70
Можно, конечно и на потрохах от E300 собрать, но получится ни то ни сё. Ни кассеты ни CD сейчас уже можно не ставить. Надо именно что-то своё, чтобы при желании можно было легко повторить или модернизировать.

09 мар 2017, 09:42
Профиль ICQ

petrovich писал(а):
Сильное желание сделать по сути из (дерьма) конфетку? Но давайте сначала зададимся вопросом ? А потенциал у данного аппарата Есть ? Стоит ли это делать ? Может проще взять более достойный аппарат ?

Все верно написано. В школьные годы этого еще не понять, потому как очень хочется поковыряться с техникой, но со временем приходишь именно к такому выводу. От части еще и потому, что времени свободного становится гораздо меньше. Но есть исключения - когда работа связана с каким-то подобным производством. Тогда просто грех не сотворить что-то для себя любимого в свободные минутки. )

09 мар 2017, 09:55
Профиль ICQ

memfis311 писал(а):
Добрый день. Я очень рад, что нашел этот форум. Собирают регистраторы от Panasonic 90 лет. Это мое последнее дополнение Panasonic RX-E300. Радио находится в отличном состоянии, как новый. Но я должен сказать, что я немного разочарован качеством звука. Bass ответ может быть усилен.Написать с помощью компилятора предложений, потому что я не говорю по-русски. Я надеюсь дать вам хотя бы немного о том, что имеет смысл в письменной форме.

Thanks for nice pictures, but you mentioned that soind quality has disappointed? What exactly? Br, Denis

02 сен 2017, 22:00

Денис писал(а):
memfis311 писал(а):
Добрый день. Я очень рад, что нашел этот форум. Собирают регистраторы от Panasonic 90 лет. Это мое последнее дополнение Panasonic RX-E300. Радио находится в отличном состоянии, как новый. Но я должен сказать, что я немного разочарован качеством звука. Bass ответ может быть усилен.Написать с помощью компилятора предложений, потому что я не говорю по-русски. Я надеюсь дать вам хотя бы немного о том, что имеет смысл в письменной форме.

Thanks for nice pictures, but you mentioned that soind quality has disappointed? What exactly? Br, Denis

Добрый день. Звук E-300 дает мне много места. Ошибка компонента Bass. Например, игра RX-DT75 была намного лучше. Но против RX-ED90 звук E-300 лучше.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 224.76 KiB | Просмотров: 474 ]
03 сен 2017, 11:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3