Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июн 2018, 21:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 PANASONIC RX-MDX3/RX-MDX7 - последний бросок кобры 
Автор Сообщение
Администратор

S3ka RX-CT980 это несомненно одно из лучших устройств в воем классе. Вот здесь есть мой обзор, как я устанавливал подсветку LCD экрана: viewtopic.php?f=9&t=76

Спасибо за добрые слова ) Запчасти я обычно беру из доноров. Покупаю старый сломанный аппарат и из него беру нужную часть. Иногда нужную деталь можно скопировать при помощи двухкомпонентного жидкого пластика типа Smooth-Cast 305.
MDX7 красивый аппарат, но к сожалению играет не очень хорошо.

04 фев 2018, 00:46
Профиль WWW

PULSE писал(а):
На кобрах разъема 12 вольт не бывает в отличии например от магнитол серии Platinum Collection, там есть.
Что касается MDX3/MDX7, на мой взгляд аппараты необычные, яркие и интересные. Но есть ряд решающих минусов - 100в, FM только до 90 mHz и очень слабенькое звучание, не имеющее ни чего общего с классическими кобрами первых трех поколений. Фактически первые кобры были аппаратами кабинетными, а серия MDX бумбоксы кухонного уровня. Увы... Ни какого высокого качества звука здесь нет.

Все-таки интересно, как так получается, что производители порой впихивают классную начинку в "форм-факторы", которые в любом случае в итоге приводят к компромиссному звуку (ну например скажем sharp wq-T281Z) и, наоборот, умудряются настолько сэкономить в "начинке", что даже корпус с отдельным сабом не может обеспечить интересное звучание. Или может быть я зря задаю такой вопрос, потому что в случае c MDX7 начинка настолько дешевая, что внедрение отдельной дешевой микросхемки и недорогого динамика в качестве отдельного низа хоть как-то улучшает картину (добавляет "бу-бу-бу", скорее всего герцах на ста,-ста двадцати, имея такую же частоту резонанса, судя по фото) и обходится гораздо дешевле? Просто обидно, когда хорошему аппаратику порой реально не хватает места для реализации своих качеств и, наоборот, когда в приличном корпусе полно места, и даже для отдельного НЧ дина, а на плате просто реализован кошмарный тракт. Мы понимаем, что понятие "магнитола" - это уже компромисс. Вопрос в том, что когда этот компромисс - размер/качество - отношение, равное единице или стремящееся к нулю - это одно, а когда это отношение больше одного и стремится в бесконечность - это наверное совсем другое.

04 фев 2018, 22:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3