Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 мар 2019, 02:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 TANDEM SOUNDMACHINE 
Автор Сообщение

Чувствуете как звучит, как рубит воздух? ТАНДЕМ САУНД МАШИН
Это ОН — Philips D8778 TANDEM SOUNDMACHINE.
Теперь будет у меня жить.

Изображение
Philips Österreich Sound-Machine D8778 Tandem Year 1986 Category Broadcast Receiver — or past WW2 Tuner Semiconductors the count is only for transistor Main principle Super-Heterodyne (Super in general) Wave bands Broadcast, Long Wave, Short Wave plus FM or UHF. Details Cassette-Recorder or -Player Power type and voltage 66W Line / Batteries (any type) / 220 / 10 x 1,5 Volt Loudspeaker — This model requires external speaker(s). Power out — 2х25W Material Modern plastics (no Bakelite or Catalin) Shape Portable set 8 inch (also usable without mains) Dimensions (WHD) 630 x 300 x 160 mm Notes Radio-Kombigerät mit Doppel-Cassetten-Deck mit Überspiel-Einrichtung und High Speed Dubbing, abnehmbare Lautsprecher-Boxen mit 3-Wege-System.

Гигант! Машина! Убийца шарпов)) Не верите? Тогда читайте дальше :)
Попробуем сравнить его с весьма упитанным представителем "пошарпанных" магнитофонов.

Изображение
PHILIPS бросает вызов SONY с её линейкой FH

Изображение
аппарат тяжеленный, функционал очень серьёзный, колонки деревянные, полноценные 3-х полосные

Изображение

Этот Филипс ещё настоящий, из допластмассовой эры.
Это уже потом девизом фирмы PHILIPS станет слоган: все железные детали, которые можно сделать из пластика — должны быть пластмассовыми.
Не знаю, что там гансы пытались экономить? Может сталь для фронта?
А мой аппарат, повторюсь, ещё из настоящих.
Также приятен и тот факт, что он редко встречается. Информации по нему в интернете мало, в основном рекламные буклеты. Но и без этого понятна его внушительная выходная мощность и характеристики — достаточно взять его в руки (суметь удержать его в руках :D :) ) . Больше 10кг живого веса! Боюсь представить, что будет, если в него зарядить ещё 10 батареек. Полюбому или ручка переноски сломается или рука оторвётся.
Думаю, наш гигант был рождён для соперничества с линейкой FH от тёти Сони. Жаль не могу сравнивать их наверняка, FH вживую не трогал. Но оснащение и функционал этой МАШИНЫ внушает уважение.
Смотрите сами:
— УМ с реальной выходной мощностью 2х25 Вт на 8 Ом;
— полноценная 3-х полосная деревянная аккустика, ВЧ и СЧ динамики бумажные, НЧ на длинноходном ПУ-подвесе;
— раздельный 5-ти полосный эквалайзер на каждый канал;
— электронное управление, ЛПМ с приличной частоткой.
Думаю, эти достоинства никого не оставят равнодушным.

Изображение
это просто КОСМОС для 80-х: ЛПМ с полной логикой, двухканальный 5-ти полосный эквалайзер, плавная регулировка MONO-STEREO-SPATIAL

Изображение
тащусь от одного вида такого количества кнопочек

Изображение
It's a PHILIPS

Звучит магнитола обалденно. Поверьте. Уж я-то знаю, что говорю, переслушал много приличных магнитол. Без преувеличения скажу, что звук не уступает стационарным музыкальным центрам. По сути сам D8778 и есть музыкальный центр, упакованный в компактный (относительно) корпус с отсеком для батарей и ручкой переноски и с отстёгивающейся полноценной аккустикой.
Бас настоящий. Нет, не так — БАС НАСТОЯЩИЙ!
В груди сдавливает, если ползунок громкости справа.
Вот к примеру Sharp-940 не сдавливает, а D8778 сдавливает.

Изображение
одноимённая кассетка нашлась для нашего аппарата

Изображение
На фото видно ху из ху :D

Изображение
рассмотрим колоночку поближе, неужели имеем плоские диффузоры динамиков?

Изображение

нет, не плоские, ещё лучше! — полноценные три бумажных динамика!

Изображение
попробуйте угадать с первого раза — какие колонки будут лучше звучать: маленькие пластмассовые с ВЧ-пьезиком или большие деревянные с тремя полноценными динамиками?

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая нечастая и увесистая магнитолка.
Спасибо за просмотр.
Всем удачи, новых магнитофончиков и пр. :) :) :)

19 янв 2019, 14:45

Нищак тачка, но я б такую не взял

Хоть Филлипок и редкий, да

19 янв 2019, 21:14

Честно говоря Дизайн не мой . Хотя о вкусах не спорят . Нравиться Хозяину . А это самое главное .

20 янв 2019, 16:21

Крутой! Несбыточные мечты детства
Дорого, если не секрет?

21 янв 2019, 19:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]