Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 01:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Panasonic RX-DT9 - начало славного семейства "кобр" 
Автор Сообщение

Antony писал(а):
Наткнулся на картинку Panasonic RX-DT800. По дизайну видно что тех-же годов, но оформлен в виде музыкального центра.
http://audionostalgia.ru/node/680

Да, в дизайне чувствуется близкое родство, та же россыпь кнопок + большая "крутилка")

01 фев 2016, 08:39

Antony писал(а):
Кто знает в чём разница между RX-DT70 и RX-DT70D ?

На вскидку - у последнего есть Dolby B,С

Кстати, как впечатления от DT9, сравнивали с DT901? Очень интересно услышать Ваше мнение! DT95 планируете приобрести в свою коллекцию, или он уже есть?

01 фев 2016, 08:50

Roman SH писал(а):
Кстати, как впечатления от DT9, сравнивали с DT901? Очень интересно услышать Ваше мнение! DT95 планируете приобрести в свою коллекцию, или он уже есть?

DT9 я всё еще не забрал. Как только заберу и сравню - отпишусь о впечатлениях. )
DT95 не планирую. Есть похожий - DT75. Я не особый фанат кобр и поэтому думаю, что такого форм-фактора себе больше ничего не куплю. Ну если только RX-DT99 если попадётся за не очень дорого. Классические варианты магнитол, где отсеки под кассету расположены спереди, мне нравятся больше. Но у 75/95 оригинальный механизм загрузки кассеты. Да и сам ЛПМ отличается от других моделей. Свой RX-DT75 купил лишь потому, что продавался он за 6500р. Состояние конечно не идеал, но я и не хотел брать идеал за дорого, пока не узнаю что эта вещь из себя вообще представляет.
Мне хочется верить, что я всё-же не собираю из магнитол коллекцию. ) Просто как-то неожиданно захотелось прикоснуться к тем вещам, которые всегда нравились, но были практически не доступны. Теперь же они стали очень даже доступны. При этом они ни сколько не потеряли своей актуальности, а по дизайну, на мой взгляд, даже превосходят все современные аналоги. По крайней мере в магазинах у меня глаз не цепляется ни за один современный вариант МЦ или магнитолы.
В общем я для себя решил заиметь лишь некоторые варианты, которые действительно понравятся по дизайну и по звучанию. Практически получается что это должны быть лучшие модели из линеек.
По факту - чаще слушаю RX-CT990. Мне кажется что он звучит лучше всех моих. ) Правда и RX-DT680 так же замечательно звучит, но он достался с родной коробкой и в ней пока и находится. )

01 фев 2016, 11:44
Профиль ICQ

Роман, для того бородатого времени ручная регулировка уровня записи считалось да, АЙС. Сейчас же это просто ненужная функция. Вас не впечатлило бы, ежели DT9 могла записывать что на USB флешки, что на SD карты? Я считаю на данный момент это более актуальная функция. Это же можно организовать. Не нарушая видимую ауентичность самого аппарата.

01 фев 2016, 17:56

Олег писал(а):
Роман, для того бородатого времени ручная регулировка уровня записи считалось да, АЙС. Сейчас же это просто ненужная функция. Вас не впечатлило бы, ежели DT9 могла записывать что на USB флешки, что на SD карты? Я считаю на данный момент это более актуальная функция. Это же можно организовать. Не нарушая видимую ауентичность самого аппарата.

Если бы запись на флешку была бы удобна, как минимум, как запись на MiniDisc со всеми его функциями редактирования на самом аппарате, то тогда конечно оно того стоило бы. )

01 фев 2016, 19:27
Профиль ICQ

Олег, запись на флешку, внешний hdd и т.д. на dt9 меня бы не впечатлила. Для всего этого у меня дома, помимо ноутбуков, есть парочка "Дюн") Всему свое время) На моей памяти, в технике 80-90 годов, ручной уровень записи был уделом стационарной аппаратуры и ежели таковая присутствовала в переносных аппаратах, то это говорило о их " крутизне"! Я только это и хотел сказать.

01 фев 2016, 19:41

Крутизна??? :shock: Это наши батончики и балалайки типа Электроника, Томь, Романтик, Весна и иже с ними. Вся эта техника даже не второго эшелона. А вы пишите о крутизне. :D

01 фев 2016, 20:07

Antony писал(а):
Олег писал(а):

Если бы запись на флешку была бы удобна, как минимум, как запись на MiniDisc со всеми его функциями редактирования на самом аппарате, то тогда конечно оно того стоило бы. )

Антон, с компакт кассетой вы тоже хотели (хотите) проделать данные экзекуции??? ЗАЧЕМ? Для редактирования есть и другие ГАДжеты. Здесь же методика несколько иная. Например запись с ФМ радио на флешку или карточку, или же с USB на SD и наоборот. Можно и с внешнего источника. А редактировать.........ЗАЧЕМ???

01 фев 2016, 20:11

Олег писал(а):
Крутизна??? :shock: Это наши батончики и балалайки типа Электроника, Томь, Романтик, Весна и иже с ними. Вся эта техника даже не второго эшелона. А вы пишите о крутизне. :D

Так и знал, что с этой стороны "подколете" :) Речь не о наших, речь об импортных) Дома когда-то были 3 японца, монофонический National Panasonic без радио (1982г), стереомагнитола Sanyo (1979г), "комбайн" Sony (1978г) - на всех стояли "автоматы", "массмаркет" того времени, короче :D

01 фев 2016, 20:39

Олег писал(а):
Antony писал(а):

Антон, с компакт кассетой вы тоже хотели (хотите) проделать данные экзекуции??? ЗАЧЕМ? Для редактирования есть и другие ГАДжеты. Здесь же методика несколько иная. Например запись с ФМ радио на флешку или карточку, или же с USB на SD и наоборот. Можно и с внешнего источника. А редактировать.........ЗАЧЕМ???

Олег, вот именно при записи с радио не всегда можно точно попасть в паузу. Или попросту забыть нажать стоп в конце песенки. Вот тогда было бы удобно отрезать лишнее прямо на аппарате, освободив попутно место на флешке/диске. В этом плане на MD это всё реализовано. И довольно просто и удобно. При перезаписи готовых песенок, естественно, это не пригодится. )

01 фев 2016, 21:45
Профиль ICQ

Roman SH писал(а):
Так и знал, что с этой стороны "подколете" :) Речь не о наших, речь об импортных) Дома когда-то были 3 японца, монофонический National Panasonic без радио (1982г), стереомагнитола Sanyo (1979г), "комбайн" Sony (1978г) - на всех стояли "автоматы", "массмаркет" того времени, короче :D

Автоматы автоматам рознь. Вообще АРУЗ это конечно зло, но у меня был МЦ Panasonic SA-CH74 и писал он вполне сносно. Такое ощущение что там был не классический АРУЗ, а какой-то предустановленный уровень записи, который просто писал кассету один в один. Так же и при записи с CD - никаких ужасных нарастающих шумов в паузах.

01 фев 2016, 21:49
Профиль ICQ

Кстати, с Panasonic rx-dt80 никто дело не имел?
1988 год, цена даже выше чем у rx-dt9, который вышел годом позже.

Изображение

06 мар 2016, 18:30

Доброго времени суток всем.
Есть три "кобры" -- RX-DT707, RX-DT07 и RX-ED77.
Так вот первые две меня разочаровали. kosh:-(: Если 707 еще как-то звучит, то 07 скорее прикольно выглядит, но назвать это звуком нельзя.
Вот пишут, что, мол, новодел вообще не звучит. Так вот самое странное -- ED77 звучит лучше всех.
Конечно, ИМХО, может у кого-то мнение другое.
Что скажете?

06 авг 2016, 12:00
Администратор

Из кобр считается лучшие модели по звуку были - 99, 909, 901 и 95 (77, 707, 701 и 75 соответственно).
Очень странно, что Вам звук RX-ED77 нравится больше, чем 707. RX-ED это обычный стерео усилитель и однополосные колонки. Не может оно лучше играть по определению. Может у Вас 707 неисправна?...

18 авг 2016, 20:25
Профиль WWW

Апдейт.
Разобрал 707, вычистил пыль, промазал подвесы гелем для дезинфекции рук (спиртовая основа), погонял минимал техно на малой громкости с неделю.
Разработалась она что ли?
Правда, еще и место в углу на здоровенном ящике, который, возможно, играет роль резонатора, нашел.
Одним словом, зазвучала как миленькая. Правда, в режиме Heavy саб пока выворачиваю на 10.
Вторая для меня по звуку пока после 980-680. Если бы туда вставить эквалайзер как на 980-680 -- цены б ей не было. Кстати, есть донор 610. И есть безумная мысль вкорячить в 707 эквалайзер вместо кассетных модулей. kosh:-(:
И вообще, 707 выглядит совершенно фантастически! Хочу еще подсветку, камуфляжную раскраску и пару резиновых антенн присобачить. Понимаю, бред. Однако... :D

01 сен 2016, 20:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.