Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 май 2017, 03:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Panаsonic RX-ED90, пульт, Toslink и прочее 
Автор Сообщение

Недавно стал счастливым обладателем Panasonic RX-ED90 (как же долго я его искал)... сам по себе он работает отлично, несмотря на свой возраст (кстати, где посмотреть дату выпуска если нет паспорта?), да вот беда, в комплекте нет оригинального пульта, только многофункциональный, но там и половина нужных кнопок не работает.
В инструкции написано, что нужна модель RAK-RX416WH, но у нас ее в городе я не нашел ее в продаже, еще бывает EUR643826, которую на на некоторых сайтах выдают за оригинальный от ED90 (хотя на самом деле он от ED77). Подойдет ли пульт EUR для ED90 (чисто внешне он отличается только отсутствием одной клавиши "S-XBS", но это я уж как нибудь переживу), будут ли правильно работать все остальные кнопки?

И если не получится найти оригинальные, стоит ли связываться с пультами типа IRC1203DD или IRC1289D?
P.S. Мне попадались картинки, где на задней стенке был цифровой оптический выход (Toslink), но у моего экземпляра там только заглушка. Что это за модификация такая была?
Изображение
И сложно ли допаять этот выход? Сильно аппарат курочить не хочу, аутентичность тоже важна.

Вложения:
remote2.jpg
remote2.jpg [ 113.94 KiB | Просмотров: 5594 ]
24 ноя 2015, 11:52

Приветствую счастливчика. Хотя я не считаю модель RX-ED90 удачной. Их у меня аж 3 штуки. Держу так, для экспериментов. И впервые вижу, чтобы на данной модели был цифровой (ну или обозначенный) раз'ем. Возможно у вас аппарат для внутреннего рынка Японии? Пульт можно подобрать от подобных магнитол, типа: DT75/ED75/DT95/ED77/ED70 и т.д.

24 ноя 2015, 12:35

У меня как раз БЕЗ цифрового выхода, но мне попадались картинки (одну прицепил), где он есть.
Для меня RX-ED90 - самая красивая из кобр, просто таки эталон дизайна. Другие кобры я близко не видел, не слышал, не щупал, а потому "горя не знаю", нынешние магнитолы в противовес могут поставить только разве что BT/USB/MP3.
Т.е. я могу взять пульт от ED77 и все кнопки будут делать именно то, что на них написано? Для меня критично найти именно полнофункциональный пульт, ибо некоторые функции без него недоступны. Кстати.. у меня на нынешнем пульте есть цифровые кнопки, и они позволяют быстро переключать радиостанции, а так же треки CD (но нет множества других важных функций), при это у оригинальных пультов этих кнопок нет. Существует ли какая нибудь "самая полная" (сервисная, например) модель пульта, чтоб там вообще все было?

24 ноя 2015, 12:55

Скорее скрин с оптическим гнездом на задней стенке у вас не от RX-ED90, я даже уверен в этом. По мне так эта модель смотрится как то неказисто. Вот как мне принять эти "ушки" на верхней части магнитолы? Убожество, недоразумение. Но это ИМХО, как любят применять данный термин люди-человеки. Вам повезло что магнитола полностью рабочая и адекватно откликается на манипуляции от кнопок аппарата. Обычно это глючная процедура. Много уже писалось по этому поводу и решению данной траблы. Кстати, если вы хотите приобрести пульт д/у именно данной магнитолы, то Евгений из Кемерова продает на Авито эту лентяйку. Я думаю он ее еще не продал, просил 1000р. У меня есть пара, но я не продаю.

24 ноя 2015, 14:00

Может фото и не то, но очень похоже, мне попадались фото и в "полный рост", где точно видно, что это именно та самая модель и выход там есть (если опять найду - выложу). К "ушкам" у меня вообще претензий нет, вот именно ими ED90 выгодно отличается от своих более солидный DT'шных моделей. Глюков тоже особо ни каких не наблюдаю (только немного кнопка вкл. чуть туговато работает), CD отлично читает, звук нормальный, динамики все целые.. так что тьфу, тьфу, тьфу, пока все хорошо. Кассетник только не проверил, за полным неимением вообще каких либо кассет :).

24 ноя 2015, 14:12

Так воооооот!!! С кассетными деками то весь и каламбуз. Они живут своей жизнью, и далеко не всегда слушаются точных команд. Кстати в одну из своих ED90, а именно в крышку кассетной деки я вмонтировал USB порт. Так что можно слушать флехи до 32 гигов через AUX без каких либо претензий по внешней аутентичности магнитолы. Фото выкладывал в другой теме.

24 ноя 2015, 14:31

Думаю что пульт от ED77 подойдет. Но на 100%, конечно, утверждать не буду. Просто из личного небольшого опыта - все магнитолы Panasonic управляются с любых пультов от магнитол Panasonic. По крайней мере основные функции. У меня лично ED77 с пультом от ED707. Там как раз есть и кнопка AUX и память радиостанций отдельными цифровыми кнопками. Последние особенно удобны в отличие от родного пульта от ED77, где их нет.

24 ноя 2015, 15:34
Профиль ICQ

Купил пока универсальный "панасониковский" пульт IRC1283DD, не шибко все удобно, чтоб получить все функции нужно режимы работы переключать, но зато вроде все есть (кассетник так и не проверил, найти хоть какую-нибудь кассету оказалось еще сложнее пульта). Заметил забавную вещь - когда включен режим Random, то треки CD нельзя переключать цифровыми кнопками.

24 ноя 2015, 19:55

Залез таки под капот кобры. Сильно разбирать не стал (ибо не зачем, внутри все идеально, как только что с завода, даже пыли нет) и рассмотрел то место, куда гипотетически должен ставится оптический выход. И вот что странно - дырки под ножки для него есть, а дорожек нет (на фото это не очень видно), привычней видеть когда есть все дорожки, но отсутствуют "лишние" детали, а тут даже разводка платы не подразумевает установку выхода. Откуда тогда дырки? Не навесным же монтажом он крепится. И кстати, задняя стенка выглядит все таки точно так же как и на фото выше, там где есть выход, т.е. надо полагать, что были все таки модификации именно ED90 (ну или оооочень похожей модели) с распаянной оптикой.
P.S. Поигрался с пультом... и теперь мне хочется большего - полноценного родного пульта, но с цифровыми кнопками и AUX'ом, от ED707 говорите подходит? В крайнем случае возьму обучаемый, и обучу всему как надо.

Вложения:
Toslink2.JPG
Toslink2.JPG [ 27 KiB | Просмотров: 5553 ]
Toslink1.JPG
Toslink1.JPG [ 35.3 KiB | Просмотров: 5553 ]
25 ноя 2015, 07:59

Вопрос:
Зачем такой балалайке оптический выход?
Я сильно сомневаюсь, что там стоит референсный транспорт, поток с которого вообще
имеет смысл куда-то наружу пускать. :)

25 ноя 2015, 11:26

Есть такая штука, называется DTS-CD, которые без проблем играются на любом "железном" CD плеере, и если там есть нормальный SPDIF, то можно подцепить ресивер/декодер и слушать многоканал. Я уже для этой цели приспособил iRiver imp 550, так чем Panasonic хуже то?

25 ноя 2015, 11:44

RxMaxx писал(а):
Есть такая штука, называется DTS-CD,
iRiver imp 550, так чем Panasonic хуже то?

Наверняка Айривера Паник не хуже. :)
С DTS-CD никогда пока дела не имел, из всей этой кухни
периодически слушаю образы SACD c Oppo BDP-93.

25 ноя 2015, 12:07

Mystic Traveller писал(а):
периодически слушаю образы SACD

SACD это конечно круто, но с DTS все немного проще, гораздо больше материала в этом формате есть, (все что есть на SACD то есть и в DTS), гораздо шире парк техники который его поддерживает, нет ни каких заморочек с защитой. Конечно SACD относится к HD формату, и по качеству должен быть как бы лучше DTS, но эту разницу слышать, выражаясь словами современных классиков, "могут не только лишь все, мало кто может это делать".

25 ноя 2015, 14:08

На задней стенке RX-DT75 есть раз'емы для подключения внешних антенн AM и FM. Но это для внутреннего рынка Японии. В европейской версии та этом месте стоит пластиковая "заплатка". В вашем же случае, возможно инженеры пошли по этой же стезе. Ну или зрели в недалекое будущее, так написать приготовили местечко для возможно будущего внедрения какого либо нового формата, например USB хоста. Я например в одну из своих ED90-х именно в эту заводскую "заплатку" вкрячил данный формат. Получилось так аккуратно, как будто производитель сам это сделал. :D

25 ноя 2015, 15:27

RxMaxx писал(а):
но с DTS все немного проще, гораздо больше материала в этом формате есть,

Будет время, надо бы с ним познакомиться.

25 ноя 2015, 15:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.