Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июл 2017, 05:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Panasonic RX DS30 1989 
Автор Сообщение

Antony писал(а):
По сути там стоит валкодер, который заменяет нажатия кнопок.

Мне кажется не совсем замена кнопок, т.к. такой крутилкой громкость можно изменять с разной скоростью.

22 июл 2015, 10:11

Прошло уже довольно много времени пришла зима и стало скучно, да еще меня все мучал вопрос звука. Решил я DS30 вскрыть. Как ранее говорил хотел подсветку, посмотрел я на это дело
https://cloud.mail.ru/public/2LkA/QyMM6rRMC и думаю она здесь не нужна. Хлопотно все это, ломать не хочется.
По звуку. Грохот низких частот при выкручивании на 4-5. Снял я динамики. Подключил их к центру, все тот же грохот. А потом взял колонки от центра и подключил к магнитоле, звук просто супер. Мой вывод все дело в динамиках. жесткий подвес медленно реагирует тем самым создает грохот. Че делать даже и не знаю. Отдавать в ремонт или найти похожие по диаметру.
Вот записал видео, тут слышно как они гримят. https://cloud.mail.ru/public/7ngM/KjPkn5oRj
фото самого дина https://cloud.mail.ru/public/8o61/o5BLwpyXJ

21 дек 2015, 16:58
Администратор

Я искал такие динамики в продаже... не нашел. Говорят крепление такое изогнутое сейчас не делают. Если я не ошибаюсь, здесь подойдут динамики от Платиновой серии. По крайней мере на DT60 подходят. Значит и тут должны.
Жаль отказались от подсветки... было бы интересно.

21 дек 2015, 17:28
Профиль WWW

Leo писал(а):
Antony писал(а):
По сути там стоит валкодер, который заменяет нажатия кнопок.

Мне кажется не совсем замена кнопок, т.к. такой крутилкой громкость можно изменять с разной скоростью.

Думаю, что это уже программно реализовано. Чем громче делаешь тем медленнее прибавляет при том же угле поворота ручки?

21 дек 2015, 22:17
Профиль ICQ

Vlad_ZP писал(а):
хотел подсветку, посмотрел я на это дело
https://cloud.mail.ru/public/2LkA/QyMM6rRMC и думаю она здесь не нужна. Хлопотно все это, ломать не хочется.

Но в принципе реально. Дисплей отпаять, нишу под подсветку в жести вырезать бормашинкой с вот такой насадкой:
Изображение
Причем вырезать так, чтобы дисплей не проваливался, а так же ложился на жестяное основание с перекрытием в 1 мм. Так и некая прочность конструкции сохранится.

21 дек 2015, 22:26
Профиль ICQ

PULSE
Главное по диаметру найти а крепление можно сделать. Скобы есть на некоторых магнитолах которые прижимают динамик.
Цитата:
Жаль отказались от подсветки... было бы интересно.

Так неохота нарушать оригинальность. Вижу на данный момент два способа это или выпаять сам дисплей или отломать железяку а он впаяна в плату. Если найду такую же плату сделаю. Что бы была на запас оригинал. Может как нибудь настрою себя. )
Да кстати DT680 в нем 12см стоит. http://www.shizaudio.ru/audio/details.p ... e_id=11645 а дин не низкочастотный на этих сериях? У меня на центре большой дин выдает только низы.
В RX DT55 DT77 тоже 12 см стоит. Да вот только если бы кто продавал только динамики а не сами аппараты (

Вот нашел в гугле pulse_pictures/dt60d_6.jpg на форуме не могу найти тему DT60 судя по названию в ссылке

Еще нашел подсветку http://www.shizaudio.ru/audio/details.p ... e_id=11638 и смотрю тут диоды сверху просто светят в разрез стекла, или мне кажется. Сергей вы как эксперт платины скажите.
Так это вообще просто кинуть диоды наверх, но будет ли оно освещать. Наверно не очень красиво...

21 дек 2015, 23:37

Цитата:
в жести вырезать бормашинкой с вот такой насадкой

Да это вариант!

21 дек 2015, 23:42

Vlad_ZP писал(а):
PULSE
Еще нашел подсветку http://www.shizaudio.ru/audio/details.p ... e_id=11638 и смотрю тут диоды сверху просто светят в разрез стекла, или мне кажется.
Так это вообще просто кинуть диоды наверх, но будет ли оно освещать. Наверно не очень красиво...

Вам так кажется. Экраны с подсветкой прозрачные насквозь и не имеют серебристой подложки. Если экран не предназначенный для подсветки засветить просто в торец стекла - получится фигня. Я так пробовал на RX-DT501 сделать. Даже подсветил с обоих краёв, но получилось не ахти как. Т.е. в темноте, конечно, видно что на экране, но засветка очень неравномерная и должного визуального эффекта нет. Пока оставил так, но хотелось бы переделать. Могу сделать фото того что, примерно, получится если засветить обычный экран "в торец". )

22 дек 2015, 00:48
Профиль ICQ
Администратор

Динамики от DT680 вполне полноценно звучат как однополосная колонка. Я ставил их в "кухонную" магнитолу.
Фотка динамиков, о которой Вы говорите, вот из этой темы: viewtopic.php?f=9&t=190

В Платиновой серии подсветка экрана обычно выполняется так же, как я это делал в CT980 (viewtopic.php?f=9&t=76). Светодиоды светят позади экрана на белый отражатель.
Еще я знаю в LCD экранах делают так - прозрачное оргтекло размещают позади экрана. В торец оргстекла светит светодиод. Между LCD экраном и оргстеклом прокладывается матовая пленка.
Еще возможно пленку можно убрать, а одну сторону оргстекла просто зашкурить самой мелкой шкуркой. Ну это уже моя версия.

P.S. Antony, я бы купил у Вас RX-DT501 если в хорошем состоянии. Или поменялся :)

22 дек 2015, 21:44
Профиль WWW

PULSE писал(а):
P.S. Antony, я бы купил у Вас RX-DT501 если в хорошем состоянии. Или поменялся :)

Увы, Сергей, состояние у него не ахти. Прямо скажем не для коллекции. А скорее наоборот - не жалко куда-либо с собой потаскать. + ещё и пульт не родной (от RX-ED707). Покупал за 2000р скорее для того, чтобы просто пощупать что он из себя представляет. Да и ещё из-за того что ЛПМ у него как на RX-CT990. Но на обоих ЛПМ нужные мне шестерёнки оказались покоцаны. Так что кассеты он играет только "влево". )
Сергей, а зачем Вам вообще RX-DT501? Он же довольно простоват. Ни Bi Amp ни поворачивающейся с пульта ручки громкости. Магнитола как магнитола по сути-то. Или Вы хотите прям все Панасоники тех годов собрать? )

22 дек 2015, 22:35
Профиль ICQ
Администратор

Мне интересна эта модель, как дальний родственник DT901/701. Просто для коллекции.

22 дек 2015, 22:55
Профиль WWW

Еще заметил такое - Выбрал специально трек с киком на средней громкости 3-4. Короче низкие начинают бить и потом утехают на секнды 2-3 потом снова нарастают и так волнами идут. Как будто стоит ограничение.

26 дек 2015, 14:57

Вот тут интересная подборка Панасоников тех лет:
http://robyx.prv.pl/pl/002/001/004/

02 янв 2016, 20:55
Администратор

Мне внешне DT7 нравится.

03 янв 2016, 05:29
Профиль WWW

FD-65 интересный в таком цвете

04 янв 2016, 23:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.