Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июл 2018, 16:24

Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 Panasonic RX DT-75. 
Автор Сообщение

И вот наконец то сбылась мечта.впервые познакомился с этой магнитолой в 1993 году по журналу Аудио&Видео от того же года.О том чтобы приобрести ее за те 600 $ что за нее просили не могло быть и речи.были вопросы поважнее.И вот только в конце прошлого года я ее приобрел.Брал не в живую,а через интернет.Со слов продавца все было ОК! Профилактика и подвесы на НЧ динамиках якобы были заменены супер мастером и магнитола выдает просто супер звучание.Получив магнитолу по почте и включив ее был полностью разочарован в том как она исторгала звук.Терпел около недели и полез внутрь.Каково же было мое удивление когда я на НЧ динамиках увидел "восстановленные" подвесы "супер" мастером.Каждый подвес был сделан из 7-ми кусочком разрывами в 1 мм.И началась эпопея с поисками подвесов.выручил Вячеслав(Удав).он уже давно этим занимается и поэтому я приобрел у него 2 комплекта,себе и своему знакомому.Вся эпопея тянулась около 2-х месяцев,и вот наконец то подвесы у меня.Сразу же отдаю их знакомому мастеру для замены.жду еще неделю,забираю готовые динамики,лечу домой,устанавливаю в магнитолу и всплывает еще один косяк от "супер" мастера с его "профилактикой".левый НЧ динамик видно что раскачивается,а вот правый играет,но без движения диффузора.Замена динамиков местами ни к чему ни привела. Как оказалось в дальнейшем из-за одной из микросхем.И снова поиски,теперь уже микросхемы.попадалось несколько китайских,но повезло и на одном из аукционов приобрел 2 микросхемы Б\У,которые были демонтированы с точно такой же,но разбитой магнитолы.
наконец то мои мытарства закончились.Сейчас прогреваю подвесы (не менее 24 часов на полной громкости по совету Вячеслава).Пока отыграла 15 часов,но и сейчас уже просто обалденное звучание!!!
Очень доволен звучанием хоть и пришлось этого ждать около 4-х месяцев!
Фото магнитолы чуть позже.
Подскажите-как можно с минимальными затратами сделать подсветку дисплея?

07 янв 2018, 20:01

Вообще лучше прогревать динамики, подав синусоиду герц на 20-30 и часов эдак на 8-12, не больше. Они просто будут активно трепыхаться с достаточной амплитудой без каких либо заморочек для окружающих. Гонять динамики для прогрева на максимальной громкости в течении 24 часов - это полнейший бред и вред для всей системы, включая ваши свежевпаянные микросхемы УНЧ. Да и вообще нет особого смысла "греть" новые подвесы, они и так встанут на место сами собой, если конечно они свежие, а не валялись где-то до продажи. Мое ИМХО.

07 янв 2018, 23:12

templebass писал(а):
Вообще лучше прогревать динамики, подав синусоиду герц на 20-30 и часов эдак на 8-12, не больше. Они просто будут активно трепыхаться с достаточной амплитудой без каких либо заморочек для окружающих. Гонять динамики для прогрева на максимальной громкости в течении 24 часов - это полнейший бред и вред для всей системы, включая ваши свежевпаянные микросхемы УНЧ. Да и вообще нет особого смысла "греть" новые подвесы, они и так встанут на место сами собой, если конечно они свежие, а не валялись где-то до продажи. Мое ИМХО.

А есть какой либо другой выход если возможности подать синусоиду нет? kosh:-(:
Может что-то и где-то можно взять и записать на аудиокассету,которую впоследствии и использовать?

08 янв 2018, 14:33

Можно просто отвезти дины в салон тайского массажа и заплатить за пару сеансов.

08 янв 2018, 22:02

Любой генератор частот скачайте на телефон и гоняйте. Или тестовый диск запишите и закольцуйте трэк (только чтобы паузы не было при закольцовке). Для этого придется попользоваться аудиоредактором немного. Все есть в инете. 21 век поди на дворе. Хотя CD-R она не прочитает, а с кассеты будут паузы на реверсе и периодический скачок на динах. Поэтому лучше генератор с телефона на лин.вход. Или сразу с компа на линию, но с нормальной звуковой картой, чтобы эти "герцы" на ней воспроизводились. Встроенный "realtek" вашего ноутбука для этого врядли подойдет.

08 янв 2018, 23:31

templebass писал(а):
Хотя CD-R она не прочитает,

Как это не прочитает?

09 янв 2018, 12:07

Ну да, перепутал я с CD-RW, точно. Обычные болванки с законченной сессией должна читать (теоретически).

09 янв 2018, 13:22

Я честно говоря не понимаю -гонять ,прогревать и тд и тп динамики ??? Вы что двигатель авто после капремонта обкатываете ? Или фирма изготовитель такой хренью занимается ?

09 янв 2018, 15:11

Петрович, многие производители в спецификациях к своим динам так и пишут: "The unit is not burned in before shipping". И фирма-изготовитель занимается такой хренью, потому что также указывают, что все характеристики сняты с прогретых динов, а в упаковке соответственно непрогретые. Некоторые продают уже прогретые, о чем также сообщается в даташите и т.д..

09 янв 2018, 15:42

устройство не сжигается в перед отправкой ". перевод The unit is not burned in before shipping".

09 янв 2018, 20:18

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Петрович, ну... :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: ты даешь жару.
Переведи еще вот это: "After burn-in specifications are measured 12 hours after exiting the transducer by a 20 Hz sine wave for 2 hours"
Вложение:
p.jpg
p.jpg [ 80.12 KiB | Просмотров: 981 ]

09 янв 2018, 22:02

petrovich писал(а):
Я честно говоря не понимаю -гонять ,прогревать и тд и тп динамики ??? Вы что двигатель авто после капремонта обкатываете ? Или фирма изготовитель такой хренью занимается ?

Ну да,я просто от нечего делать решил разогреть подвесы на динамиках.Я выполняю лишь пожелания изготовителя подвесов.Если интересно почитайте об этом на Шизаудио. Ремонтирует дины Вячеслав(Удав).

10 янв 2018, 18:14

Пишите и верьте чему угодно . Ваше дело, И про шлифованные пассики и золоченные контакты выходов и входов и особенные кабели для акустики и прочее Все это сплошная лажа . Не зря говорят человек слышит и видит то- что хочет .Напишите что в инструкции ВСЕ производители указывают Параметры будут соответствовать указанным в тех паспорте ,после энного количества часов Обкатки или наработки вашей лентопротяжки ? или прогрева динамиков .Вот и прогревайте динамики и дальше .Мне по барабану .

10 янв 2018, 19:01

Я никому ничего не собираюсь доказывать,тем более ВАМ!!!А было бы по барабану - не лез бы со своими комментариями в чужую тему.

11 янв 2018, 11:12

awers63 писал(а):
Я никому ничего не собираюсь доказывать,тем более ВАМ!!!А было бы по барабану - не лез бы со своими комментариями в чужую тему.

Хамить не стоит . Это только Мое мнение и имею Право его высказать .На то тут и форум . И каждый вправе высказывать свои мысли .

11 янв 2018, 15:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.