Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 05:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Магнитолы Panasonic (National) в кинематографе. 
Автор Сообщение

Newberlin писал(а):
А картиночков сюда набросать?

Навищо картиночок, якщо можна подивитись самому?

Кино краще за картинки

07 янв 2018, 00:53

Бикоз зис топик фор скриншотс, фор пикчерс фёст оф олл, нот фор лонг видеос. Энд линкс ар джаст бонус :)
Пардон май вери бэд френч.

07 янв 2018, 01:41

какие еще лонг видеос:?*

Таймкод указан, вдруг весь фильм захочется посмотреть, тем более. что картинка не говорит о моменте, когда магнитола появилась и все обстоятельста.

На этом форуме особо криво вставляются картинки, мне не до этих танцев.

07 янв 2018, 02:00

Предисловие.
Человек я неконфликтный от слов 'совсем', 'совершенно' и 'абсолютно', матом почти не ругаюсь,
уважаю чувства верующих (с православным Рождеством) и понимаю бесчувствие неверующих, сам такой.
Поэтому интересующиеся синематографом и магнитолками читают только 'Часть 1', остальные могут дальше, но я вас предупредил.

Часть 1. 'Atomic blonde' (2017), она же 'Атомная блонда', она же 'Взрывная блондинка', она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, ...

Фильм - типичный джеймсбонд, бессмысленный и беспощадный, кроме главгероини и её подружки смотреть особо не на что ящитаю.
На экране конец 80х, техника, соответственно, работает с магнитной лентой - катушечники, кассетники, всякие карманные плейеры (тоже кассетные).
По нашей теме всего два аппарата:

Sharp GF-4343 (с 00-19-40 примерно)
Изображение
Изображение

и Sharp GF-515 (01-24-22).
Изображение

Часть 2. 'Как я ...ся с Шарлиз Терон в плохом смысле этого плохого слова'.
Пошёл, куда послали, т.е. по ссылке.
Дело не в том, что там меня встретила дружелюбная надпись 'Видео недоступно в вашем регионе. Контент удалён бла-бла-бла ...'
(я в России, если что, не в-на Украине). В конце концов поиск у нас ещё не забанили.
И даже не в том, что в разных онлайн-просмотровиках таймкод отличается на плюс-минус сотню секунд, это как раз ожидаемо.
А в том, что после двух-трёх минут онлайн просмотра-повтора компьютер ушёл в перезагрузку с последующими восстановлением системы (несколько
минут) и проверкой оборванной закачки (ещё минут пятнадцать). Может памяти не хватило, может ещё чего. Повторять попытку не стал, скачал с трекера.
Понимаю, так не у всех, возможно, я один с такой проблемой. Возможно, она больше не повторится.
Но меня смущает общий подход. Простой пользователь зашёл в тему поиграть в викторину 'Я угадаю эту магнитолу с одного взгляда'.
Если он заинтересуется фильмом - найдёт и посмотрит, если нет - зачем заставлять его это делать? Вот за почему? Какого для?
Я уже с середины смотрел этот высокохудожественный бред на перемотке ради кадра со вторым Шарпом.
Картинки вставляются стандартно для форумов. Лично я загружаю их на fastpic.ru, пока ни одна не слетела (дубли на всякий
случай держу на винчестере). Если нужна помощь, можно писать в ЛС. Обидеть никого не хочу, хочу как удобнее.

07 янв 2018, 07:18

FCK писал(а):

В новом трейлере Спилберга про виртуальную реальность я заметил неизвестный мне Шарп ... таймкод 2:02 ...

Думаю что это SHARP 7600Z(G)

Вложения:
__3249.jpg
__3249.jpg [ 176.01 KiB | Просмотров: 1013 ]

07 янв 2018, 08:06

Newberlin писал(а):
Предисловие.
Человек я неконфликтный от слов 'совсем', 'совершенно' и 'абсолютно', матом почти не ругаюсь,
уважаю чувства верующих (с православным Рождеством) и понимаю бесчувствие неверующих, сам такой.
Поэтому интересующиеся синематографом и магнитолками читают только 'Часть 1', остальные могут дальше, но я вас предупредил.

Часть 1. 'Atomic blonde' (2017), она же 'Атомная блонда', она же 'Взрывная блондинка', она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, ...

Фильм - типичный джеймсбонд, бессмысленный и беспощадный, кроме главгероини и её подружки смотреть особо не на что ящитаю.
На экране конец 80х, техника, соответственно, работает с магнитной лентой - катушечники, кассетники, всякие карманные плейеры (тоже кассетные).
По нашей теме всего два аппарата:

Sharp GF-4343 (с 00-19-40 примерно)
Изображение
Изображение

и Sharp GF-515 (01-24-22).
Изображение

Часть 2. 'Как я ...ся с Шарлиз Терон в плохом смысле этого плохого слова'.
Пошёл, куда послали, т.е. по ссылке.
Дело не в том, что там меня встретила дружелюбная надпись 'Видео недоступно в вашем регионе. Контент удалён бла-бла-бла ...'
(я в России, если что, не в-на Украине). В конце концов поиск у нас ещё не забанили.
И даже не в том, что в разных онлайн-просмотровиках таймкод отличается на плюс-минус сотню секунд, это как раз ожидаемо.
А в том, что после двух-трёх минут онлайн просмотра-повтора компьютер ушёл в перезагрузку с последующими восстановлением системы (несколько
минут) и проверкой оборванной закачки (ещё минут пятнадцать). Может памяти не хватило, может ещё чего. Повторять попытку не стал, скачал с трекера.
Понимаю, так не у всех, возможно, я один с такой проблемой. Возможно, она больше не повторится.
Но меня смущает общий подход. Простой пользователь зашёл в тему поиграть в викторину 'Я угадаю эту магнитолу с одного взгляда'.
Если он заинтересуется фильмом - найдёт и посмотрит, если нет - зачем заставлять его это делать? Вот за почему? Какого для?
Я уже с середины смотрел этот высокохудожественный бред на перемотке ради кадра со вторым Шарпом.
Картинки вставляются стандартно для форумов. Лично я загружаю их на fastpic.ru, пока ни одна не слетела (дубли на всякий
случай держу на винчестере). Если нужна помощь, можно писать в ЛС. Обидеть никого не хочу, хочу как удобнее.

А вот и председатель Общества зануд

07 янв 2018, 12:01

FCK писал(а):
А вот и председатель Общества зануд

Скучный вы, предсказуемый.

А у нас очередной занудный фильм с занудными картинками.
'Pump Up The Volume' (1990), в переводах известный как 'Сделай погромче', 'Прибавьте громкость', 'Врубай на всю катушку'.
Занудное эмериканское кино о занудных подростковых проблемах. Кассетники прут изо всех щелей с занудным постоянством.
Время было такое - занудное, шарпЫ на сдачу давали.

Ну, поехали, что ли:

1) 00-06-19
Изображение

2) 00-25-29
Изображение

3) 00-50-05
Изображение

4) 00-07-30
Изображение

5) 00-18-49
Изображение

6) 00-15-20
Изображение

7) 00-31-19
Изображение

8) 00-32-26
Изображение

9) 00-41-57
Изображение

10) 00-47-44
Изображение

11) 01-31-43
Изображение

12) 00-49-23
Изображение

13) 00-55-48
Изображение

07 янв 2018, 14:19

'Факультет' (1998), 00-36-32
1998й, в фильме уже компьютеры, уже Интернет, но верно выведенная когда-то формула
'кассетник + приёмник' (проапгрейженная потом до 'кассетник + приёмник + CD') продолжает работать.

Изображение

А попыток найти правильную комбинацию было много. Помню советских франкенштейнов
конца 50х - начала 70х 'телевизор-проигрыватель-бобинник-приёмник-кофемолка-и-кофеварка'.
До идеи блочных комплексов ещё не доросли, поэтому всё это утрамбовывалось в один корпус
и называлось 'радиокомбайн'. Выжили только магнитолы и радиолы. Выжили и вошли в язык.
До сих пор продают 'магнитолы', хотя кассетной части в них уже, как правило, нет.
Термины 'сидиола' и 'блютола' как-то не прижились.

09 янв 2018, 07:54

Newberlin писал(а):
'Сезон чудес' (1985), 00-25-14
Изображение

Слева абсолютно точно Борис Михалыч Моисеев, его танцевальное трио снималось в этом фильме.
А вот что справа - разобрать труднее. Есть предположение, что 'Весна-202' или её варианты
'Карпаты-202', 'Ритм-202'.

03 фев 2018, 12:45

AlexAlexov писал(а):
Свежак: "Салют-7" (2017), магнитола Panasonic или National. В центре управления полётами космонавтам по связи включают музыку. Серия из трёх фильмов про "советский космос" (Гагарин. Первый в космосе, Время первых, Салют-7) - тоже супер!

Изображение

Похоже, этот же National Panasonic RQ 547D виден в фильме 'Белые росы' (1983) 00-07-18.
Камчатка, Япония рядом.

Изображение

03 фев 2018, 13:16

Шукшин Василий Макарович (1929-1974) - советский кинорежиссёр, актёр, сценарист, писатель.
Режиссёрская фильмография насчитывает шесть картин (включая дипломную), 'Калина красная'(1973) - последняя.

'Калина красная' (1973), 00-08-15, 'Десна'.
Изображение

'Десна' - первый советский кассетный магнитофон, с 1969 года выпускался харьковским радиозаводом 'Протон'.
Прототипом послужил один из первых в мире кассетных магнитофонов 'Philips EL-3300' (1963).

'Калина красная' (1973), 00-09-01, 'Десна'.
Изображение

'Десна' породила множество модификаций - 'Спутник' (1971), 'Спутник-401' (1972), 'Легенда-401' (1972), 'Спутник-402' (1974),
'Спутник-403' (1976), 'Спутник-404' (1982). Последняя модель выпускалась до второй половины 80х.
Интересно, была ли у ниппонских инженеров, работавших в мире чистогана и наживы, модельная линейка, прожившая 20-25 лет?

'Отпуск за свой счёт' (1981), 1я серия, 00-19-40. Возможно, 'Philips EL-3302' (1967-1973).
Изображение

03 фев 2018, 22:05

Классный мафончик, это формат вообщем-то диктофона для следаков, такими даже журналисты вряд-ли пользовались. Не знаю зачем Шукшин его на себя напялил, на селе такой девайс вообще бесполезен. Ему как минимум, чтобы что-то слушать, нужно было писать на него фонограммы с чего-нибудь, а это уже другая песня совсем. Скорее всего реклама. Ну тут по фильму надо в сюжет углубляться.... может врагов записывал на пленку? По картинке (скриншота) чувак на колхозном поле в 70-м году с такой байдой вообще непонятен. А вот с такой "спидолкой" самое то. Раз можно постить магнитофоны без приемников, то почему бы не постить приемники без магнитофонов (такая уж была советская промышленность). Итак, встречаем: - "Любовь и голуби" - 1984г..
Вложение:
f.jpg
f.jpg [ 67.55 KiB | Просмотров: 681 ]

04 фев 2018, 23:08

В повести этот момент чуть подробнее описан. Герой Шукшина едет из колонии на такси (помните, он ещё останавливал машину, чтобы выйти с берёзками поговорить?), ну и прямо у таксиста покупает 'музыкальный ящичек'. И, кстати, в начале фильма Егор Прокудин совсем не простой колхозный тракторист, каким он погибнет в конце. Это вор-рецидевист, любитель шика и жеста, 'романтик с большой дороги', что-то вроде Жоржа Милославского, только лицом попроще. Отсюда и тяга к компактным музыкальным шкатулкам - он же сел пять лет назад, а тогда кассетников в СССРе ещё не было.

Приёмник в 'Любовь и голуби' запомнился, там ещё глава семейства в письме с курорта сообщал, что купил для него батарейки.

Тут другое досадно. Готовил объёмный материал на тему 'Кассетные магнитофоны и магнитолы как неотъемлемая часть досуга в перестроечном и околоперестроечном кино', практически мини-диссертацию. И случайно обнаружил, что подобная ветка двенадцать лет уже есть на шизаудио - двадцать пять страниц, много совпадений с нашей http://www.shizaudio.ru/forum/index.php?showtopic=39.

05 фев 2018, 00:31

Ну и что, что есть такая ветка, я например там не вижу почти ни одного скриншота, пускай эта похожа, но будет посвежее и более обновленной версией той.

05 фев 2018, 21:07

Newberlin писал(а):
'Ёлки-палки' (1988). Главгерой в гостях у гастролёров-мотоциклистов, 00-22-53.
Изображение

Идентифицирован ещё один аппаратик - National Panasonic RX-5005.

06 фев 2018, 20:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.