Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2018, 11:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Panasonic RX-ct900 и rx-ds660 вдруг разошлись по частотам ?! 
Автор Сообщение

petrovich писал(а):
Забыли сказать -это ВАШЕ мнение .Мне вот 690 не нравится внешним видом .

Поддержу вечернюю беседу :)

В 690 мне ровно настолько не нравится сам блок, насколько нравятся колонки. Поэтому не удержался и взял 690 (в версиис темным пластиком, в цвет, вокругтрегулятора громкости). Вот оно влияние осени и стресса )))

Ну что ж, жду его приезда. Потом добавлю еще в копилку мнений. Покм же 980 продолжает радовать jazz.

16 сен 2017, 00:03

Радио Культура не пробовали? Там повеселей чем на радио джаз ;;-))) Мое мнение :D

16 сен 2017, 00:44

templebass писал(а):
Радио Культура не пробовали? Там повеселей чем на радио джаз ;;-))) Мое мнение :D

Я бы рад, но мало что ловит без треска :evil: Рядом телебашня.

Хотя заметил одну вещь, тюнер ловит станцию в 0.1 делении от частоты указанной в интернете. Может он просто сбит. Буду разбираться.

16 сен 2017, 05:23

Хотя заметил одну вещь, тюнер ловит станцию в 0.1 делении от частоты указанной в интернете. Может он просто сбит. Буду разбираться.
Это поправимо. Уже не раз писали как исправить .

16 сен 2017, 05:30

petrovich писал(а):
Это поправимо. Уже не раз писали как исправить .

Откройте, найдите контакты и замерьте тестером, потом поверните ...

Для меня это как научная фантастика, красиво, но непонятно :oops: Мой уровень в электронике - работа по картинкам, поверни на тестере переключатель на эту точку, ткни контакты в эти дорожки, поверни ту бобышку.

Поэтому подожду 690 и свожу с ним к доктору заодно!

16 сен 2017, 07:08

Ну коль сам не дружишь с паяльником ,тогда к хорошему доктору . Будет правильно !Разогнался ТЫ не слабо . и 980 и 690. Осталось 990 и 680 ,а 780 до кучи . Молодца !

16 сен 2017, 08:04

petrovich писал(а):
Ну коль сам не дружишь с паяльником ,тогда к хорошему доктору . Будет правильно !Разогнался ТЫ не слабо . и 980 и 690. Осталось 990 и 680 ,а 780 до кучи . Молодца !

Да, расколбасило меня под настроение ;;-)))

Но 2х думаю хватит, как раз разных, механики и электрика лпм, 2 и 3 динамика, классика и покруглее )) Посмотрю, послушаю, да и выберу один скорее всего. Места то мало. Ах да! Еще и 780 рано или поздно взойдет на горизонте. Тоже надо решать.

PS Вчера попробовал открыть один из 4х винтажных сони-вакманов. Обычные Мелкие отвертки оказались недостаточно мелкими. Вот это да.

16 сен 2017, 08:17

Денис писал(а):

Типичный случай, тоже проходили такой сценарий, однако лучше самому залезть и сделать ;;-))) Кстати именно, как вы сказали - это работа как раз по картинкам - подключить тестер к двум точкам и повернуть регулятор в третьей точке. :ti_pa:

16 сен 2017, 11:13

Типичный случай, тоже проходили такой сценарий, однако лучше самому залезть и сделать ;;-))) Кстати именно, как вы сказали - это работа как раз по картинкам - подключить тестер к двум точкам и повернуть регулятор в третьей точке. :ti_pa:[/quote]

Я уже качнул мануал. Но в это момент открылись новые обстоятельства - помер карман и крутятся non stop моторы, карман не открывается, похоже степень паханности аппарата была велика. Гораздо более, чем меня устроит. Подумаю до завтра, лохматить ли пенсионера ) или сдать обратно

16 сен 2017, 11:39

Нужно проверить ключи (всего по 3шт. на карман). А вот открыть карман надо как-то постараться, иначе морда не снимется. Степень паханности нужно определять визуально внутри, тогда и будет понятно, что лучше - сдать обратно или все сделать нормально самому если аппарат в целом удачный. В этих аппаратах главное - косметика, а все остальное там взаимозаменяемое.

16 сен 2017, 11:46

templebass писал(а):
Нужно проверить ключи (всего по 3шт. на карман). А вот открыть карман надо как-то постараться, иначе морда не снимется. Степень паханности нужно определять визуально внутри, тогда и будет понятно, что лучше - сдать обратно или все сделать нормально самому если аппарат в целом удачный. В этих аппаратах главное - косметика, а все остальное там взаимозаменяемое.

Да, спасибо. Косметика не настолько, что бы "любой ценой" .

16 сен 2017, 11:55

Ну надо определяться - дорога вам эта модель или нет. Если да, то искать еще одну, а там смотреть как сделать одну безупречную - остатки потом продать или просто продать эту, но после. Я не сторонник сборки одного из нескольких, просто бывает так, что попадается хорошая магнитола, а кнопки покоцанные например и т.д. А вообще если у вас такая задумка иметь несколько аппаратов разных моделей - с паяльником придется подружиться однако. Все эти аппараты не с полки магазина увы...

16 сен 2017, 12:00

Да УЖ . Я понимаю, не всем дано дружить с паяльником . Но умение хоть пассики поменять, почистить, заменить смазку Нужно . Иначе одна головная боль . Или иметь хорошего спеца под рукой . Который возьмется довести аппараты до ума . Все же возраст дает себя знать .((((PS Вчера попробовал открыть один из 4х винтажных сони-вакманов. Обычные Мелкие отвертки оказались недостаточно мелкими. Вот это да.))) А вот Туда ВАМ не советую даже пытаться лезть !

16 сен 2017, 12:45

templebass писал(а):
Ну надо определяться - дорога вам эта модель или нет. Если да, то искать еще одну, а там смотреть как сделать одну безупречную - остатки потом продать или просто продать эту, но после. Я не сторонник сборки одного из нескольких, просто бывает так, что попадается хорошая магнитола, а кнопки покоцанные например и т.д. А вообще если у вас такая задумка иметь несколько аппаратов разных моделей - с паяльником придется подружиться однако. Все эти аппараты не с полки магазина увы...

Несколько моделей можно, если будет отличный сохран и редкая (780) или интересная (в моем понимании 690). Дружба с паяльником, боюсь, не мое ) Помню сколько детских конструкторов приемников (сделай сам) так и не сделались :-(

16 сен 2017, 14:33

petrovich писал(а):
Да УЖ . Я понимаю, не всем дано дружить с паяльником . Но умение хоть пассики поменять, почистить, заменить смазку Нужно . Иначе одна головная боль . Или иметь хорошего спеца под рукой . Который возьмется довести аппараты до ума . Все же возраст дает себя знать .((((PS Вчера попробовал открыть один из 4х винтажных сони-вакманов. Обычные Мелкие отвертки оказались недостаточно мелкими. Вот это да.))) А вот Туда ВАМ не советую даже пытаться лезть !

Базовые чистки и ремонты вполне, вполне. Было бы воемя.

Walkman я и сам упаси боже, разве хотел пассики оценить и что в одном клинит глянуть. Но, видимо, к мастеру, к мастеру.

16 сен 2017, 14:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.