Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 21:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Panasonic RX-ct900 и rx-ds660 вдруг разошлись по частотам ?! 
Автор Сообщение

Не.... к мастеру бегать устанете, какой бы сохран не был, эта техника, как капризная бабушка - уже в возрасте и любит постоянный уход и внимание, одними чистками не обойдетесь, а мастера берут по 2т.р. обычно за каждый ЛАЗ внутрь :ti_pa:

16 сен 2017, 15:03

Так еще надо поискать Толкового и настоящего мастера . Их не так и много .Молодые совсем другой техникой занимаются .

16 сен 2017, 15:17

Денис писал(а):
Хотя заметил одну вещь, тюнер ловит станцию в 0.1 делении от частоты указанной в интернете. Может он просто сбит. Буду разбираться.

Типичный случай, тоже проходили такой сценарий, однако лучше самому залезть и сделать ;;-))) Кстати именно, как вы сказали - это работа как раз по картинкам - подключить тестер к двум точкам и повернуть регулятор в третьей точке. :ti_pa:

Я уже качнул мануал. Но в это момент открылись новые обстоятельства - помер карман и крутятся non stop моторы, карман не открывается, похоже степень паханности аппарата была велика. Гораздо более, чем меня устроит. Подумаю до завтра, лохматить ли пенсионера ) или сдать обратно[/quote]
Сдай назад! :D Во первых - дорого! Во вторых - было всё хорошо, но потом всё сломалось.... :)-(: Отдай назад, их просто море за 3.000

16 сен 2017, 18:38

Но перед этим обязательно разобрать хотя бы для расширения кругозора, посмотрите что там, потом легче будет выбирать - глаз будет наметан. Снаружи научитесь определять, что у аппарата внутри. :ti_pa: А может и сдавать не придется.

16 сен 2017, 20:59

templebass писал(а):
Не.... к мастеру бегать устанете, какой бы сохран не был, эта техника, как капризная бабушка - уже в возрасте и любит постоянный уход и внимание, одними чистками не обойдетесь, а мастера берут по 2т.р. обычно за каждый ЛАЗ внутрь :ti_pa:

Есть такое, отлично знакомо мне по старому мерсику. Но это надо понимать заранее и решить для себя. Типа уена удовольствия.

16 сен 2017, 21:10

templebass писал(а):
Но перед этим обязательно разобрать хотя бы для расширения кругозора, посмотрите что там, потом легче будет выбирать - глаз будет наметан. Снаружи научитесь определять, что у аппарата внутри. :ti_pa: А может и сдавать не придется.

Обычно такие знания по определению внутреннего по внешнему копятся с опытом косых покупок, возвратов или сливов. Похоже, что я уже включаюсь )

16 сен 2017, 21:12

berg писал(а):
Денис писал(а):
Хотя заметил одну вещь, тюнер ловит станцию в 0.1 делении от частоты указанной в интернете. Может он просто сбит. Буду разбираться.

Типичный случай, тоже проходили такой сценарий, однако лучше самому залезть и сделать ;;-))) Кстати именно, как вы сказали - это работа как раз по картинкам - подключить тестер к двум точкам и повернуть регулятор в третьей точке. :ti_pa:

Я уже качнул мануал. Но в это момент открылись новые обстоятельства - помер карман и крутятся non stop моторы, карман не открывается, похоже степень паханности аппарата была велика. Гораздо более, чем меня устроит. Подумаю до завтра, лохматить ли пенсионера ) или сдать обратно

Сдай назад! :D Во первых - дорого! Во вторых - было всё хорошо, но потом всё сломалось.... :)-(: Отдай назад, их просто море за 3.000[/quote]

По сдай назад согласен :D а вот про море за 3₽ не сказал бы, пару недель копки авито и мешка не показали вариантов ниже 5 (

16 сен 2017, 21:14

Денис писал(а):

Обычно такие знания по определению внутреннего по внешнему копятся с опытом косых покупок, возвратов или сливов. Похоже, что я уже включаюсь )

Правильно, включайтесь, набирайтесь опыта, у этих магнитол все болячки на поверхности, видны сразу, потом будет легко найти хороший аппарат за минимум денег, когда научитесь их "видеть". Там даже, приведу как пример, можно не разбирая ничего определить родные пассики стоят или их меняли.

16 сен 2017, 22:43

Там даже, приведу как пример, можно не разбирая ничего определить родные пассики стоят или их меняли.
ПАША ! Это как ? Типа -не работает протяжка ? Значит стоят родные ,старые пассики ? Я прав ?

17 сен 2017, 06:54

templebass писал(а):
Денис писал(а):

Правильно, включайтесь, набирайтесь опыта, у этих магнитол все болячки на поверхности, видны сразу, потом будет легко найти хороший аппарат за минимум денег, когда научитесь их "видеть". Там даже, приведу как пример, можно не разбирая ничего определить родные пассики стоят или их меняли.

Ну что ж, из полученных подсказок начинает возникать небольшая инструкция для новичков :twisted:
1. Оценить продавца, если у него полно других подобных объявлений это явно не из первых рук
2. Отказ выслать доп фото, тем более агрессивный
3. Оценить внешний вид в рамках возраста, понимая, что тертые кнопки на Шарп 800 и на платинум это разные вещи, подляпанный пластик кассетницы в районе пальца не есть хороший признак
4. Некачественные полутемные фото в объявлении. Не есть плохой признак. Этой весной поехав наугад посмотреть Шарп я попал на дачу отставного военного из ЗГВ и привез наушники Pioneer 1976 новые в коробке (звук, правда, никакой) и сам Шарп в отличнейшем сохране (звук, правда, не очень, продал за те же) и маленький Sony WA-8000 ( оставил). Кстати, с ценником пенсионеры были точны и врынке, халявы не случилось :D

17 сен 2017, 07:22

Ну Все приходит с опытом . А что делать новичкам ? Или через хороших ДРУЗЕЙ или знакомых . Или иметь кого то на других сайтах. С хорошей репутацией . А так ?? Сплошная лотерея . В основном одни перекупщики или барыги . На авито ? Еще тот кошмар . Вам и чужие фотки могут выставить .

17 сен 2017, 07:32

На самом деле, когда приезжаешь к продавцу, все сразу становится более менее понятно, так что в москве найти нормальный вариант не проблема, если не в лом ездить. Причем цена/качество - абсолютно ни от чего не зависящий параметр.

17 сен 2017, 08:53

petrovich писал(а):
Там даже, приведу как пример, можно не разбирая ничего определить родные пассики стоят или их меняли.
ПАША ! Это как ? Типа -не работает протяжка ? Значит стоят родные ,старые пассики ? Я прав ?

Нет Петрович, ты не прав! Я не это имел ввиду, хотя ты близок к истине - у меня одна из магнитол стояла с родными "старыми" как ты их называешь пассиками и не работала, потому что они соскочили с маховика. После приведения в порядок аппарата - все работает как часы. А вот с "новыми" пассиками ты сам помнишь сколько я ковырялся с другим аппаратом, пока не выяснил, что они "новые" и к тому же не того размера (оригинального образца для сравнения под рукой не было на тот момент), отчего и плавала скорость. А определить пассики Петрович предварительно можно заглянув в проемчик между карманами, там как раз все видно. У оригинальных резинок ширина не 3мм - они более узкие. В любом случае если пассики не родные, понятно что ее ремонтировали, это уже факт, это уже как говорится кое-что, особенно если продавец утверждает, что в нее ни разу не лазили, и что последние десять лет, когда кассеты перестали быть актуальными, она "стояла у родителей" или просто "лежала в шкафу".

17 сен 2017, 09:25

templebass писал(а):
И все-таки из 980-го оказывается можно услышать 20Гц, так что получается я приврал немного чуть выше. Не знаю почему, скорее всего из-за блютус-адаптера. Но тем не менее, ниже 40Гц на слух чувствуется, как АЧХ идет на спад. Надо теперь послушать то же самое на 780-м аппарате, возможно у него граница будет немного повыше, что подтвердит данные из мануала.

Потестил 780! (информация для Дениса) - результат аналогичный - на 20Гц также есть отклик на слух и визуально такие же колебания диффузоров. Так что не обращайте Денис внимания на то что пишут в описаниях. У 980-го кажется 30-17000Гц, у 780-го вроде 50-15000Гц. По низам я описал, а по верхам 780-я даже "сочнее" на мой слух. Зато у 980-го звук "прозрачнее" (уж не знаю как описать), а у 780-го соответственно более плотный. Так что выбор той или иной модели - это дело вкуса на "оттенки", что касаемо именно звука, а уж по совокупности, симпатии к тому или другому аппарату складываются из очень многих факторов, так что тут тем более абсолютно все индивидуально. Характеристики одинаковые - скорее всего просто чуть-чуть различаются настройки эквалайзера, это уже обсуждалось на форуме - немного разнятся емкости на полосах от модели к модели в рамках одной серии и т.д.

18 сен 2017, 22:39

Потестил 780! (информация для Дениса) - результат аналогичный - на 20Гц также есть отклик на слух и визуально такие же колебания диффузоров. Так что не обращайте Денис внимания на то что пишут в описаниях. У 980-го кажется 30-17000Гц, у 780-го вроде 50-15000Гц. По низам я описал, а по верхам 780-я даже "сочнее" на мой слух. Зато у 980-го звук "прозрачнее" (уж не знаю как описать), а у 780-го соответственно более плотный. Так что выбор той или иной модели - это дело вкуса на "оттенки", что касаемо именно звука, а уж по совокупности, симпатии к тому или другому аппарату складываются из очень многих факторов, так что тут тем более абсолютно все индивидуально. Характеристики одинаковые - скорее всего просто чуть-чуть различаются настройки эквалайзера, это уже обсуждалось на форуме - немного разнятся емкости на полосах от модели к модели в рамках одной серии и т.д.
—�—�—/—�—�—�—�—�

Итак прибыл 690 и в общем то разочаровал. Подчеркну, что это мое личное ощущение, а не истина в последней )

Что понравилось - пульт, табло с подсветкой, индикация много чего на оном.
Что не понравилось по сравнению с 980м - в жизни какой то более дешево-пластиковый вид. Простоватые формы за счет закругленности. Показалось, что больше средних и высоких, но меньше низких в сравнении с 980.

Зарекаться не буду, но теперь думаю посмотреть пощупать 990й, как совмещение всего понравившегося. 980 пока постоит, а вот 690 скорее всего в продажу, в продажу.

23 сен 2017, 22:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.