Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2017, 00:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Philips Fidelio P9XBLK/10 
Автор Сообщение
Администратор

Есть у меня много Bluetooth колонок. Одной из лучших в моей коллекции я считаю модель Philips Fidelio P9XBLK/10.
Колоночка характерна тем, что имеет хорошую проработку всего спектра частот, включая глубокий басс и приятные мягкие верха.

Изображение

Примечательная колонка мощным усилителем, трехполосной акустикой + пассивными бас динамиками.

Изображение

Любопытно так же, что за передачу высоких частот отвечают не просто пьезопищалки, а полноценные динамики купольного типа, что соответствующим образом сказывается на детализации высоких частот.

Колонка имеет встроенные литиевые аккумуляторы. Может выступат ьв качестве POWERBANK. Так же есть датчик NFC.

Что лично меня особенно радует в функционале Fidelio P9X, это автоматическое выключение колонки, при длительном отсутствии воспроизведения по Bluetooth. Таким не хитрым и удобным способом реализована функция SLEEP. Колонка сама молча выключается, если музыка или радио на телефоне закончили проигрывание. Удобно! Что странно - казалось бы простая и полезная функция, но ни в одной другой BT колонки я такого не встречал. Максимум, что есть в колонке Bluedio - выключение при потере Bluetooth соединения. Но это немного не то.

Рекламные рисунки - это одно. Но мне всегда было интересно увидеть, что в действительности за акустика стоит в P9x?
На днях мне довелось открыть корпус. Размещаю фотки, вдруг кому будет интересно.

Изображение

Реклама не обманула. Здесь действительно шесть динамиков + 2 сзади.
Весь корпус обтянут бархотной тканью.

Изображение

Любопытно, что все внутреннее пространство корпуса сделано совершенно воздухонепроницаемым. Все дырки и отверстия закрыты резинками и уплотнителями. По периметру корпуса так же идет резиновая прокладка, полностью исключающая потерю внутреннего давления воздуха.
При открытом состоянии колонка "басит" так себе. Но именно в тот момент, когда затягиваешь все винты по периметру, Philips Fidelio P9X наполняется глубоким упругим басом. Вероятно именно из за такой конструкции (и отсутствии интеллектуальной тонкомпенсации), колонка не любит большой громкости. Могут появляться дребезжания. Но Вот на громкости малой и средней, эта штука выдает прекрасное звучание для своих размеров. Один из лучших аппаратов в своем классе.

Изображение

14 фев 2017, 20:03
Профиль WWW

Возможно и неплохая колонка, хотя лично мне с трудом верится в чудеса 3-х полосности bluetooth колонок, имел в пользовании Bose Soundlink III, там 4 одинаковых динамика (так же как и здесь, не считая твиттеров), не думаю, что в этих аппаратиках есть какие-то хотя бы намеки на полосовые фильтры и т.д., тем более что "БАСЫ" "воспроизводятся" в основном от пассивных излучателей. Если держать такую технику (мое имхо по Soundlink III) в руках как книжку за чтением перед собой, то действительно можно наблюдать некую детализацию звука и очень неплохую середину, но при дальнейшем удалении все превращается в полнейшую кашу. Однако хочется верить, что эта колоночка творит чудеса, потому что именно наличие твиттеров дает надежду на качественное звучание (проблема воспроизведения высоких частот наблюдается у большинства портативных колонок). Не раз обращал на нее внимание в магазинах, уж очень она "правильно" сделана на первый взгляд, но послушать так и не удалось, хотя в торговых залах такие аппараты всегда потрясают своим звучанием, они на это и рассчитаны. В повседневной жизни звук, который они "выдают на ура" в магазине, у большинства колонок со временем начинает очень сильно огорчать. Это мой личный опыт от многих колонок, в том числе топовых, хотя опять же очень хочется чтобы эта колонка была исключением, обычно хорошо звучат именно недорогие модели. В любом случае из обзора пока непонятно. Может быть разобрать ее как-то более детально? Я имею ввиду по звуку, если кто-то еще пользовался ею. И хотелось бы узнать, как у нее обстоят дела с мультипоинтом, можно ли подключить к ней два и более блютус устройства одновременно? Спасибо за краткий обзор и особенно за фотографии содержимого внутри колонки :)

14 фев 2017, 21:11

templebass писал(а):
Однако хочется верить, что эта колоночка творит чудеса

Чудес не бывает и колонки тут не исключение. :)

У меня есть P9X, но на полную катушку не надо включать и ждать супербаса
от корпуса такого малого объёма тоже не следует - будет
захлёбываться и дребезжать.
А так, около компа, в "ближнем поле", на малых-средних уровнях -
очень приличная штучка, да и сделана отлично.
Мне нравится. :)

14 фев 2017, 22:09

Mystic Traveller писал(а):
templebass писал(а):
Однако хочется верить, что эта колоночка творит чудеса

Чудес не бывает и колонки тут не исключение. :)

У меня есть P9X, но на полную катушку не надо включать и ждать супербаса
от корпуса такого малого объёма тоже не следует - будет
захлёбываться и дребезжать.
А так, около компа, в "ближнем поле", на малых-средних уровнях -
очень приличная штучка, да и сделана отлично.
Мне нравится. :)

Около компа в ближнем поле самая классная на мой взгляд колонка - это Creative Sound Blaster Roar, тем более она напрямую работает по USB как звуковая карта и, как ни странно, звук именно с ноута напрямую мне даже больше нравился чем с телефона со всеми эквалайзерами aptx, который в ней есть и так далее. С компьютера она выдавала просто прекрасный саунд. Но у нее было одно но, что звук именно в ближнем поле и непосредственно в горизонтальной плоскости головы на расстоянии 0,5-1м, т.е. самое ей место было на компьютерном мебельном гарнитуре, на одной из полочек.

14 фев 2017, 23:08
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]