Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2017, 07:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Auna Duke Retro-Boombox Kasettenplayer USB SD Bluetooth FM 
Автор Сообщение

Ну и как она в деле ? На вид симпатичная . Или это еще одна просто -балалайка ?

20 мар 2017, 05:25

Покажите мне здесь рояли.
Или виолончели :)

Обзор в тексте и с иллюстрациями готов давно, но на ресурсах истинных ценителей нафталина размещать не решился.

20 мар 2017, 23:04

Размещайте, не слушайте никого. Очень интересно узнать подробнее о девайсе.
А в России есть в продаже? или только у буржуинов заказывать?

20 мар 2017, 23:21

Mr.R писал(а):
Обзор в тексте и с иллюстрациями готов давно, но на ресурсах истинных ценителей нафталина размещать не решился.

Размещайте, если не трудно, будет интересно, чёрт с ним, с нафталином.

21 мар 2017, 00:21

Все на " стационарном " компе, когда доберусь, обязательно.

Intelmen писал(а):
Размещайте, не слушайте никого. Очень интересно узнать подробнее о девайсе.
А в России есть в продаже? или только у буржуинов заказывать?

В россии. В продаже нет , и вряд ли появится.
Тенденция такая, что аудиоаппаратуру более менее интересную, продают ныне по схеме огрызков, локализовано донельзя.
Тот же Dual, например , Auna из той же оперы, Tec вроде.
Китай-китаем , но для "белых людей".

21 мар 2017, 00:54

petrovich писал(а):

Вовчик, не смей предавать " Riga " :D :D

21 мар 2017, 10:53

berg писал(а):
petrovich писал(а):

Даже и не собираюсь . Она ВСЕМ этим новодельним - НОС утрет .Сколько людей смотрели ,ВСЕ принимают за маде ин джапан . Пока не увидят надпись РИГА 310 стерео.

21 мар 2017, 12:21

petrovich писал(а):
berg писал(а):
petrovich писал(а):

Даже и не собираюсь . Она ВСЕМ этим новодельним - НОС утрет .Сколько людей смотрели ,ВСЕ принимают за маде ин джапан . Пока не увидят надпись РИГА 310 стерео.

Согласен, только если метров с десяти на нее смотреть, а так сплошная советская УНИФИКАЦИЯ. Вот если бы рижский завод имел полностью свое производство без всяких "общесоюзных" заморочек с поставщиками, могла бы быть реальной машинкой.

22 мар 2017, 20:49

Кто мог производить в то время ВСЕ комплектующие ???? Да и сейчас это не по силам никому . Всегда есть смежники ! По тем временам, много ли людей видели эти РИГИ ??? Я всякое видел . Но ее ?? Даже и не слышал . О многих новинках писали в журнале радио . И ЧТО ?? А кто их видел ?

23 мар 2017, 13:32

Вот именно Петрович, что никто и не видел, потому что их сделали 3 штуки и впали в ступор, в котором находилась вся советская промышленность кроме тяжелой. Почему в маленькой Японии размером с Норвегию существовало более 20-ти (это только именитая техника которую мы знаем) производителей, которые ежегодно выставляли десятки новых моделей и производили их миллионными тиражами для всего мира (без всякой унификации с оригинальными деталями). Вопрос почему так? Наверное там же где и ответ почему союз развалился. Потому что никто и никогда здесь не хотел, не хочет, и не будет хотеть РАБОТАТЬ, а те немногие кто хотят, не имеют такой возможности.

23 мар 2017, 15:08

Потому что никто и никогда здесь не хотел, не хочет, и не будет хотеть РАБОТАТЬ, а те немногие кто хотят, не имеют такой возможности.[/quote]
Позволю не согласиться :nez-nayu: Я работал при Союзе, работаю и сейчас :a_g_a: И именно хотел ! Шел на работу с желанием. А чего не идти ? Зарплата отличная, премии, профсоюзные путевки, спортзал на заводе, общежития и строящееся жилье. А вот сейчас , я думаю ,именно такие жаждущие свободы и развалили СССР. А в Японии и тогда ,и сейчас не у всех есть " It's a Sony" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :D

23 мар 2017, 16:44

berg писал(а):
Потому что никто и никогда здесь не хотел, не хочет, и не будет хотеть РАБОТАТЬ, а те немногие кто хотят, не имеют такой возможности.

Позволю не согласиться :nez-nayu: Я работал при Союзе, работаю и сейчас :a_g_a: И именно хотел ! Шел на работу с желанием. А чего не идти ? Зарплата отличная, премии, профсоюзные путевки, спортзал на заводе, общежития и строящееся жилье. А вот сейчас , я думаю ,именно такие жаждущие свободы и развалили СССР. А в Японии и тогда ,и сейчас не у всех есть " It's a Sony" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :D[/quote]
И те кто на рижском заводе работали, скажут тоже самое: работали, сделали 3 штуки, получили госпремию. А дальше запустили в массовое производство, которое встало как обычно благодаря многим факторам. А в то время японцы реально штамповали продукцию миллионами. и поэтому теперь на авито можно много чего найти, а вот риги там нету почему то (есть 1,5 экземпляра и все). Конечно я ошибаюсь, просто модель очень достойная и ооооочень редкая.

23 мар 2017, 18:18

P.S. для berg: Я уважаю ваш труд и многих других советских людей, совершавших героические трудовые подвиги. Страна слишком большая и работы в ней было есть и будет много, но...... речь идет о других вещах совершенно, в данном случае о товарах так называемого народного потребления, о том что практически все что запускалось в серийное производство, имело один и тот же низкий результат, и дело тут не в желаниях отдельно взятых трудящихся. Ну не воспринимайте вы все настолько буквально.

23 мар 2017, 18:37

Вопрос трудный... Не все могут создавать перфекционистские вещи :D ( блин, еле написал)) Японцы умели, а все остальные нет :a_g_a: А вот сейчас, и они уже далеко не те... Так что , все хорошо в своё время. И не парьтесь насчёт производителя, нравиться - берите :D Как правило это не так важно, вот мой батя очень ценит приёмник " Урал-авто", хотя тот ничего не ловит.. А мне нравится " Нота 203" и усилок "Радиотехника" с колонками "S90" :D

23 мар 2017, 19:54

Я не спорю, просто озвучил проблему на мой взгляд почему не было таких аппаратов как рига или медео 102с например на полках магазинов да и ценик у них прямо скажем будь здоров. В том то и дело что подобная техника это аппараты - призраки, вроде они и были а вроде и никто из не видел. Только в журналах прямо медийный информационный продукт того времени.

23 мар 2017, 20:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.