Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2018, 17:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Auna Duke Retro-Boombox Kasettenplayer USB SD Bluetooth FM 
Автор Сообщение

Хочу дополнить, что в моно идут только кассеты. Звук с флешки/карты/блютуса играет стереофонический. Есть батарейный отсек. На забугорных диапазонах SW1 и SW2 ловятся иноязычные станции. Даже не понял, что это за язык. То ли что-то прибалтийское, то ли чешское, то ли ещё какое-то.
Использовать данную вещь как переносные блютус-колонки очень удобно.
Сей аппарат обошёлся мне в 3196 рублей (вместе с доставкой) + отбил кэшбэк. Сейчас цена на Али подросла.

26 июл 2018, 20:59
Администратор

А... Ну это же все в корне меняет! Я то подумал, что там моно усилитель, а похоже просто моно головка. может даже стерео заиграет, если стерео голову подпаять. Ну тогда однозначно зачет!) А динамики чисто бумажные? Басов наверное нет?

А моно это именно моно (левый + правый) или какой то один канал в двух колонках?

26 июл 2018, 22:25
Профиль WWW

Хранитель Склепа писал(а):
Хочу дополнить, что в моно идут только кассеты.

Я что-то ни как понять не могу, почему вдруг все головки стали моно? Китайцы утратили технологию изготовления стерео головок?
Я вот уже давно ни как не могу найти нормальный кассетный адаптер со стерео головкой... в 90х их было завались, их даже в комплект к чему надо и не надо клали, и все были стерео.. сейчас только моно. Или вот - "новый" плеер для рипанья кассет с USB выходом - вся начинка стерео, а головка моно, но при этом реверсная... они похоже издеваются...
Забавно, что в 90х наблюдалась обратная ситуация: часто можно было встретить китайский плеер или магнитолу со стерео головками, но с моно усилителем.
Вообще, "монофикация" звука в последнее время меня (особенно как любителя многоканального звука) очень огорчает. Все эти умные и не очень колонки, разных ценовых и весовых категорий, пусть и с кучей динамиков.. но торчащих из одного месте.. они либо в принципе моно, либо стерео, но с такой крохотной стереобазой, что речи об объемном звуке не идет. Ладно хоть с наушниками сейчас дела неплохо идут, хоть это утешает. Хотя и тут китайцы чудят - почти во всех недорогих наушниках, которые мне попадались в руки динамики шли в противофазе... благо нормальные производители таких ляпов не допускают.

27 июл 2018, 08:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5