Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 окт 2018, 00:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Auna Duke Retro-Boombox Kasettenplayer USB SD Bluetooth FM 
Автор Сообщение

Хочу дополнить, что в моно идут только кассеты. Звук с флешки/карты/блютуса играет стереофонический. Есть батарейный отсек. На забугорных диапазонах SW1 и SW2 ловятся иноязычные станции. Даже не понял, что это за язык. То ли что-то прибалтийское, то ли чешское, то ли ещё какое-то.
Использовать данную вещь как переносные блютус-колонки очень удобно.
Сей аппарат обошёлся мне в 3196 рублей (вместе с доставкой) + отбил кэшбэк. Сейчас цена на Али подросла.

26 июл 2018, 20:59
Администратор

А... Ну это же все в корне меняет! Я то подумал, что там моно усилитель, а похоже просто моно головка. может даже стерео заиграет, если стерео голову подпаять. Ну тогда однозначно зачет!) А динамики чисто бумажные? Басов наверное нет?

А моно это именно моно (левый + правый) или какой то один канал в двух колонках?

26 июл 2018, 22:25
Профиль WWW

Хранитель Склепа писал(а):
Хочу дополнить, что в моно идут только кассеты.

Я что-то ни как понять не могу, почему вдруг все головки стали моно? Китайцы утратили технологию изготовления стерео головок?
Я вот уже давно ни как не могу найти нормальный кассетный адаптер со стерео головкой... в 90х их было завались, их даже в комплект к чему надо и не надо клали, и все были стерео.. сейчас только моно. Или вот - "новый" плеер для рипанья кассет с USB выходом - вся начинка стерео, а головка моно, но при этом реверсная... они похоже издеваются...
Забавно, что в 90х наблюдалась обратная ситуация: часто можно было встретить китайский плеер или магнитолу со стерео головками, но с моно усилителем.
Вообще, "монофикация" звука в последнее время меня (особенно как любителя многоканального звука) очень огорчает. Все эти умные и не очень колонки, разных ценовых и весовых категорий, пусть и с кучей динамиков.. но торчащих из одного месте.. они либо в принципе моно, либо стерео, но с такой крохотной стереобазой, что речи об объемном звуке не идет. Ладно хоть с наушниками сейчас дела неплохо идут, хоть это утешает. Хотя и тут китайцы чудят - почти во всех недорогих наушниках, которые мне попадались в руки динамики шли в противофазе... благо нормальные производители таких ляпов не допускают.

27 июл 2018, 08:27

PULSE писал(а):
А моно это именно моно (левый + правый) или какой то один канал в двух колонках?

Очень сложные вопросы... :shock: Трудно понять, слушая кассеты, которым минимум лет 16 :nez-nayu:

20 авг 2018, 16:53

Очень сложные вопросы... :shock: Трудно понять, слушая кассеты, которым минимум лет 16 :nez-nayu:
Да уж ??? Трудно в наше время отличить Стерео от Моно ! Если 30 лет записал Стерео ,так оно им и остается !

20 авг 2018, 18:27

Стерео от моно я могу отличить. А вот моно от другого моно (о чём и был вопрос) - тут всё сложнее.

20 авг 2018, 19:53

не стоит заморачиваться . Моно ? Оно и есть Моно !

21 авг 2018, 08:01

Хранитель Склепа писал(а):
PULSE писал(а):

На самом деле не очень трудно, просто нужная "правильная" запись, в 90х в качестве такой у меня было Intro с кассеты Captain Jack - The Mission, там очень здорово из канала в канал вертолет летает, и на слух было очень легко понять про аппарат: на самом ли деле он стерео, моно (и какое именно моно) или псевдо-стерео. А так же, не перепутаны ли каналы и не в противофазе ли они включены.

21 авг 2018, 08:29

Господи ? Какую хрень обсуждают . Вы хоть книжки толковые почитайте . Что есть стерео и что моно ? В моно хоть 4 канала включите . И что услышите объемное звучание ? Или четкую , раздельную игру инструментов . Про вертолет ?? В моно услышите просто нарастающий ,а затем убывающий звук от полета вертолета . Но визуально не поймете как он перемещается в пространстве . В Стерео -реально ощутите перемещение из одной колонки в другую .Мужики ! Вы же грамотные люди . Не пойму? Вы прикалываетесь ?

21 авг 2018, 10:27

petrovich писал(а):
Про вертолет ?? В моно услышите просто нарастающий ,а затем убывающий звук от полета вертолета
Так я про то и говорю, что на знакомой записи, на слух легко отличить, не только моно от стерео, но и то, какое именно МОНО, либо это смесь каналов, либо один из двух. Смесь каналов тоже может быть разная, она может быть как в фазе, так и в противофазе (что конечно изварт, но китайцы и такое учидить могут).

21 авг 2018, 11:15

В принципе можно и моно использовать, в качестве музыкального фона .

21 авг 2018, 17:55

Не в тему, но пытался создать новую тему, что-то не получилось... Я больше с паяльником, чем с хитросплетениями форумов... Итак. Бумбокс Toproad Q66 с Али...

Вложения:
IMG_20180907_215258.jpg
IMG_20180907_215258.jpg [ 77.13 KiB | Просмотров: 258 ]
07 сен 2018, 22:15

Неплохо выглядит внешне, полный функционал: радио, блютуз, микросд, юсб... Система 2.1, стерео плюс сабвуфер... Заказывал на Али за 3250. Пришло, послушал... Звучит достойно, но не то... Радио ловит еле-еле в Питере, антенна родная, даже не знаю, как назвать: огрызок с карандаш длиной в вытянутом положении... Блютуз соединился сразу, что с телефоном, что с ноутбуком.
Пластик корпуса тонкий, гудит, особенно в области ФИ, он на левой боковой стенке.
Разобрал. Динамиков три: два боковых широполосника по 3" и центральный саб 4". Стенки корпуса тонкие, около 1мм. Всё резонирует...
Не мудрствуя лукаво, все внутренние плоскости промазал слоем пластилина (другого материала под рукой не нашлось, а супруга целый мешок из детсада принесла, килограмм 5, один огромный результат детского творчества) толщиной 5-8 мм, низ и боковые стенки, трубу ФИ более толстым слоем, до 10 мм. Вообще мазал на слух, по простукиванию. В итоге добился глухого звука корпуса (сравнивал с Маршаллом). Проблема радио тоже решилась, во-первых, заменой антенны, во-вторых был пережат при сборке провод от платы до антенны...

07 сен 2018, 22:38

В итоге сравнивали с Маршаллом...

Вложения:
IMG-20180830-WA0000.jpg
IMG-20180830-WA0000.jpg [ 56.89 KiB | Просмотров: 255 ]
07 сен 2018, 22:47

Звук у Маршалла оказался чуть более напористый, агрессивный, но в то же время более глухой, серединки и верхов маловато...
У Q66 басы более мягкие, сочные, насыщенные, может не хватает напористости, но и мощность у него поменьше, чем у Маршалла... Зато серединка и верхи гораздо более выражены, хоть и не передают сцену (она плоская, как и Маршалла, всё-таки база мала), но слушать более, чем приятно!

07 сен 2018, 22:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.